Владелицам Emmaljunga, а нужен ли конверт?

у нас эмма мондиаль. конверт купили эммовский универсальный когда малой было чуть больше пол года. сам конверт мне не очень понравился - ездил и не удобный был по сравнению с конвертом от трости сайбекс каллисто. в сумме у нас было два конверта - к каждой коляске)) они нам очень помогли! зимы у нас не очень холодные, но всё-равно бывает, а в машине мы часто ездим. и когда с частыми остановками в магазиныи по делам, тотёплый комбез не одевала. ну и когда морозы были или на зимнем море, то тёплый комбез и конверт.
12.09.2011
Майя, у нас Эмма Сити Кросс, мы с 4-х месяцев в ней,пересели в декабре. Сразу купили в Оланет конверт Медиса (шерсть ягненка, что ли), сначала тоже думала, что бампер будет мешать, но потом приноровилась, спокойно конверт туда засовывала, в нем есть прорези для ремней, но я не пользовалась, не нужно было. Дочку одевала в комбез зимний фирмы КАНЦ, там, если я не ошибаюсь, холофайбер (могу написать с ошибкой). Откатались замечательно. Конечно все в притык, но ребенок , как бы так сказать, зафиксирован что ли в конверте. Спали очень хорошо на морозе, гуляли и при -20. Раз у вас комбез пух, то может вам купить конверт не овчинный, а что-то полегче? http://www.babysecret.ru/item.2992.html  правда этот сайт дорогой, Можно и подешевле найти
12.09.2011
Спасибо большое за подробный ответ! Вот и у меня есть опасение, что ребенок запарится в пуховом комбезе и  меховом мешке.
12.09.2011
  Ирина, а если малыш в конверте, то что на ножки одевали?
13.09.2011
либо комбез был уже с ножками закрытыми, еще у нас был комбез с пристегивающимися пинетками. А сверху коляски накидка Эммовская.
13.09.2011
Мы в первую зиму были масями, а во вторую нам было полтора года, купила меховой конверт во вторую зиму. Жалею, что не купила в первую, ОЧЕНЬ теплый! Не сравнить ни с чем, этой зимой тоже в нем будем + в санки его же.
12.09.2011
Спасибо! А что с коляской? Если бампер имеется, то ребенка получится засунуть в нем коляску? В санки удобно конечно, но только из-за санок не хочется брать, для этого дела думала дубленку раскроить, сделать подстилку.
12.09.2011
Так у нас обе коляски и обе с бамперами, в инглезине магнум с бампером, бампер наружу получается и в Макларен ХЛР тоже бампер есть, детьв  конверте сидел, а за бампер держался, он наружу)))) Все отлично!
12.09.2011
Не жарились в конверте?
12.09.2011
Мы и при -40 гуляли, там париться нереально))))))
12.09.2011
А когда малыш в конверте меховом что на ножки одевать?
13.09.2011
Майя, мы если гуляли ножками, тогда ожевали Керри с поддевой (шерсть), а если сидели в коляске в меховом конверте, то просто Керри. Но это при хорошем минусе. Еще мех конверт актуален, вот когда около 0 температура, деть еще не в комбезе, а в просто теплой одежде, засунул в конверт и хорошо)))
13.09.2011
мы до года спали в коляске в меховом конверте (зимой), но у нас комбез был не очень теплый и мы не пользовались накидкой на ножки.
12.09.2011
Спасибо, я ещё не могу понять, как малыша при наличии бампера посадить в коляску, ножек то нет )
12.09.2011
ну у нас коляска делалась в лежачее положение и как-то вроде нормально ребенок спал. В конверте были прорези под ремни (чтобы конверт крепче держался на коляске), у нас конверт был как бы раздельный (отстегивался низ от верха). когда было более менее тепло я клала только низ конверта, чтобы ребеночек спал на тепленьком (тк материал коляски на холоде тоже холодным быстро становится). а при минус 15 полностью пристегивали конверт. Он идеально залезал под бампер! конверт был фирмы Womar, очень теплый и недорогой ( в районе 2500 р). в этом году для санок будем использовать
12.09.2011
Я тоже в интернете нашла Womar. Диапазон цен на конверты огромный, от 2000 до 10 000. А почему этот такой недорогой?  Муж посмотрел на картинки, ему показалось, что у дорогих мех толще как-будто...
13.09.2011
ой, если честно не представляю куда уж толще! он реально очень теплый. Просто в дорогих конвертах мех немного другой. Он как бы цельным куском. а тут как будто спрессованный чтоли ( я думаю из кусочкой делается в целях экономии). Я тоже рассматривала немецкие, финские конверты, но не жалею что сэкономила. Он очень теплый и удобный. у нас вот такой (красный) image в этом году будем использовать в санках и как сидушку в коляске
13.09.2011
По-моему, нет. В кмбезе и тактесно, еще и конверт.КОнверт - это для совсем уж малышастиков, имхо.
12.09.2011
Спасибо!
12.09.2011
Подскажите, может кто видел и снова обувка: Kamik SNOWBABE, ecco SNOWRIDE, Superfit, Richter, Primigi ??????