Войти
жду девочку, 36 неделя Ярославль

Бандаж послеродовый - определяюсь с покупкой.

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Люберцы
купила бандаж?какой?я вот чето подумала трусами плохо, там же кровь будет постоянно идти и надо носить всякие прокладки и тому подобное
0
28.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
я его выбрала - ниже твоего сообщения картинка (в форме пояса), но пока нет моего размера - жду......
А трусами для рд точно не подходит!!!
0
29.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Люберцы
дорогой он?
0
29.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
1 990 р. американский
0
29.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Люберцы
аа, и еще как с размером определилась?берешь размер который до беременности носила?
0
29.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
блин, забыла как мне продавщица определила, что М. помоему да по размеру который до Б был, но тут зависит еще от того сильно ли ты поправилась
0
29.07.2011
Мама троих (16 лет, 11 лет, 6 лет) Тампере

по мне так удобнее 2 или 4. у меня был универсальный, очень удобный, но я им толком и не пользовалась ибо не было смысла. фирму - любую, какая вам приглянется, главное, чтобы не очень хлипкий был (я меряла один бандаж Мамакофорт, и он был ну вообще ни о чем, как носовым платком перевязаться)

про размер - лучше в магазине у консультантов, или берите на тот размер, в котором вы, как считаете, после родов будете. бандажи, к сожалению не меняют..

не просто можно, а нужно одеть в роддоме, если врачи не запретят по каким-то там показаниям. после кесарева - не знаю, можно ли бандаж такой носить. в аообще лежите после родов как можно чаще на животе, лед прикладывайте периодически, живот быстрее будет уходить:)

а вообще, не спешите с покупкой бандаже, только если он не универсальный. пусть вам лучше в роддом привезут потом - измерите себя уже точно, чтоб размер нужный купили. врач может какой-то конкретный тип посоветовать, ли может поймете, что вам он нафиг не нужен. я бы не торопилась сейчас покупать

0
14.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
спасибо.
0
14.07.2011
Мама девочки (21 год) Москва
мне врач не рекомендовала: ни гинеколог ни в роддоме image Так что у меня не было. но чисто практически 2 мне кажется самые удобные...
0
14.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
они просто ничего про бандаж не говорили или говорили, что не рекомендуют его?
0
14.07.2011
Мама девочки (21 год) Москва
именно не рекомендовали и именно в первый месяц, потому что кровообращение нарушается, а это негативно сказывается на сокращении матки...
0
14.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
вот такого мнения я еще не  слышала, спасибо - теперь прежде чем покупать проконсультируюсь с врачем с которым рожать буду
0
14.07.2011
Мама девочки (21 год) Москва
Вот - это правильно!!
0
14.07.2011
Мама девочки (15 лет) Краснодар
Лично я носила не спец бондаж после родов, а корсет на крючках с косточками, фирму незнаю. Он идет от низа груди и заканчивается там, где начинаются трусики, т.е. точно на живот. Надела его на 2й день после родов. Купить можно в обычных магазинах нижнего белья. Покупала его мне мама, а она у меня акушерка, т.е. вреда от него нет. Живот стал меньше уже через 2-3 дня, а через пару недель ушел совсем. Советую))
0
15.07.2011
Мама двоих (14 лет, 3 года) Москва
а как долго вы его носили?
0
15.07.2011
Мама девочки (15 лет) Краснодар
меньше месяца
0
16.07.2011
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Долгопрудный

у меня были первые 3 варианта.

в роддоме я носила первый... мне кажется он удобнее для РД, т.к. там постоянные осмотры врачей, а если еще не дай Бог швы, то их еще и обрабатывать нужно регулярно...

среди 2го и 3го варианта мне больше нравится 2ой вариант, там так красиво талия очерчивается и попка подтягивается ))))) правда у меня особых проблем с фигурой не было, только живот не устраивал после родов...

