Помогите с выбором коляски для новорожденного

вот я тоже очень долго выбирала коляску, мне было важно что бы легкая и маневренная, намучилась с предыдущими детьми с польскими трансформерами....после того как увидела и покатала Эмму, поняла, что все, это то что нужно и я дальше даже ничего смотреть не стала.....у нас бежевая в экокоже....ухаживать одно удовольствие-влажной салфеткой протерла и все ок....легкая, правда у нас лифты....и кстати она не такая уж и узкая....люлька на шасси будет повыше, чем прогулочный блок....и снимается с шасси очень легко и все умещается в багажник....мы сейчас уже пересели в прогулку, в комбезе и в мех. конверте сыночку там ооочень уютненько, спит по 3 часа....вообщем мой +1голос за Эмму....и если решусь еще на одного беби, мой выбор очевиден)
29.11.2011
Ирина, спасибо большое за отзыв! Поеду в выходные "щупать")) Правильно я поняла, что у вас Emmaljunga Nitro City plus Korg?
30.11.2011
да, у нас нитро....и кстати, если ваш беби родится в январе, то вам вполне люльки хватит до лета....и в конверте будете еще умещаться....мне так нравилось сына в люльке возить....со слезами убирала ее в гараж)) а управляется колясочка реально одним пальчиком))
30.11.2011
у меня Инглезина классика!!!!!!!!!!!!!! Я в восторге, цвет как на второй картинке, но мы июльские и коляску брали специально только люлькой на зиму:)
28.11.2011
Ураааа!!!! Первая единомышленница )) А что значит "брали люлькой на зиму"? А когда родились, на чем катались? И еще, если позволите, вопросами закидаю) А вы с лифтом живете? По лестнице не знаете как она, не затащишь? Легко ли отстегивается люлька от шасси, и шасси складываются? По каким дорогам катали, как она по снегу, слякоти, неровностям? Ой, простите, что я так на вас обрушилась... Просто реально обрадовалась - первый такой отзыв положительный) 
28.11.2011
у нас эмма сити кросс. долго выбирали еще во время беременности и не прогадали с выбором. абсолютно довольны. я тоже не представляла как это "коляска шагает по лестнице", а тут сломался лифт и в поликлинику пришлось спускаться пешком (у нас 2 эт) - коляска реально шагала по ступенькам. но если внешне она вам не нра, то пожалуй, не стоит брать. инглезина классик для наших дорог не вариант 100%. 'это та модель, которую просто поставить и любоваться! красива - да, но в использовании....
28.11.2011
Не то чтобы она не нравится совсем... Но какая-то люлька очень маленькая кажется... как в нее с меховым конвертом?... И впетатление, что низкая очень - не удобно будет высоким родителям... Но может это только видимость - надо ехать и тестить)) В любом случае, большое вам спасибо за отзыв, что она умеет "шагать"))
28.11.2011
посмотрите еще люльки Навингтон и Бебекар , может среди них что приглянется
27.11.2011
Наташа, спасибо за ссылочки, но как-то ничем не впечатлилась...( Внешне все равно никто до Инглезины не дотягивает, вес у них тоже приличный, лучше уж Эмму тогда (ИМХО ест-но)
28.11.2011
undefined
27.11.2011
у меня похожая коляска.....хорошая для лета,но на зиму это геморой будет..за счет колес
27.11.2011
Инна, а это кто? Bebecar?  А почему для зимы колеса плохие?
27.11.2011
тонкие колеса.в сугробы не покатаешь.тем более зимой у нас много снега.эта фирма geoby
27.11.2011
Спасибо, Инна. Вот уж действительно - сколько людей столько мнений. Кто-то пишет, что тонкие колеса - отлично со снегом справляются... 
27.11.2011
ну это как везде))))просто даже вот  когда снега не много было,тяжело было проехать.она еще и тяжелая
28.11.2011
Да уж, тяжеловатая колясочка... Но симпатишная)
28.11.2011
ну это да.красота требует жертв)
28.11.2011
Нашла коляску эту - Geoby Goodbaby Katarina. Написано "Общий вес - 30 кг"!!!! Это опечатка что ли? Но на нескольких сайтах так написано... 
27.11.2011
это общий вес..а так прогулочная около 17 кг.и люльув 13кг....вот так вроде.а не вооьще сама коляска столько весит.а так вообще такие коляски "под старину" они тяжелее чем обычные
28.11.2011
Brio Go  самая лучшая!!! второму только ее буду брать - легкая (рама с колесами 8кг), качественная, с амортизацией и функция укачиванья, очень компактно складывается, корзина шикарная, одинарные колеса - снег не застрянет, ручка регулируется и очень удобная, а люльку вообще можно в плоскую сложить. сидушка тоже классная, с бампером и таким матерьялом между ног, можно лицом к себе, кап добротный, спальное место 102см. а ход к ней какой плавный, мне больше понравилось чем bugaboo cameleon (в cameleon люлька както низкая). кто пользовались  brio go, то говорят никакую другую мне не надо  video na youtube undefinedundefinedundefined шведы молодцы!!
