Войти

Список необходимых вещей для родов и новорожденного

Анастасия
Ксения, 17 лет 1 месяцПолина, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

не забудьте ложки, кружки, тарелки итд...

талетную бумагу  ))  и прокладок после родовые береите больше не известно дадут вам подкладные или нет... если соку собираетесь давать ребенку с рождения то  еще в роддом стерилизатор- подогреватель в одном берите..не известно как вы будете кормить в первые дни ребенка а если принесут смесь то надо его будуть и кормить тк остынет... а потом фиг уложишь опять и вы не отдохнете... подушку для кормления..или свою подушку  удобную...  махровый халат... малыши оч лубят  в них кутаться еще тока после родов им в них уютно , тепло и быстро засыпают....

как вспомню с какими кулями выезжали из род дома))) правда мы там жили неделю)

0
15.12.2011
Лилиана
Макар, 14 лет 8 месяцевВера, 12 лет 4 месяца Химки

Ух как много всего и правда! в общем добавила бы эти вещи в список необязательных, а для большего комфорта, который у каждого индивидуален и может быть бесконечным:) согласна у всех ведь ситуация разная, нам вот стерилизатор пока не понадобился и дома...

0
18.12.2011
maMasha
Владимир, 14 лет 8 месяцев Тольятти

А нам в роддом для малыша ничего не нужно было,многое зря брала,одежду для них не разрешают,стерильных пелёнок там в достатке,подгузники и косметику для малыша нам там в виде подарка дали и то этим всем я уже дома пользовалась,1 памперс на выписку использовала,зачем с рождения одевать их на малыша,там же пелёнки стирать не надо. Только в последний день папа приносит всё необходимое для выписки. К списку для мамы я бы добавила молокоотсос,он меня в роддоме здорово спас,ещё бандаж обязательно у кого планируется КС

0
18.12.2011
Лилиана
Макар, 14 лет 8 месяцевВера, 12 лет 4 месяца Химки

Насчет молокоотсоса согласна, если ребенок не сосет грудь, или по каким то причинам его вам не пиносят на кормление, он может понадобиться,чтобы молоко не пропало совсем. нам повезло, с первого дня стали сосать молочко. Так что бандаж и молокоотсос я бы добавила в 4й список возможных экстренных покупок, которые нужно сделать мужу.

0
18.12.2011
maMasha
Владимир, 14 лет 8 месяцев Тольятти
Даже обьяснять не хочется,неинформированная вы какая-то мамаша, почитайте о причинах возникновения мастопатии,может поймёте о чём я, это не имеет никакого отношения к " отьезду по делам"
0
20.12.2011
Лилиана
Макар, 14 лет 8 месяцевВера, 12 лет 4 месяца Химки

Девушки, очень сочувствую всем, кто столкнулся с маститом в сложный и без того послеродовой период. Но думаю вы согласитесь, что невозможно до родов знать о всех тех проблемах, с которыми придется столкнуться, от всех бед к сожалению не застрахуешься...:(((( Но все же придерживаюсь мнения, что проблемы надо решать по мере поступления. И покупать до родов молокоотсос, или антибиотики от мастита я бы не советовала, если конечно вы не живете в далеком северном городе, где это трудно приобрести при необходимости.

0
22.12.2011
Танюша
Мальчик, 14 лет 8 месяцевЕще мальчик, 7 лет 5 месяцев Харьков
согласна с Вами. Мне молокоотсос вообще не пригодился. Накупила много не нужных вещей. Сейчас если посчитать сколько это денег, то выходит приличная сумма. 
0
02.01.2012
maMasha
Владимир, 14 лет 8 месяцев Тольятти

К счастью негативного опыта у меня нет, всё нижесказанное мной из наблюдений,а предлагать мне ничего не нужно, имею право прокомментировать, т.к. список ваш считаю не полным. Вопросы?


0
24.12.2011
maMasha
Владимир, 14 лет 8 месяцев Тольятти

при чём проблема такая в РД чуть ли не у каждой первой, поэтому для меня очень странно читать комментарии Лилианы, может она дома рожала :))))

0
23.12.2011
Лилиана
Макар, 14 лет 8 месяцевВера, 12 лет 4 месяца Химки

со всем уважением, предлагаю ваш негатитвный опыт отразить в вашем дневнике в соответствующей тематике блога, уверена многим будет полезен ваш опыт.

0
23.12.2011
maMasha
Владимир, 14 лет 8 месяцев Тольятти

Не для этого он нужен. Сосал он у меня хорошо, просто сразу пришло много молока, сцеживать его необходимо,не вручную же

0
19.12.2011
Лилиана
Макар, 14 лет 8 месяцевВера, 12 лет 4 месяца Химки

а разве если сцеживать, его не столько же много и далее будет приходить? насколько я понимаю, природа регулирует количество по потребностям малыша. если молоко лишнее, его количество будет уменьшаться, и наоборот, если не хватает - увеличиваться. В своей практике пользуюсь электрич.отсосом только если нужно куда-то уехать по делам  и не успею вернуться к кормлению.

0
20.12.2011
Надежда
Злата, 17 лет 11 месяцевГеоргий, 15 лет 1 месяц Москва
Обувь для мамы в список не забудьте внести, а то многие в шлепках выписываются, т.к. мужья обувку забывают ;)
0
14.12.2011
Лилиана
Макар, 14 лет 8 месяцевВера, 12 лет 4 месяца Химки

спасибо, добавлю:)

0
15.12.2011
Ольга
Никита, 31 год 7 месяцевИлюша, 14 лет 3 месяцаТёмушка, 14 лет 3 месяца Москва
Просто кому-то очень повезло! А кто-то со слезами на глазах по ночам в роддоме ручками свои каменные тити сцеживал... Я вот во вторую категорию попала. В этот раз очень серьезно про необходимость молокоотсоса думаю!
0
22.12.2011
Меховой конверт из овчины (ягненка) Конверт пуховый Золотой гусь "Морозко"

Похожие записи