0
14.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ялта
я взяла 1 и 4.
чтобы стирать один носить другой (мой первый универс. уже умирает)
трусики - как по мне, не практично просто.
0
14.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
может тоже 2 купить?....
а фирмы какой взяла?
0
14.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ялта
ой я вот всю Б хожу в тонус эласте, а эти два какие-то безымянные, под киевом делают, просто в аптеке пошла купила. только вот с поясом - там с размером проблема... то есть там нужен объем талии. так как у меня ОЖ до опущения был 120, потом 114 стало, я взяла на талию 100-110 см, живот то не сразу уходит, но вообще рекомендуют мерять талию потом.
0
14.07.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Мытищи
У меня был первый, только он у меня не послеродовой, а послеоперационный, т.к у меня было КС. После кесарева бандаж обязателен, мне все врачи это говорили, а вот можно ли его после ЕР не знаю. Я бы его не носила, но мне надо 2 месяца носить, в нем жарко и одежду нормальную не оденешь.
0
15.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
ну во -первых у меня уже сентябрь будет и одежда ни такая обтягивающая, а во вторых, многие пишут, что он животик быстрее утягивает, но я конечно еще с врачем советоваться буду
0
15.07.2011
Мама девочки (15 лет) Калининград

У меня был №1 - через месяц посередине сломился и впивался в живот.

Сейчас бы купила №2.

Низкие лучше не брать, сверху такоооой пуз вылезет. Тоже самое про универсальный.

Размер я брала доБеременный и втягивалась (хотя поправилась на 18кг.)

Одевала в РД

0
14.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Люберцы
по логике самый эффективный высокими трусами. Я бы такой взяла. _Хотя все говорят что бандаж трусами не удобно типа там в стирке и все такое, с другой стороны не год же его носить,тут дело в эффективности а не во временных неудобствах
0
14.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
его носить рекомендуют 1, 5 месяца.
я вот думаю взять один трусами высокими, а второй универсальный - может еще в последние недельки беременности поношу его
0
14.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
я уже купила ))) фирмы блисс, как на второй картинке. надо померить размер бедер ниже живота, у меня 94 см - это размер номер 2
0
18.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
я сегодня в буду ммамой выбирала долго бандаж - остановилась на таком: Gabrialla
imageно не было размера  - буду ждать свою  М-ку
По поводу второго вида (трусики бандаж) продовец настоятельна рекомендовала покупать уже после родов, т.к. эффект от них только когда подбираешь четко по фигуре (короче мерять уже без животика надо)
0
18.07.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
Мне в роддоме не рекомендовали бандаж ни после родов, ни после кесарева. Оба раза обошлась без него.
0
14.07.2011
Мама двоих (14 лет, 3 года) Москва
...а я слышала ,что после кс наоборот его советуют,якобы проще вставать,ходить и т.д.
0
15.07.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Щелково
У меня был первый. ОЧЕНЬ не удобный!! Пользовалась пару раз и все...думаю второй вариант намного удобнее..
0
14.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
мне первый даже по виду кажется неудобным...
0
14.07.2011
Мама двоих (14 лет, 3 года) Москва

я сегодня себе купила бандаж по типу №1, считаю его удобнее на первое время после родов. в роддоме постоянные осмотры, и т.д. с трусиками не очень добно,тем более слышала, что в роддомах надо польз. одноразовым бельем.

потом планируб купить себе на высоком поясе штанишкамИ, чтоб бедра тоже уменьшались )))

0
15.07.2011
Мама девочки (17 лет) Краснодар
У меня был ФЭСТ универсальный, фигня фигнёй. По виду был похож на фото №4 (возможно, это он и есть). Неудобный, материал грубый, дубовый можно сказать, выпирал из-под одежды, вот такой вот округлый нижний край терся прям по шву от КС, кожа под бандажем потела (опять же, для шва плохо). Я надевала пару раз и забросила в шкаф.
0
14.07.2011
Москва
был универсальный  до и после , до проходила замечательно  но после им очень неудобно пользоваться, в итоге купила №1  блисс, модель 113
0
14.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
1 другие я бы не одела... и у меня был 1...
0
14.07.2011
Прокладки для родов - вопросик??? Где купить купальник?

Похожие записи