Выбор подарка.
Выбор подарка ребенкуСыну скоро 4 и я хочу ему подарить чего-нибудь леговского. Но вот все никак не решусь, какой же набор подойдет лучше, т.к. ребенку интересно все из ниже представленного.
Вариантoв несколько. Опрос ниже.
1. Это поезд, типо "супер сет")) + в том, что всегда можно докупить рельсы, мостик и уже играть "по большому".


2. Это сет - пожарная станция + пожарная машина


3. Сет - каменоломня + грузовик.





Заранее благодарна!!
Полина
чтобы попробовать не надо такие огромные наборы покупать, попробуйте что-нибудь типа http://www.ozon.ru/context/detail/id/5771446/?partner=motocross&from=bar , если ребенку неинтересно собирать вы сразу увидете, и еще такой маленький не сможет сам сообразить как из огромного кол-ва деталек возникнет то, что на кратинке, ему может стать скучно еще задолго до конца процесса - исчезнет мотивация. А он должен увидеть результат - тогда появится интерес
13.09.2011
Ответить
Maria
Полицейский участок был такой. Вертолет поломан сразу же, машина еще держится, но тоже уже не айс. I eto vse kataetsja v otdel'nosti. Garazh voobwe ne primenjaetsja. С корабликами не играется. А вот типо такой строй. площадки я уже что-то видела. Но с первого взгляда не понравилась она мне.
12.09.2011
Ответить
Ольга
Ох, мы обожаем лего))))) что сынуля, что мы с мужем))))
1. Поезд классный, но лучше все же тот, который для более старших (подождите годика 2), там деталей больше и стоит он почти столько же... мы поезд ребенку из лего-дупло покупать не будем, не стоит он тех денежек, на мой взгляд.
Я за номер 2. Хотела тоже посоветовать брать лего от 4 лет, но поняла, что дочка 2 лет тоже будет играть)))) Хотя наш племянник 2 лет и сынуля недавно играли наборами лего от 6 лет, но под чутким нашим наблюдением (брат у нас 7 лет) и ни разу не потянули ни одной детальки в ротик... и играют игрульками из киндер-сюрприза... но все же это опасно, решать вам, конечно. Мы с мужем ждем, когда сынуле 4 года исполнится, чтоб от 4 лет наборчики покупать.
12.09.2011
Ответить
Maria
Ну пока ждем 2 года мы с етим поиграемся :)
По поводу сетов с 4-х лет...мне вообще ничего не приглянулось. Все как-то уныло. Тем более, как я уже писала, мне важнее сейчас игруха, в которой ребенка сможет играть как в ролевую, а не ради того, чтобы построить.
Сама болдею от серии Lego City и Lego Creator. Вот там дааа.. Наверное я все же в детство ударюсь и куплю себе какой-нибудь домик :D
P.S. По поводу "пасти" ребенка. Я хочу, чтоб ети детали лежали в коробке, в детской. И когда деть захочет - достанет и будет играться. У нас предостаточно игрух, которые приходится убирать, т.к. без присмотра не оставишь играться.
12.09.2011
Ответить
Ольга
Что бы вы ни купили - ребенок точно будет в восторге))) Обожаю немцев за то, что они придумали такие потрясающие игрушки!!!!
Мы с мужем пока держимся, не покупаем лего для себя... но вот когда будут новогодние скидки - искушение велико)))
12.09.2011
Ответить
Евгения
Дочь у меня до сих пор в дупловский зоопарк играет.А вот мелкий конструктор с 4х лет который так и стоит... Я б стройки с багером взяла) Или поезд)) Или))) Блин,Антону все бы понравилось)
12.09.2011
Ответить
Maria
Хехе, вот и я или или :)
Вечером у сына спросила ,что он больше хочет на день варения, поезд или самолет. Он сказал что поезд. Так что будет ему поезд. А остальное докупим к рождеству :)
12.09.2011
Ответить
Евгения
Вот) А младшей зоопарк возьми.Или с Дорой есть наборы.Там классные деревья,лианы)) Сам строишь не отлипая)
12.09.2011
Ответить
Maria
Да, для Вики я уже тоже зоопарк присмотрела и еще типо жилого домика, с качелями, колясками...в общем девочковое))
Вот только будет ли играться. Даня в свое время как-то забил на все ето легоигрательство. Может она на него будет смотреть и тоже заинтересуется))
Вот только будет ли играться. Даня в свое время как-то забил на все ето легоигрательство. Может она на него будет смотреть и тоже заинтересуется))
12.09.2011
Ответить
Евгения
Ну для начала Антон ломал) Теперь строит) Раньше начнет играть,раньше втянется)
12.09.2011
Ответить
Maria
Мелкое не мелкое, ногам все равно больно :DОдни только машинки в n-ом количестве усложняют передвижение по квартире)) Думала при рождении дочки ситуация с машинками немного изменится, но мелкая будто по сговору с брательником, просит тоже машинки...исключительно розового цвета :D