26.11.2011
Да, вес впечатляет - 11,5 кг! При полноценных размерах - это пушинка просто. Но внешне это совсем не мое(( Впрочем, все логично - внедорожники плюшевыми и розовыми не бывают... Нет в жизни счастья...
27.11.2011
Мне очень понравилась BRIO go! А скажите, пожалуйста, где вы ее покупали????
26.02.2013
Я сама сейчас замороченная в выборе колясок - буквально вчера подобный пост разместила) Из собственного опыта не подскажу, но подскажу по опыту подруг - знакомых. Первая - мечта, конечно, но совсем не практичная. Подруга бредила этой коляской, очень ее хотела. В итоге жутко недовольна, пока катала сломалась деталь какая то пластмассовая, слали из завода 3 недели - на балконе гуляли с ребенком. И колеса такие не шагают совсем. Прогулку она сразу купила другую и теперь Инглезину для 2 ребенка оставлять не хочет. На Кам Пульсар катается моя крестница. Мы ее хотели после нее себе забрать, но в итоге отказались. По отзывам подруги и ее мужа - коляска очень добротная (сейчас купили Пег перего прогулочную - называют ее холодцом, с Кам не сравнится), но люлька для них оказалась маловата,  наклонной спинкой не пользовались, а прогулка им не понравилась, но это прихоть как по мне - подруге кажеться, что она низко, дуть будет. В люльке ей тоже казалось что задувает все ребенку. Кстати, она тоже жила первые месяцы на 3 этаже без лифта, Кам сама никогда не спускала, так что будет шагать или нет не знаю. Шагать должна Айка - она "приседает", читала как раз для этого. А вообще читните мой пост с отзывами - я выбирала между Инглезиной Отутто и Тевтонией Фан систем, теперь Инглезину отмела, смотрю Бугабу и Грако. Там девочки много полезного про эти колясоны написали. Удачи!!!
26.11.2011
Спасибо, Александра. Читаю. А Эммалюнгу вы "пощупали"? 
27.11.2011
Пощупала)))! У подруги Эмма - но у нее тяжелая, с большими колесами, так по ее отзывам ездила смотреть Эмму, но не помню какую - знаю что до 60 см шасси. Впечатления - ход плавный, никаких вопросов с креплениями не возникло, ручка не болтается (у меня у мужа прямо "фетиш" - чтобы ручка добротная была, трусит как ненормальный все коляски))). Мне она чисто по виду понравилась меньше Тевтонии, потому ее более детально не рассматривала. А, еще огромный плюс Эммы - можно взять светлую коляску из экокожи (или ткань под кожу, не помню как она точно называется), она оооочень легко вытирается. Это если хотите светленькую!
27.11.2011
Да, "протереть тряпочкой" - это для меня основной плюс за Эмму) 
28.11.2011
с каретой лучше попрощайтесь (на 3-й этаж вы не коляску ни отдельно люльку не натаскаетесь - тяжелая очень), я тоже всю беременность мечтала о ней, потом пошла в магазин "щупать", пощупала и купила Inglesina Vittoria, и не пожалела!!! САМ мне почему-то тоже доверия не внушает - если шагать по лестнице, то САМ развалится я думаю... Надос метал. шасси в этом случае брать! а вообще шагать по лестнице с ребенком в коляске - и тяжело и ребенка можно напугать оч. сильно! да и вредно трясти дитенышей!
26.11.2011
Ну, у CAM вроде алюминиевая рама... Но шагать с ним да как-то не хочется. А вообще шагать с малышом в коляске я, конечно, не собиралась))) поэтому и написала, что за ребенком в этот момент будет кому присмотреть. 
26.11.2011
а амортизация у них отсутсвует! зато поворотные колеса это круто! вот не придумали еще такой чтоб все в одном! если по лесу и по мощенным тротуарам не будете езить то может и САМ сойдет! 
26.11.2011
Может и правда сойдет... Надо попробовать покатать, осталось только найти ее где-нить в продаже) А  Inglesina Vittoria мне в белом кожзаме понравилась. Это же она? undefined А у люльки ручки есть? И она легко от шасси отстегивается?
26.11.2011
Ручки есть, сбоку кармашки на замочке, там ручки, люлька отстёгивается одним нажатием, у меня у самой Inglesina Vittoria, живем на 5 эт. без лифта, коляской очень довольна и по снегу она только так едет даже на этом шасси, есть ещё с надувными колёсами
27.11.2011
Отличная новость (про ручки и про 5-й этаж). Что ж, пожалуй действительно еще и ее включу в список "первых претендентов")) Тем более еще один плюс присутствует - протер тряпочкой грязь (модель в кожзаме) и как новая )
28.11.2011
есть...сбоку молния,и там ручки
28.11.2011
Гляньте бейбикар коляски там ща есть типа таких карет
26.11.2011
А я не нашла у бейбикара ничего подобного  
26.11.2011
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6333105&hid=90796 ну вот же карета)))))))
27.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девченочки,очень срочно Спасибо всем за советы .купила Жетем Лондон Прогулочная коляка