Войти
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Химки

Список необходимых вещей для родов и новорожденного

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

не забудьте ложки, кружки, тарелки итд...

талетную бумагу  ))  и прокладок после родовые береите больше не известно дадут вам подкладные или нет... если соку собираетесь давать ребенку с рождения то  еще в роддом стерилизатор- подогреватель в одном берите..не известно как вы будете кормить в первые дни ребенка а если принесут смесь то надо его будуть и кормить тк остынет... а потом фиг уложишь опять и вы не отдохнете... подушку для кормления..или свою подушку  удобную...  махровый халат... малыши оч лубят  в них кутаться еще тока после родов им в них уютно , тепло и быстро засыпают....

как вспомню с какими кулями выезжали из род дома))) правда мы там жили неделю)

0
15.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Химки

Ух как много всего и правда! в общем добавила бы эти вещи в список необязательных, а для большего комфорта, который у каждого индивидуален и может быть бесконечным:) согласна у всех ведь ситуация разная, нам вот стерилизатор пока не понадобился и дома...

0
18.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Тольятти

А нам в роддом для малыша ничего не нужно было,многое зря брала,одежду для них не разрешают,стерильных пелёнок там в достатке,подгузники и косметику для малыша нам там в виде подарка дали и то этим всем я уже дома пользовалась,1 памперс на выписку использовала,зачем с рождения одевать их на малыша,там же пелёнки стирать не надо. Только в последний день папа приносит всё необходимое для выписки. К списку для мамы я бы добавила молокоотсос,он меня в роддоме здорово спас,ещё бандаж обязательно у кого планируется КС

0
18.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Химки

Насчет молокоотсоса согласна, если ребенок не сосет грудь, или по каким то причинам его вам не пиносят на кормление, он может понадобиться,чтобы молоко не пропало совсем. нам повезло, с первого дня стали сосать молочко. Так что бандаж и молокоотсос я бы добавила в 4й список возможных экстренных покупок, которые нужно сделать мужу.

0
18.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Тольятти
Даже обьяснять не хочется,неинформированная вы какая-то мамаша, почитайте о причинах возникновения мастопатии,может поймёте о чём я, это не имеет никакого отношения к " отьезду по делам"
0
20.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Химки

Девушки, очень сочувствую всем, кто столкнулся с маститом в сложный и без того послеродовой период. Но думаю вы согласитесь, что невозможно до родов знать о всех тех проблемах, с которыми придется столкнуться, от всех бед к сожалению не застрахуешься...:(((( Но все же придерживаюсь мнения, что проблемы надо решать по мере поступления. И покупать до родов молокоотсос, или антибиотики от мастита я бы не советовала, если конечно вы не живете в далеком северном городе, где это трудно приобрести при необходимости.

0
22.12.2011
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Харьков
согласна с Вами. Мне молокоотсос вообще не пригодился. Накупила много не нужных вещей. Сейчас если посчитать сколько это денег, то выходит приличная сумма. 
0
02.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Тольятти

К счастью негативного опыта у меня нет, всё нижесказанное мной из наблюдений,а предлагать мне ничего не нужно, имею право прокомментировать, т.к. список ваш считаю не полным. Вопросы?


0
24.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Тольятти

при чём проблема такая в РД чуть ли не у каждой первой, поэтому для меня очень странно читать комментарии Лилианы, может она дома рожала :))))

0
23.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Химки

со всем уважением, предлагаю ваш негатитвный опыт отразить в вашем дневнике в соответствующей тематике блога, уверена многим будет полезен ваш опыт.

0
23.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Тольятти

Не для этого он нужен. Сосал он у меня хорошо, просто сразу пришло много молока, сцеживать его необходимо,не вручную же

0
19.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Химки

а разве если сцеживать, его не столько же много и далее будет приходить? насколько я понимаю, природа регулирует количество по потребностям малыша. если молоко лишнее, его количество будет уменьшаться, и наоборот, если не хватает - увеличиваться. В своей практике пользуюсь электрич.отсосом только если нужно куда-то уехать по делам  и не успею вернуться к кормлению.

0
20.12.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Обувь для мамы в список не забудьте внести, а то многие в шлепках выписываются, т.к. мужья обувку забывают ;)
0
14.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Химки

спасибо, добавлю:)

0
15.12.2011
Мама троих (31 год, 14 лет, 14 лет) Москва
Просто кому-то очень повезло! А кто-то со слезами на глазах по ночам в роддоме ручками свои каменные тити сцеживал... Я вот во вторую категорию попала. В этот раз очень серьезно про необходимость молокоотсоса думаю!
0
22.12.2011
Меховой конверт из овчины (ягненка) Конверт пуховый Золотой гусь "Морозко"

Похожие записи