12.09.2011
Ответить
Евгения
О,а колечки... Они хоть и пластмассовые,но блин,такие болючие. Или бусины... в виде звездочки...
12.09.2011
Ответить
Maria
На счет колец - пока все в рот тянет, то нифига она не получит)) С бусинами таж петрушка. А вот браслетики-бусики в основном выдают ток на выход :)Я думаю у нас попозжа сие начнется, т.к. пока в доме присутствует в основном мальчиковое. И доча в общем и не против такого расклада :)
12.09.2011
Ответить
Maria
Для меня ето достаточно больная тема, т.к сын в возрасте 2-х лет подавился пельменем. Видя, как ребенок не может дышать, как он смотрит испуганным взглядом, как у него начинают синеть губы...муж уже его за ноги поднял и трес, пока етот злосчастный пельмень не выскочил. После всего етого я тупо осела на пол и начала рыдать. В такие моменты понимаешь на сколько хрупка человеческая жизнь. Ну и с тех пор меня будто переклинило.
12.09.2011
Ответить
Лилюка
Я проголосовала за 1,но эти наборы для малышей.Моему сыну в 4 они были уже не интересны,так как там собирать особо нечего.Мы покупали наборы от 5 и от 7 лет.Сейчас от 4 появились.А эти наборы мы собирали в 2 года.Там пару деталей всего надо прикрепить и все.
12.09.2011
Ответить
Maria
Не надо так сразу утверждать что ето только для малышей. Тем более я приследую совсем другую цель, нежели "собирательство" лего-деталей в какую-либо конструкцию. Изначально цель набора направлена на ролевую игру. В свои 2 сын увлекался совсем другим, хотя на тот момент у него уже было пара лего-машин и непосредственно лего-блоки, которые его не шибко интересовали. Все дети разные, как и их "вкусы" в выборе игрухи.+ ко всему, как я писала уже ниже, играть будет и дочка, которой 2 и которой детальки от 5 и от 7, мягко скажем, не рекомендованы. Так, чтобы сын игрался один, не получается, т.к. он до 4-х в саду. А дальше у нас идут совместные игры. Постоянно сидеть и одергивать дочу "не суй в рот" ето тоже не выход. Зачем тогда спрашивается давать, если в конечном итоге столько много "нельзя"?! Тем более сейчас у нее лезут зубы и в рот "идет" абсолютно все, что попадется под руку. Рисковать не хочу, т.к. имели малоприятный опыт, повторения которого я не хочу.Ну а за ответ и за голос спасибо :)
12.09.2011
Ответить
Лилюка
Если для двоих - то конечно эти наборы подходят.А для ролевой игры тем более.Паровозики на мой взгляд будут интересны для двоих.
12.09.2011
Ответить
Оля
Зависит от интересов ребенка - моему подавай самолеты-вертолеты-ракеты.
Кому-то поезда, кому-то машины ))
У нас есть лего-дупло, но вот сейчас мы сыну покупаем уже следуюшее лего от 5 лет, которое по-мельче, играет с удодольствием - хотя 4 нам будет только в конце октября ))
12.09.2011
Ответить
Maria
Да вот в том то и дело, что ему и поезда нравятся, и самолеты, и машины (в частности пожарка, полицейская, skoraja), всякие тракторы-екскаваторы. Такой, типичный пацан)) Слабость ко всему, что на колесах :D
А по поводу "от 5-ти лет". Я немного осторожничаю тут. У нас в семье есть "хомяк" по имени Виктория, которая тянет все в рот. Бывало и давилась. Так что пока мы подождем.
12.09.2011
Ответить
Оля
А чего у вас меньше? машин-тракторов-самолеты???
Хего меньше или нету то и берите ))
PS главное что бы ребенок в рот мелочь в рот не тянул.
Для моторики полезнее уже более мелкие детали ))
12.09.2011
Ответить
Maria
Самолетов нету)) Машин - до фени)) Поезд был деревянный, но часть рельс таинственным образом куда-то испарилась, так что полноценной игры не получается. Вот наверное так и сделаю, как посоветовала Ольга ниже. Поезд сейчас, а на рождество самолеты...ну или наоборот))
Для развития моторики есть другие весчи :)
12.09.2011
Ответить
Лилюка
У нас Кристина тоже все в рот тащила,я просто следила или сын собирает в обед,когда Кристина спит.
12.09.2011
Ответить
Maria
Так все же поезд или самолет??))
Я вот изначально за поезд была. Сейчас меня "мучат" сомнения. Ведь Вики тоже захочет поиграться на пару с брательником. А поезд то один. И тут начинается война :)
12.09.2011
Ответить



Можно купить что-то типа "спасательной станции" или "стройплощадки"