Сколько штук и по сколько мл брать бутылочки???
Заранее хватит и одной)))) я тоже купила Авент для этих же целей, и в результате ни для отлучения ни для сцеженного она не взяла даже))) может вам и пригодиться, только уж на сколько мл и какой конструкции вы решите позже)))
ну если думать о том что они все-таки будут в ходу, то тоже не стоит покупать больше, т.к. потом по ребенку увидите на сколько ему надо будет, и возможно к 5-6 месяцев подойдет какая нибудь с ручками или уже поильник с мягким носиком, ччтоб уж сам держал))) (нам кстати Авентовский поильник больше понравился чем бутылочка))) сейчас нет Слава Богу дефицита, купить можно за минутку))))
да просто когда малышу будет месяца 3, придется оставлять его часов на 5 в день целых три недели на маму мою.....там без бутылочек точно никак.....а хватит ли там одной.....кормить сцеженным собираюсь в это время
думаю надо пару тогда))) а потом посмотрите - вообще это реально -когда я родила старшую я училась в ВУЗе причем на послед. курсе и бегала сдавать курсовые, на сессии и экзамены))) и получилось обходиться сцеженным - хотя пару раз докармливали смесью)))
мою один раз вырало ей так мы и перестали давать была на ГВ))) тогда молокоотсос надо еще хороший чтоб и стимуляция соска была, вручную замучаешься,,,
ужас....правильно, что перестали давать.....а какой молокоотсос получше?
вообще электрич. а не ручной хорош))) есть (у подруги был очень понравился))), я то мучилась с ручным в 2002 г. трудно было купить электрический....а с младшей не понадобился) есть
электрический дорогой очень, мне жалко из-за трех недель сцеживания покупать такую дорогую вещь.....
ну да))) потом конечно продать можно на штучку дешевле и все вернуть))) ну тогда тех же фирм но ручные - они гораздо дешевле)))
ну совсем без них мне не обойтись, придется оставлять малыша в мае часов на 5 в день((( сцеживаться буду....
У меня через неделю начинается сессия... Как быть не знаю, но боюсь, что из-за бутылки потом откажется от груди((
Не бойтесь (это самое главное-позитивный настрой) - не откажется, единственное что может немного грудь брать по другому, вы просто выньте и ещё раз дайте грудь, чтобы не было причмоков разных. Все будет хорошо :))
Я все-таки скорее всего буду просто посещать пары по своему усмотрению...
Ну это выход :)) я тоже так делала, только вот экзамены не предсказуемы!!! Вот совет, ребенка покормить и пойти кому-то погулять если что.
У меня другая проблема, малыш наш не ест из бутылки (не из какой-либо).
Есть специальные бутылочки, которые предназначены для того, чтобы потом от груди малыш не отказывался, Dr Browns считается одной из таких бутылочек, за счет формы соски
Могу присоединиться только к высказыванию, я тоже на время сессии малыша оставляла с мамой и с бутылочкой Доктор Браунс , иммитирует грудное кормление, слава богу отказа не было.
А мама не ворчала, что мыть сложно?))) А то я переживаю как бы ей ее мыть не надоело и она другую ни купила бы....
Мама вообще была уверена что малышка после того как целый день будет на бутылочке в вечеру грудь не возьмет, я ей объяснила что после бутылочки Доктор Браунс пишут что отказа не бывает и вот мы 2 дня проверяли будет или нет, и когда малыш по моему возвращению начинала сосать грудь, мама тоже поняла что это то что нужно для малыша , но она же бабушка и тоже хочет чтоб малыш не отучился от груди и молча моет , вроде даже не лениться, но тут пишут что так сложно мыть, на самом деле ничего тут сложного нет, спец. ершиком все отлично промывается.
ну буду надеяться))) иначе придется несколько бутылочек на смену покупать, а вечером самой мыть все)))
А у меня есть ещё 60 мл Браун, моё мнение она нужна многим, чтобы водичку давать, даже если вы на ГВ, то водичка (кипяченая) необходима. Например когда за икает, витаминчики разбавлять и давать запить. ну и т.к. далее. А вообще у меня 2-120, 1-60, все были необходимы, мы на ГВ, но первые 1-1,5 месяца не ел грудь, только из бутылочек Браун, Авентовская очень тугая соска (для нас по крайней мере). Мне 2 штуки нужны были, одной покормить (потом помыли например), а во вторую сцеженное молоко наливала на следующее кормление.
для витаминов и лекарств я хотела специальную купить, сейчас к сожалению не помню название точно, но вроде Томми Типи, если не ошибаюсь
вот я тоже думаю, что на первое время и одной хватит, а как оставлять начну (во время сессии) с бабушкой нашей, буду сцеживаться и еще куплю, если понадобятся))) малышу месяца 3 будет уже)))
Я не люблю посуду мыть))) Так что большая мойка будет только поводом для домашних побольше мне туда положить.....к тому же не думаю, что если мы будем на ГВ нам надо много бутылочек, ну максимум три....
думаю, больше и не надо. Мы 3 шт. в прошлый раз обошлись по 120 мл. было пару штук 230, но мы ими не пользовались. Вам же для того чтобы прикормить,а н екормить постоянно. Обычно большие покупают те, кто на ИВ
ну у меня такая ситуация, что весной придется три недели на сессии быть, и там придется оставлять малыша часов на 5 в день с бабушкой (моей мамой), молоко сцеженное будет в спец пакетах скорее всего, а бутылочка одна.....я просто думаю, что если вдруг не наестся с одной, хотя бы еще одну про запас держать, чтоб мама моя не бежала мыть и стерилизовать ту из которой он только что поел......или просто купить еще одну побольше, может даже какой то другой фирмы, на этот случай, малышу на тот момент месяца 3 будет, сколько детки в таком возрасте едят я не знаю, поэтому и волнуюсь
ве по разному, но норма вроде как 120 как раз, хотя некоторые и по 200 сжирают ))
Я покупала до роддома 1 бутылочку Доктор Браунс 60 мл. пластик, а выписались и еще одну взялда уже стеклянную, на первое время этого хватало, стеклянная вообще очень нравиться, вот она 
я стеклянные пока только в интернет магазинах видела, в простых у нас тут пластик в основном)
было 2 по 125 авент, а потом еще 250 докупила, а то мой обжорка
))))) оставляю сцеженое молочко т.к. на сессии была после родо, а кормлютока своим молочком, да ищас когда отлучаюсь по магазинам или с мужем куда оставляю заначку и совершенно спокойна!! а в маленьких щас даю плантекс, короче мне три хватает за глаза!!!!
я кормила грудью до 1,8г., за все время только одну бутылочку имела 125 мл :) Не дефицит ведь, докупить при необходимости всегда успеешь :)
купила одну Авент 125 мл., пока не понадобилась. Всегда успеете купить в случае необходимости
пока одной хватит)))
я накупила, а потом всем раздаривала, потому как доча ни бутылки ни соски не признала)))
Одной, докупить можно всегда)))) А после кормления, сразу мыть и стерилизовать)))