Войти

Подушка детская ... опять и снова

Женя
Елизавета, 16 лет 4 месяца Москва
а чем свекровь объясняет необходимость спать на подушке???)) Я вот на все мамины-свекровины советы прошу объяснения и на деле оказывается. что они и сами толком не знают зачем да почему...)) У нас Лизок без подушки спит
0
09.01.2011
AksenkaMoscow
Лизуня, 16 лет 1 месяц Красногорск
да ничем...просто может ей неудобно? меня как-то этот вопрос не беспокоил - спит и спит....а может действительно неудобно?))))
0
09.01.2011
Женя
Елизавета, 16 лет 4 месяца Москва
не знаю,не знаю)))) было бы неудобно не спала бы..я так думаю
0
09.01.2011
AksenkaMoscow
Лизуня, 16 лет 1 месяц Красногорск
я этим же свои порывы и сдерживаю)))
0
09.01.2011
Женя
Елизавета, 16 лет 4 месяца Москва
в смысле??? ты тоже хочешь на подушку уложить?))
0
09.01.2011
AksenkaMoscow
Лизуня, 16 лет 1 месяц Красногорск
ну как то меня греет мысль, что ей мягонько будет))))
0
09.01.2011
Женя
Елизавета, 16 лет 4 месяца Москва
))))))а она у тебя камушком спит???? у нас Лиза обычно с середины кровати за ночь доползает до края)))
0
10.01.2011
AksenkaMoscow
Лизуня, 16 лет 1 месяц Красногорск
Ну ворочается, конечно, но не так как раньше. Просто с бока на бочок)))
0
10.01.2011
Натаха
Магнитогорск

http://www.mam-home.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=3

Почитайте интересная статья про сон. Там и про подушки и вообще все подробно. Давненько уже нашла, но мне понравилась. В закладках лежит)))) Рекомендую..

0
09.01.2011
Диля
сын, 17 лет 9 месяцевсын, 14 лет 8 месяцевсын, 10 лет 11 месяцев Москва

прочитала! и очень многое не совпадает с тем, что у нас.

Сын сам отказался от укачиваний где-то в 7 мес, стал выгибаться. стал засыпать просто лежа со мной рядом. после полутора лет категорически не хочет спать с нами, только в своей кроватке. подушку -да, любит и побольше. я его мучаю "правильным", но ему на моей явно комфортнее

0
09.01.2011
AksenkaMoscow
Лизуня, 16 лет 1 месяц Красногорск
Спасибо! Действительно очень полезно! Есть несколько спорных моментов, но в целом очень познавательно!
0
09.01.2011
Натаха
Магнитогорск
Конечно спорные моменты есть.))) Но есть и интересные вещи и объяснения.
0
09.01.2011
AksenkaMoscow
Лизуня, 16 лет 1 месяц Красногорск
Да! Я так укрепилась в плане вопроса совместного сна: дело в том, что засыпает под сисей, перекладываю на ее кровать, спит где-то до 3х потом начинается бесконечный плачь...приходится укладывть рядом с собой. Переживала...теперь не буду))))
0
09.01.2011
Натаха
Магнитогорск
У меня дочери 1,9 до сих пор со мной спит. Наверное к двум годам купим кровать вместе сходим и постельное белье красивое и будем перекладываться.
0
09.01.2011
AksenkaMoscow
Лизуня, 16 лет 1 месяц Красногорск
Удачи))))
0
09.01.2011
Светик
Таисия, 15 лет 8 месяцев Москва
Мы тоже спим на подушечке из набора постельных принадлежностей (она оч тоненькая). Но я на оборот хочу купить ей ортопедическую с дырочкой для фиксации головки.
0
09.01.2011
AksenkaMoscow
Лизуня, 16 лет 1 месяц Красногорск
Она хороша пока деть спит неподвижно, месяцев до 2х от силы. Потом невозможно:  моя любит спать и на боку и на животе ....а как на такой подушке улечься на живот?!
0
09.01.2011
Светик
Таисия, 15 лет 8 месяцев Москва
Да, на животике спать будет проблемно)))) спасибо за инфо.
0
09.01.2011
У меня ребенку год и два мес. днем спит в кроватке на детской подушке, на ночь укладывается в свою кровать, но ровно через час просыпается и перекладывается ко мне под бок и спит так до утра. Что самое интересное купили очень красивое постельное, не привлекает его это чтобы спать в кроватке постоянно, а ночью спит перпендикулярно мне, без подушки, подушку располагает вдоль себя.
0
11.01.2011
AksenkaMoscow
Лизуня, 16 лет 1 месяц Красногорск
дети они такие!
0
13.01.2011
Robin Sparkles
✿Ева✿, 16 лет 2 месяцаЕлисей, 13 лет 4 месяцаЕремей, 9 лет 9 месяцев Москва
ничего не надо! имхо только осанку портить подушками. у нас Ева спит на нашей кровати - вообще без пеленки, просто на простыне, а под ней жесткий ортопедический матрас из кокоса) не переживайте - если б было неудобно, ребенок бы не спал!))
0
11.01.2011
AksenkaMoscow
Лизуня, 16 лет 1 месяц Красногорск
тоже так думаю!
0
13.01.2011
Инна
Алла, 29 лет 9 месяцевЮля, 26 летАлександра, 16 лет 4 месяцаВнучка Варвара, 11 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Нам 11,пока спим без подушки.На подушке с дырочкой спали до 4 месяцев,пока не умели переворачиваться,а теперь за ночь она положение меняет 10 раз,так что в какое место класть ей подушку я пока не представляю.
0
09.01.2011
Вообще вроде до года лучше без подушки, но я в полгода купила детскую, блин, наполнитель не знаю, но очень мягкая, как будто её вообще нет ))) позвоночнику не вредно, а так вроде и на подушке.... а с ортопедической такая же ерунда, только выкинула деньги, не спала на ней ни в какую
0
09.01.2011
Сашенька
Бусинка, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
у нас в наборе детского белья была одушечка...она толщиной ну 1 см от силы...вот на ней и спим....
0
09.01.2011
мы спим на тоненькой как сложенная пеленка
0
09.01.2011
Никакую.
0
09.01.2011
Матрас из гречихи для новорожденного в кроватку Купили кроватку )))

Похожие записи