И опять про коляски...
если дороги фиговые, то лучше купите хорошую амортизированную прогулку с большими колесами, малыша не будет трясти как дрова. а на через лето будете большими и купите еще и трость. прогулку вы точно будете использовать весь грядущий год, тк на следующую зиму тоже в ней. посмотрите ГТ3, она неплохая, но тяжелая. что значит "дырявость"? наверно, это пишут любители укутывать дите по повожу и без в дождевик, независимо от наличия осадков)) у любой коляски спереди ОДНА БОЛЬШАЯ дырка в капе))) купите теплый конверт, можно меховой, и будет вам счастье! а на кап можно сшить или заказать козырек, чтобы был до бампера. еще могу посоветовать Жане слалом, Бамблрайд Инди (у нас - любимица!))), Бебиджоггер сити элит (но у нее база 66 см - не в каждый лифт войдет), Кэжелплей с4 (прошлой зимой на ней катались), ее дешевый аналог Геоби Джосс (около 8 тысяч всего)), Джип Либерти тоже дешевый и вроде хвалят, Делтим вояджер софт (у на стоже был, неплохой, если не пугают трансформеры, но тяжелый и колеса неповоротные), Эммалюнга Сити Кросс (классная, но колеса неповоротные и сидение узковато - на вторую зиму может быть тесновато в комбезе, особенно если деть будет крупным). уфф... вроде пока все что вспомнила)
да, Капеллу не рекомендую категорически, было у меня это "чудо" расчудесное, продала через неделю))) мне кажется, она может впечатлить только после тяжеленного транса вроде Тако, а после нормлаьной люльки как Инглезина вряд ли... качество не на высоте
неа - это главный недостаток всех нормальных прогулок с поворотным колесом(( вроде у жане слалом реверс (но может у нее просто перестанавливается сидение - это не слишком удобно, тк переставить его с ре невозможно тяжело. но все же лечше, чем когда совсем не переставляется). у делтим вояджер софт перекидывается, у эммалюнги сити кросс переставляется блок)
в окошко поглядите. а трехколески с перекидной ручкой не существует и быть не может
ну тогда только с неповоротными колесами... по-моему еще у какой-то эммалюнги есть перекидная ручка, ксерокс которая вроде. хотя я возила дочь лицом от себя с полугода, ей так было нормально, наоборот - лицом ко мне она все время просилась на ручки)) только не берите капеллу 802 - ужас ужасный, и колеса маленькие, не для снегов
Ручка-то не перекидывается, а вот кап переставить можно. И будет реб. к Вам лицом в положении лежа. Здесь, на ББ даже инструкция есть в картинках - поищите.
Оль привет(можно на ты?) углядела в коменте что у вас бам. инди любимица,полистала твой дневник,не нашла конкретного отзыва(может ты и не писала или я слепая),я так поняла она у вас давно в ходу,хотелось услышать отзывы))я в нее влюбилась с первого взгляда!))))собираюсь весной ее брать как основную прогулку!у нас дама крупная,в свои неполные 5.5 месяцев 9 кило и 70 с хвостиком см,мы как,влезем в нее весной то?)))
привет! конечно, можно))) вообще-то она не очень давно, в октябре купила) я очень-очень довольная!))) по бездорожью и снегу проезжает на ура, даже по сугробам! мне кажется, очень хороший вариант как основная прогулка, хочу ее второму оставить в этом качестве. но она не очень большая... моя дочка в год и 8 мес. 85 см и 12 кг - нам пока нормально, в комбезе много места)) у нее нормальное сидение - ширина до 35 см, а длина с поднятой подножкой 100, так что я пока не волнуюсь) кстати, моя малышка родилась крупной: 55 см и 4160 г, а потом как-то плавно перешла в средний рост и вес для малышек нашего возраста) так что может и ваша дочурка потом так быстро расти не будет) еще очень хорошая коляска Беби Джоггер Сити Элит, она точно больше Инди и у нее классная амортизация. хотела ее брать, но у нее колесная база 66 см, а у нас только пассажирский лифт(( ее как раз рекомендуют для крупных детишек, если есть возможность, лучше съездить и примерить обе)) на Совенке наверняка есть. удачи с выбором и в наступающем году!!!)))))))))))
ПС: внизу писала коммент Johova, у нее как раз Беби Джоггер - расспроси, она с удовльствием расскажет!)
А у нас тоже только маленький лифт(( (причем их два,зачем?))) ) Спасибо за развернутый ответ)) С наступающим !:)
Не знаю,ну не понимаю я где дырявая GT3? Может я ее не так возила? Покупала 2 раза прошлой зимой,спали в ней по 2-4 часа.Конечно если ребенок маленький,то в любом случае будет конверт или одеяло под накидкой.Если уже подрощенный)),то накидка то особо не нужна.Да и сзади,та сетка что вечно некоторым не нравиться,это вообще то вентиляция для лета,и туда нисколечки не задувает))) Ни на одной не зашивала и гуляли зимой и в 25 мороза и в ветер и в снег и в метель,все было отлично)))
Конечно,может я что то недопонимаю и покупала дырявую коляску имея опыт из 22 колясок,ну не знаю)))
Как то так вот))
Спасибо))Просто она и в правду отличная коляска)) Сейчас пользуюсь элит.она может составить конкуренцию переге))),но дороговата(((
А перега для малыша до года,это отличная коляска!Проходима везде и теплая)))
конечно вам нужна прогулка сначала поосновательнее, раннней весной не особо то малышика в трость сажать, рассмотрите если бюджет позволяет, изи вокер или, из подешевле
Да, я тоже так подумала, что весна у нас затяжная, надо капитальную прогулку брать. Изи вокер как-то не вдохновляют. Х-ландер видела на улице, мне показалось,что она какая-то хлипкая...но,может, просто показалось. У нас в городе большая проблема, негде посмотреть в живую коляски.Тока в Детском мире, но там обычно очень мало колясок представлено. Так что, чтобы покатать, надо будет ехать в Москву.
