Бутылочки и соски - что реально понадобится новорожденному?

Я купила две бутылочки но до сих пор понадобилась только ОДНА!!! И то очень редко ее используем) Мы на ГВ) Месяцев с 6 начали пробовать пить из поильника, так что вторую так и не используем! Советую купить одну бутылочку и одну соску-пустышку, если вдруг понадобится, еще докупите))) Мы довольны фирмой Авент, но соску-пустышку чикко советую, которая полностью из латекса, у нас авент пару раз во рту застревала(((
07.05.2011
Бутылочка может понадобиться для допаивания, введения лекарств, если вы уедете, кто-то из родных малыша покормит вашим молоком. Купите одну на 120 мл. Даже, если Вы не будите ею пользоваться вначале, то потом, после введения прикорма, она вам по-любому пригодиться - не пропадет))). А после рождения на месте разберетесь. Нужны ли Вам, в каком кол-ве и тп. Для лекарств, уже по надобности, есть у Нуби мал. бутылочка - удобно. При ИВ для кормления лучшие Доктор Браун, реально уменьшают срыгивания ,икоту. При докормлевании,и СВ я бы нук выбрала. Соски туже, сосать тяжелее, по сравнению с другими, это хорошо, ребенку работать надо, чтобы не захотелось на бутылочку перейти от груди. Из авента течет как из ведра. Соску тоже одну купите, на всякий пожарный. А там по ходу. Авент, биби.
30.04.2011
Со времен беременной лихорадки у меня батарея новых бутылок и вагон сосок. Следовала инстинктам и запасалась всем-всем-всем на всякий случай. Так ничем и не пользовалась до сих пор. Сначала, когда были проблемы с ГВ, ни о бутылках, ни о сосках и речи быть не могло. Потом, когда проблемы прошли, кормление стало таким приятным процессом, что я его не за что не променяю на сомнительное удовольствие доиться и совать резинки малышне вместо привычных маминых кормушек 
29.04.2011
У нас была соски Avent - 2 в комплекте, этого вполне хватит. На счет бутылочек: я кормила грудью. Но у меня был молокоотсос Medela  с бутылочкой, куда сцеживалось молоко, муж еще одну покупал дополнительно, иногда молока было так много, что в одну не помещалось. Вообщем нам пригодились. Лекарство иногда нужно было дать, давала из бутылочки. Тот же фенхелевый чай от газиков, разводила и давала пить из бутылочки. Лишним н будет. Вообще хорошие Avent бутылочки. Рано или поздно будете поить ребенка из нее водичкой, просто соски будете менять по возрасту.
26.04.2011
Я покупала соски avent и bibi... Авент ещё сос таршим понравились. Они с колпачком,  очень удобно. Биби с прикольными надписями, но они не прямые а полукруглые и наши большие щёки мешали, так что они не подошли. А бутылочку на первое время покупала совсем маленькую Chicco (она считается для лекарств, но для новорожденного малыша самое оно) Я рожала в самую жару, поэтому в роддоме давали глюкозу для малышей и после кесарева мне антибиотики кололи, так что дочке давали бифидум. Вот для этого нам и понадобилась бутылочка. image
25.04.2011
Я на всякий случай купила одну недорогую бутылочку и почему-то  2 одинаковые пустышки. Позднее еще покупались различные пустышки, но ни одну сын так и не взял. И из бутылочки пить не стал.
23.04.2011
может проще купить потом...у нас нет ни бутылочки, ни соски..
23.04.2011
Я покупала молокоотсос Авент, там в комплекте были 2 бутылочки по 125 мл с соской 0+ - нам этого хватило до окончания ГВ (до 8 мес.) и дальше пользовались до года с хвостиком этими же бутылками, потом только купили бутылку побольше с соской с другой дыркой. Так что не морочьте себе голову, решайте проблемы по мере их поступления. Детские бутылки и соски сейчас есть в любой аптеке, цена примерно одинаковая на одни и те же "модели". Какие фирмы сосок и бутылочек предпочтительнее? - А это уж как ребенок предпочтет, есть дети, которым по барабану, а есть такие, которые только определенную марку берут и больше никакую другую, и узнать это можно будет только методом пробы, купили и дали, взял - радоваться, не взял - покупать что-то другое и дальше пробовать.
22.04.2011
Бутылочку можно иметь в запасе. У нас Авент была.. на случай ваших отлучений.А вот о сосках лучше не думать, если вы за ГВ. Заранее не покупайте. Ну уж если вы поймете, что очень нужна, купите потом уже.. соску купить не проблема.
22.04.2011
Я купила две бутылки. Выбрала такие, чтобы они максимально иммитировали грудь. Пока не пригодились. И еще есть одна пустышка из этой же серии, пока тоже не пригодилась.
22.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Платьице на выписку??? Выбор пеленок