Minimen - Мембрана - зима

Прошлой зимой носили зимние Минимен на мембране. Отличные ботинки. Ноги не мерзли в мороз (до -20 ходили, холоднее не гуляли), но в то же время абсолютно не пропускают влагу (дочка ходила по мокрому снегу и ранней весной по лужам по щиколотку в воде и ноги были сухими). Главное — чтобы ребенок не сидел на месте, а двигался, ну и конечно правильные носки-колготки. Но это для любой мембраны нужно соблюдать.Не люблю разглагольствования на тему того, кто в чем понимает или нет, если сами не пробовали (это к тому, что турки не понимают ничего в зиме).Кстати для зимних они вполне правильные, даже с супинатором, ногу плотно держат. В общем, мне понравились и очень хотела на эту зиму снова их купить, но какие-то проблемы с наличием... то размеров нет, то цветов (
23.10.2014
самой интересно, что Вам тут ответят, потому что нам отдали ботинки зимние как раз, но там такой коротенький мех, что я даже думала, что это демисезон, а потом узнала, что демисезон идет с флисом, значит у меня зима :)) подошва толстая, по идее, ноги мерзнуть не должны, но вот сегодня мерила их сыну, он минут 10 в них по квартире ходил, когда снял ноги даже не нагрелись, там и остались прохладными :))
13.09.2011
мда....что-то я прям разочаровалась после вашего ответа((( А написано то - "С толстым слоем шерсти..."))))))))) уж вроде подумала их купить, тк это хотя бы более менее правильная обувь и минимены мы очень любим.
13.09.2011
ну послушайте что скажут, мы-то их не носили и модели может бывают разные :))
13.09.2011
Как может быть турецкая обувь правильной? У них инвестиции огромные в здравоохранение (в отличие от норвежцев-финов-шведов-канадцев)???  И что турки знают о зиме? Я не "наезжаю", а просто логически рассуждаю...
13.09.2011
))))) я не написала что она полностью правильная)) правильная только ортопедическая конечно со стелькой на заказ, но это если есть проблемы. Я просто к тому, что у нас например нога тощенькая и дисплазия к тому же, так что меня не устроит болтающаяся нога в сапоге)))валенки, куома нам например не подойдут... а так я с вами соглашусь)) про настоящую зиму и убовь для нее знают только те, кто живет в таком климате!
13.09.2011
Таким малышам все равно носок шерстяной одевают... Ищите обувь на липучках, а не сапожком... Типа Викингов... http://pro-odejki.livejournal.com/58834.html
14.09.2011
носок шерстяной в мембрану нет смысла одевать.. а на счет викингов, если учесть что стоимость пары примерно 3500-4000, то я разорюсь.. мы только с апреля месяца до августа выросли на 4 размера, так что одной парой зимней обуви нам точно не обойтись...а на 3 размера больше я брать не буду, тк сыну уж точно в таких неудобно будет ходить...Один раз уже брали больше на 2 размера..он как в ластах ходил - спотыкался и падал, так что не вариант... В итоге ищу какие-то компромисы хотя бы на эту зиму в виде котофеев или минименов...вообще уже и не знаю чтобы нам такое взять, чтобы было тепло и не очень накладно финансово все это заменять...
14.09.2011
Валенки с калошами, самовалку. Я бы их купила (сын носил в 1,5 года, не мерз, и посушить их легко), но не котофеи-минимены. Носок как раз шерстяной/ шерсть с синтетикой в мембрану одевается - не одевается х/б. Викинги бывают в Стокмане на "сумасшедших днях" (будут в октябре) по цене около 2,5 тыс. Или есть смысл покупать на распродаже на след. год по примерно этой же цене. Про 4000 р абсолютно с Вами согласна - разоришься...Но нога больше так не вырастет - зимой ноги вообще меньше растут, да и постарше сын стал - нога будет расти медленней и предсказуемей.
15.09.2011
А у нас мерзли ноги в Викингах,с носком,с шерстяным,термо,всякие пробовали,даже термостельку(с ней немного потеплее было) вставляла,куома,минимен натур.мех,спасли тока страшненькие демары на шерсти,а викинги одевали как осень.Ребенку было где-то до 2,5-х лет.После этого возраста одели минимен мембрану-тепло,куома-тоже стало тепло,только везде ложила термостельки,чередовала с родной стелькой,обязательно сушила стельки каждый вечер.У нас всегда на сезон 2-3 пары(зимы)разные фирмы.Вообще все дети индивидуальны,и кому что подойдет,как и мы с вами.
22.10.2015
На самом деле, по прошествии лет, могу сказать, что теплота Викингов зависит от толщины их подошвы. Не все Викинги теплые. Кстати, я нашла палочку-выручалочку для любой обуви: постелить войлочную стельку. Единственное, они занимают часть объема обуви, и она не должна быть впритык.
22.10.2015
вот я и стелила термостельку,одна сторона фольга а другая войлок,вообще я связана с детской обувью,и с Викингами в том числе,поэтому отзывы разные про все марки,кому что подошло и полюбилось,тот то и носит,даже не скажу что лучше,но в каждом возрасте свои нюансы,прежде всего обувь должна хорошо сидеть.
22.10.2015
шапка или шлем??? или... Интернет-магазины в Финляндии и Италии