ой нееее, ландер не хлипкий :))) мы его катаем - коляска по качеству очень хорошая
Есть куча, офигенных трехколесок и Перега из их числа, просто многие ее уже не любят, за то что она у каждого, но это показывает, что все таки коляска хороша! У меня Бэби Джоггер Сити Элит, чуть легче, спальное место огромное, кап такой же)) Вся закрытая с боков, прет как танк) А вот Капеллу/жетем - это тихий ужас!!!!! Вроде и кап в ней большой, но если малыш не спит, то он не нужен, вроде и широкое сидение, но при этом короткой, т.е. до года максимум, вроде и вес не большой 10 кг, но на деле 13!!!! И хоть колеса большие и надувные, но конструкция, оставляет желать лучшего, она как паркетник, вроде и выглядит как джип, но чисто для асфальта!!! Опять же никакая управляемость!!! ее я всегда держала двумя руками, т.к. одной не реально управлять, а Джоггер я одним пальчиком качу, точнее бегу за ним, т.к. очень легкий ход)))
макларен как трость поддерживаю!)) только у нас щас триумф)
у нас перега жт3. и я все больше убеждаюсь, что "дырявая" она у тех, кто неправильно крепит накидку на ножки..
у нас она ооочень теплая и ни разу не продуваемая.. нам через пару дней 7, кататься следующей зимой будем только на ней. сегодня от машины до подъезда ехали в инглезине трип (брали ее в тц), у нас чистят почти до асфальта, но все равно пока дошли 50м я обплевалась, маленькие пластиковые колеса собрали все кочки. а у дж3 и места внутри много, и колеса большие мягкие, и идет она как танк
Полностью согласна с вами))) У меня тоже Перега-ненарадуюсь, это лучшая прогулка из всех, а вот если вас так беспокоит кап, который как многим кажется "дырявый" вшейте туда молнию или кнопки-это не так тяжело как кажется))))зато вы будете спокойны))) (на всякий случай, молния должна быть не менее 80 см)))
приобретите простенькую люльку( тот же лител трек) а потом прогулку, вы поймете что вам надо. мне например в люльке одно надо, в прогулке - совсем другое. люлька лител трек я купилаа за 5, а коляску прогулку чико за 6, в итоге 11 тыс. обеими я оч рада
А люлька-то им зачем еще одна? Пишут же, Инглезина София, полностью довольны...
я тоже такого не понимаю... у меня ре отказался лежать в люльке совсем (ну не видно ж оттуда ничего!)) в 4 переложила в прогулку, но много пользовались слингами до года (но это моя такая ручная оказалась)) как можно пользоваться люлькой до года - не понимаю!!! да и зачем?
мы инглезину меняли именно на перегу. и никакой дырявости не заметила. но мне и не надо было 100% закупорки. я и кап поднимала только в непогоду. а так лучшая коляска
конечно.скажу вам по секрету перекидная ручка это минус коляске-она люфтит. перекидной механизм ломается.как правило в положении лицом к маме крайне плохо управляема. если уж так важно смотреть на ребенка. берите с переставляющимся креслом
У меня 2 коляски: трость легусенькая, и капелла 803( я ее очень довольна, одной рукой ожно везти, и норм через бровки и тд., я на задние колеса нажимаю, коляска по дпрынивает передними.) То в той, то в той ездим. Лучше для начала не совсем хлипкую трость брать, по сравнению с люлькой вам покажется, что сильно тарахтит. Насчет капеллы, если прям одни колдобины, то потрясет, ведь резиновые только задние, но по неровному асфальту и бровкам нормально. Если у вас в доме лифт посмотрите х-ландер ха, там все резиновые колеса.
у нас эмма сити кросс - довольны, поэтому ее и советую. щас пока катаемся в люльке, а весной в прогулку пересядем. но тросточку макларен все равно будем покупать для поездок и путешествий.
До 7 мес. катались в Инглесине Виттория, а сейчас мы купили на зиму и весну цвет в реале насыщенный, летом хотим взять легкую трость, а осенью и зимой опять на Ландер пересесть. Будут вопросы, задавайте.))))
К зиме вам все равно прогулка понадобится, так что ее в любом случае покупайте. А легкая трость- это для поездок, в машину с собой брать, в отпуск.. Одной коляской сожно обойтись. Смотрите, что нужнее. Я вот одной тростью сейчас обхожусь (Мак ХТ), но у нас в основном хорошо чистят, а на машине постоянно ездим. Рассмотрела бы Эммы (Скутер, Озон), Бамблерайд Инди...
у нас Эммалюнга герокс спорт очень нравится,катаемся по сейчас еще нам 3 г брала основательную коляску особенно для зимы) если интересно расскажу и покажу)