девчата всем привет !!вот собственно и весь вопрос.:)Подскажите пожалуйста нужна ли в семь месяцев ортопедическая обувь?
нам массажистка говорила что есть немного плоскостопие,но до года должно пройти..вот и думала может ортопедическая обувь нужна..все таки наверна лучше врачу показаться..
0
05.06.2011
Ответить
конечно лучше врачу, а то испортите малышу ножки. да и не только ножки, это ж позвоночник...
0
05.06.2011
Ответить
не за что, растите здоровыми:) у меня просто у самой сыну сегодня 7 мес. и у меня тоже остро стоит проблема обуви и ножек...
0
05.06.2011
Ответить
Плоскостопиеу всех деток до 3х летнего возраста.Посмотрите шушузики,если уж так обуть ножки малышу хочется.
0
05.06.2011
Ответить
взяла что то наподобие таких..:)а я не знала что у всех бывает до 3х лет .-спасибо что просветили:)!!
0
05.06.2011
Ответить
Ортопедическая обувь нужна только тем деткам, которым ее назначил ортопед. Здоровому ребенку нужна просто анатомическая обувь с жесткоы высокой пяткой и с хорошей фиксацией на стопе. Вам в любом случае еще рановато для обуви.
0
05.06.2011
Ответить
Обувь нужна с того момента,как ваш малыш уже наступает и уверенно стоит на ножках,и желательно чтобы она была ортопед.,потом от многих проблем будете застрахованы.Мы в ортопед. с 7,5.
0
05.06.2011
Ответить
Мы очень хорошо ходим за ручки,с вожжами,а сама пока боится-сразу ползти
начинает.
начинает.
0
05.06.2011
Ответить
ортопедическая обувь не продается в "просто" - магазах....все, что продается, с супинаторами и жесткими задниками...это профилактическая..есть 2 мнения...что супинаторы и прочее - портят ноги....и что наоборот, это очень нужно.....поизучайте оба мнения и поймете, что вам ближе...
0
18.06.2011
Ответить
ок !! Спасибо! Но я наверна и у врача спрошу.-завтра идем на прием..
0
18.06.2011
Ответить
98% врачей из советского союза без повышения квалификации.....у вас же есть своя голова...а главное есть интернет, гладезь знаний всего мира)))...и эта голова должна думать о вашем чаде))
0
18.06.2011
Ответить
интернет это штука классная, не спорю ,но все таки консультация специалиста я думаю не помешает..и мне кажется хорошего врача можно найти.-надо только искать хорошо.;)
0
18.06.2011
Ответить