Мама мальчика (6 месяцев)
Брянск
Утилизация вещей
Не хочу отдавать вещи своего сыночка, тем более, что мное из того, что на нем побывало уже не пригодно для носки. Накопилось уже много всего. Задумалась, как с ними поступить. Просто отнести в мусорку..не могу. Отдавать..не хочу. Слышала про разные там приметы и плохую энергетику
. Как вы решаете этот вопрос?
. Как вы решаете этот вопрос?
Мама мальчика (17 лет)
Москва
выбрасываю все, за исключением мебели/колясок, которые продавала по 50% стоимости.
Обувь не продаю в принципе, если ребенок в ней реально много ходил (т.к. нога у каждого ребенка индивидуальна и если обувь стоптана под ногу одного ребенка она не подходит под ногу другого).
Зимний его комбинезон Гаповский буду продавать, потому что реально очень мало в нем ходили, комбез новый считай.
А всякие бодики/пинетки и прочее просто выкидывала. Я второго не планирую в ближайшее время, а копить ненужную одежду считаю лишним. Хранить негде, да и зачем?
0
20.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Брянск
Ну не могу я в мусорку отнести.. Смотрю на эти крошечные вещички, аж руки трусятся, на каждую дырочку, на катышки на пяточках.. Дурь, конечно.. Хранить я их тоже не хочу, А вот как их выкинуть не знаю :-)
0
20.05.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
тогда у вас нет выбора.
Вы не можете их выбраисть, не хотите их продать/отдать, вам негде их хранить.
Это какой то замкнутый круг.
Могу предложить вам только родить второго ребенка и заносить эти вещи до состояния, когда их придется только выкинуть и у вас не останется выбора =)
0
20.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 14 лет)
Щелково
вот вот))рожайте второго!!!!мы вот по истечении 7 мес заделали второго ребеочка....так что уж точно никому отдавать не будем.....)
0
20.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Брянск
Я, конечно, не единственная в мире, кому тяжеловато с ребеночком, но пока не готова :-) Может мой сынишка реабилитируется в моих глазах и тогда.. А вообще я после кесарева, долго еще нельзя беременеть.
0
20.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 14 лет)
Щелково
(((жалко(((((((((ну значит в вакуумный пакет........и пусть ждут второго вещи....вот у нас даже боди до сих пор как новые...а некоторые вещи вообще только после стирки и мы не носили.........жалко тоже выкидывать......
0
20.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 14 лет)
Щелково
наверно потому что качественные вещи.......из за этого как новые
0
20.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 26 лет)
Уфа
вот я все отвозила в сад. дура. прикинь сыну 11 лет просто представь сколько там. В общем я про это не думала складывала в китайские клетчатые сумки и отвозила. вот когда забеременела мы на даче с сыном жили между его поездками и решила я все разобрать. Аж вот смешно стало кому хранила то? Еще видимо когда ему год полтора было я особо не заморачивалась с сортировкой калготок и футболок домашних, Все серобуромалиновое. Есть конечно вещи покрасивее, но я ждала девочку и они точно для пацана. Причем что то приличное с 3 лет начинается. Пылью надышалась , повспоминала. Решила оставить буквально 1 распашенку. Потом все перебрала. Часть на одноразовые тряпки калготки и футболки растянутые, часть подруге прям навязала( сама понимаю что все новые вещи любят) часть хотела в церковь отнести, но там не всзяли. Мы позвонили там сказали у них пока много. Потом свекровь отдала многодетной семье из деревни. Щас новую партию им готовлю. Отличных шортов и джинсов,куртки так вообще загляденье. Муж говорит может сыну сына, я говорю ты больной что ли. Ну будет у него сын через 10 лет, так что еще 10 лет это хранить. Все уже отсырело и какой то старостью пахнет. Подозреваю что подруга тож вещи кому то передарила. Я все что мне на стадии беременности казалось приличным я ни разу дочери не надела. Она ж у нас долгожданная принцесса все только новенькое красивенькое. Только 1 песочник пока думаю будем одевать. оповести всех что вещи есть всяко кто то малоимущий заберет. И потом на помойку не значит выкинуть, я пальто повесила там пока след мешок несла уже забрали. И по фен шуй плохо хранить старье, типо для нового нет места. Я не фанат просто слыхала. Это пока тебя любовь захлестывает к 2 годам мозг на место возвращается и ты начинаешь понимать что твой ребенок тоже просто человек, хоть и самый любимый на свете. Не копи горы, потом так разбирать их тяжело.
0
22.05.2011
Ответить
Мама троих (25 лет, 15 лет, 11 лет)
Удельная
на дачу отвезите, если еще родите-пригодится, а нет, потом сыну покажете)) была бы девочка, можно было б кукол одевать... А подругам отдать?
0
20.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Брянск
Сей час же все модничают, одевают деток как куколок, а у нас вещи самые простые. Пожалуй выберу парочку симпатишных сыну покажу, когда будет грубить мамочке :-)
0
20.05.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Рига
я отдала всё, что было. вернее, совсем страшненькие вещички выбрасывала сразу, а нормальные и хорошие копила )))) вот накопила 5 мешков за год и отдала беременной знакомой. сказала, чтобы сама уже пересмотрела, подобрала, что надо, а что нет. не вижу ничего плохого. самим тоже многое наотдавали, чем очень помогли ))
0
20.05.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Москва
Мы в ближайшую церковь отнесли, там это очень даже практикуют и не только с детской одеждой
а энергетика же от Вас идет, подумайте, может Вы кому-то очень поможете этим пакетом вещичек, к Вам это добро обязательно вернется.
0
21.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 14 лет)
Москва
Найдите адрес дома малютки и перешлите им. Там все пригодиться, даже если не очень хорошо сохранилось.
0
22.05.2011
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Красногорск
Отдайте,отнесите в церковь,может они еще кому-то пригодяться,сделаете доброе дело,не вы же берете вещи,что заморачиваетесь с энергетикой,а если не пригодные выкинуть.
0
20.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Краснодар
А я хотела в церковь отнести- они там тоже распределяют нуждающимся. А почему низя отдавать...я и не слышала про такое.
0
20.05.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Киев
Рваные совсем и в пятнах выбрасываю. Хорошие вещи оставляю. Попросили отдать вещи для новорожденного - от сердца отрывала, обревелась вся - столько воспоминаний, многое оставила на память.
0
20.05.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет)
Москва
В церковь отношу, продаю что в хорошем состоянии, а унисекс откладываю...
0
20.05.2011
Ответить