Выбираю автокресло от 9 кг..
До года спиной по ходу движения, с года лицом по ходу - это только гр. 0+/1.
Но ещё безопаснее: вначале 0+ просторное кресло как Макси Кози Сити, а после года гр. 1 или 1-2-3 хороше по краш-тестам Адак и т.д.
А то что дискомфортно и лежать не может, тогда что поделаешь..., но уж никак не группа 1.
СОЦРЕКЛАМА: Минимум до года спиной по ходу движения
http://www.youtube.com/watch?v=Q8gU9zzCGA8&hl=ru видно, что может произойти с ребёнком, если посадить раньше времени не в свою группу.
Шея ребёнка не выдержит нагрузки. На скорости 50км/ч вес человека увелич. в 30 раз. Умножаем = 300кг. Выдержит неокрепшая шея большую голову ребёнка или нет? Особенно в зажатых ремнями плеч происходит резкий кивок головы!
Поэтому я говорю о группе 0+/1. Почему эту группу не рассмотреть? Ведь там уже Вы сами регулируете наклон даже против хода движения??? Вот ребёнок в HTS BESAFE гр. 0+/1 http://static.eva.ru/eva/100001-110000/103930/photoalbum/3210824.jpg  он лежит? нет. Эта марка самая безопасная в гр. 0+/1. Ещё фото http://static.eva.ru/eva/100001-110000/103930/photoalbum/3210802.jpg 
Пожалуйста. Жаль, если в МК не получится находиться дольше...
По Бритаксу 0+/1. Ребёнок в 0+ http://static.eva.ru/eva/100001-110000/103930/photoalbum/2955497.jpg но ножкам ближе к 9 мес так же места будет мало, то что дети их складывают "лягушкой" - это нормальная поза для ребёнка.
Выше говорила о HTS BESAFE гр. 0+/1 - вот в этом кресле в скандинавских странах, детей возят до 4-х лет спиной по ходу - у них такой закон ради безопасности ребёнка. У нас тоже так возят, кто хочет дать ребёнку большую безопасность. Место для ног в этом кресле есть. Вот в Бритаксе уже нет, с года нужно разворачивать кресло лицом по ходу движения. Ещё фото уже лицом по ходу http://static.eva.ru/eva/100001-110000/103930/photoalbum/3328622.jpg и мы в 3,3г 102см роста http://static.eva.ru/eva/100000-110000/103930/photoalbum/1258320012227.jpg Если вдруг будет тесно, значит у Вас слишком объёмный комплект. Сразу советую Ice Peak - мембрана - материал тонкий, но тёплый. На морозы под него нужен флисовый комплект (поддёва). Хлопок и шерсть под него не одевают. Вот его как исключение можно использовать. А по правилам безопасности, объёмную одежду нужно всегда снимать. Разогреть авто, посадить ребёнка без куртки, можно накрыть пледом. Т.к. ни одно автокресло не рассчитано на об. одежду, т.к. небезопасно (почему, могу объяснить, если что). Кстати, Ай *с Пи *к - недорогие комплекты и комбезы, но тёплые и неубиваемые. Многе мамы в сов *местных за *купках заказывают. Сами носим, поэтому делюсь инфой.
maxi cosi - я поклонница этих кресел :)
на работе всем покупали :) и шефу тоже :))
потом вот и сыну такое взяли, только siti - тоже новое из старой коллекции - это отличный выход! купить хорошее кресло за приемлемую цену...
сейчас вот маловато стало :(((
ага-ага, тоже самое:(
пытается сесть и как-то тесно ему там и в ширину, да и в длину уже вырос как-то...
интернет- магазин ;-)
какой именно? мы через разные брали :)
тоже буду искать :)
У нас Romer Duo plus Isofix 9-18кг, самое важное это крепление при помощи которго крепится кресло! Изофикс крепится к кузову автомобиля, и кресло стоит как влитое, ведь чем безопасней кресло, тем лучше! Romer мировой лидер детских автокресел, у них самые высокие показатели по безопасности! Мы на свое креслице нарадоваться не можем, очень оно у нас красивое, моему малышу в нем очень удобно, в положение сна кресло переводится одним движением очень плавно, так что киндер даже не чувствует!!! Купила я его на ББ здесь за 15900, никаких предоплат, никакого томительного ожидания, только позвонила на следующий день привезли, показали, рассказали, я в восторге!!! Экономия денег, времени и нервов! А вот и наше креслице!!! Наша коровка!!!

В 6 мес детей еще не сажают в кресло, они еще плохо сами сидят!!! Это вам для справки, чтобы вы знали когда дети садятся сами - это 8-9 мес!!! А вот на официальный сайт Romer, где написано, что кресло предназначено для детей с 9 мес и до 4 лет! Romer - мировой лидер в производстве детских автокресел, кресла Romer занимают первые строчки по безопасности!
А свои "страшилки" оставте для себя и не дезинформируйте читателей своими комментариями!!!
9 мес и 6 мес - разницу чувствуем, или нет? Мне как-то всё равно кто, что занимает. На рынке не только Рёмер, но и Макси Кози, Бебе КОмфорт, Кидди, Сайбекс и т.д. Рёмер даже кое где уступает по безопасности тому же Кидди - так, для справки...)
Дезинформаторством занимаетесь Вы, а я говорю факты.
Хотя уже многие писали, поддержу - хорошего кресла дешевле 8-9 тысяч купить невозможно.
Хорошее подразумевает: безопасность, качественные материалы, комфорт ребенка.
Как минимум . Если чуток добавить, то уже можно взять
Тут много владельцев Priori - все скажут, что кресло достойное. И то и другое из перечисленных мною от известных брендов, которые во всех категориях кресел показывают высокие результаты в краш-тестах. Им можно доверять!
На автокресле нельзя экономить - это безопасность ребенка!
Они ж по группам, как раз по кг.
Так и придется - разоряться.
Для того, чтоб не сильно било по кошельку, нужно продавать предыдущее :)

О, ужас!!! Вы смотрели результаты краш-тестов этого кресла brevi grand prix вот , везде стоят двойки (плохо) за безопасность!!! Лучше не покупать никакого кресла и подстелить подушечку под попу, чем выбросить на ветер 5000руб!!! Что есть кресло, что его нет - разницы никакой!!!! Посмотрите и ужаснитесь!!!!
А про "разрекламированный пластик" вы просто не владеете информацией!!!!
если что подскажу-где модель прошлого года взять по цене ниже
Если с 9мес, то желательно для ребёнка кресло со столиком Кидди или Сайбекс гр. 1 или 1-2-3 сразу до 12 лет. У данных моделей хорошие показатели в краш-тестах Адак и т.д. На Кидди требуется не менее 2м20см всей длины ремня, на Сайбекс не менее 2м40см, на Бритакс гр. 0+/1 не менее 2м30см.
Можно рассмотреть другие варианты. Тогда нужно знать когда посадите ребёнка в кресло, сколько можете позволить на кресло по макс.
за 11 400 здесь на ББ девочка предлагает из Германии, у нее и брали. http://www.babyblog.ru/user/luddmillkka/1927331 мой пост про кресло.