Какой манежик выбрать?
Врят ли ребёнок понимает различие между кроваткой и манежем. Может лучше игровой коврик, шезлонг или качели электронные? Мы любили это всё, а вот в манеж только как ящик для игрушек используем.
Но если всё-таки хотите, то возьмите типа такого:
Мягкие борта, одно окошко отстёгивается, так что вдальнейшем будет малышка сама залазить и вылазить. Очень компактно складывается, мы брали с собой, когда с ночёвкой к друзьям ездили.
Но советую пока лучше шезлонг, идеально, если с вибрацией. Посадил ребёнка, включил вибро... он лежит ножками дрыгает...шезлонг качается и вибрирует.... Через 5 минут ребёнок спит....Чудо!!!!
Ну сковриком это только под присмотром, а в качелях можно пристегнуть.
Попробуйте манеж. Может, мы поздно начали... В 5 месяцев только купили. Ей там не нравилось.
А вот сын, кстати час точно мог там играть.
Да, я тоже считаю, что лучше его нет.
У нас ещё и бампер имеется.
на период бодрствования выкладываю дочку на коврик, он у нас на полу лежит, под ним коврик обычный, чтоб не холодно было
у нас был обычный квадратный, стоял на кухне, я могла спокойно своими делами заниматься
и манеж кровать, когда в гости ездили надолго с собой брали, на дачи, как кровать до сих пор служит на даче.