Войти

Выбор бутылочек.

Tutty
Егорец, 21 год 9 месяцевВасилинка, 15 лет 4 месяца Москва

После старшего все мечтала о бутылке доктор браунс (со старшим было куча авентов). Купила аж две сразу! и разочаровалась! Малая наотрез отказалась от нее, мое предположение - потому что сама соска маленькая.Манюня ее всю запихивала в рот и естественно получалось черт знает что. и еще минус в том, что с закрытой крышкой из бутылки все льется. в авентах соска плотно упирается в крышечку и как бы бутылка не переворачивалась, содержимое никуда не "убегало".

была еще дешманская "курносики" с желтой "резиновой" соской большой вот ее и авенты моя малая признала.


0
13.01.2012
Ольга
Андрюша, 15 лет 7 месяцев Москва

у браунс есть с широким горлом и такой соской тоже. да, у них минус с крышкой. но у нас эта беда со всеми бутылками, т.к. по ночам я не соображаю, закрывать не успеваю, раньше засыпаю и поэтому если не поставлю, то беда.

0
13.01.2012
olga
Москва

мне тоже очень понравился Браун с широким горлом, её и мыть легче

0
23.01.2012
Ольга
Андрюша, 15 лет 7 месяцев Москва

у нас наоборот он засовывал широкую соску полностью в рот, а с маленькой без проблем )

0
13.01.2012
Tutty
Егорец, 21 год 9 месяцевВасилинка, 15 лет 4 месяца Москва

ну мы-то на ГВ, мне кажется это тоже влияет на захват сосок.

она у меня анатомические соски вообще не признала (пустышки), а обычную круглую (наболдашник я ее зову) с удовольствием иногда юзает.

0
13.01.2012
Ольга
Андрюша, 15 лет 7 месяцев Москва

так мы тоже на ГВ, просто у него такой захват всегда был, не сильно широко рот открывает. проблем из-за этого не было. я думаю очень от самого соска зависит, у кого-то он большой такой, как эта соска, а у кого-то его толком и нет, как у меня.

а пустышки у меня никакие не признал.

0
13.01.2012

Ну тут дорогая одно из двух, либо вы используете бутылочку Доктор Браунс по инструкции, там есть такие нюансы как нельзя горизонтально класть, нельзя греть вместе с системой антиколиковой, либо малыш заглатывает воздух, я выбрала первый вариант, после мучительных колик купила бутылочку Доктор Браунс и малыш мой заметно лучше стал себя чувствовать, колики почти сразу исчесзли, спать начал нормально не по 20 мин., а по 2 часа.

0
15.01.2012
Марина
Дуняша, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
вопрос) сейчас Вам бутылки для чего?
0
13.01.2012
Ольга
Андрюша, 15 лет 7 месяцев Москва

пьем мы из них. из поильников тоже пьем, из чашек тоже, но из бутылок всегда, когда ложимся спать (чаще всего).

0
13.01.2012
Марина
Дуняша, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
а после бутылок зубы чистите??????
0
13.01.2012
Ольга
Андрюша, 15 лет 7 месяцев Москва

нет. не чистим.

0
13.01.2012
Марина
Дуняша, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
очень плохо!!!
0
13.01.2012
Ольга
Андрюша, 15 лет 7 месяцев Москва

Марин, а вы когда ночью пьете всегда чистите после зубы?

0
13.01.2012
Марина
Дуняша, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
мы ночью не пьем. мы вечером зубы чистим и спать) и до утра) тогда воду давай ему пару глотков, чтобы хоть как то промыть! тыж понимаешь, что это прекрасная среда для развития кариеса!
0
13.01.2012
Ольга
Андрюша, 15 лет 7 месяцев Москва

Марин, я конечно понимаю, но у меня ведь на многое и свое мнение есть, не только то, которое нам навязывают в пол-ках. Это первое. Второе, наш ребенок просыпается максимум через 3 часа поесть! Я сначала даю ему бутылку с водой, иногда это его устраивает, но чаще он начинает плакать, что его обманули и тогда бутылка с молоком, если не грудь. мыж титьки сосем до сих пор. а иногда он каждый час просыпается и что мне со щеткой стоять(спать) над ним?

Марин, а ты знаешь, что у них пока очень тонкая эмаль и что чистить обычной детской щеткой и тем более пастой им вообще-то рановато. И не надо заблуждаться в том, что детская паста нифига не вредная (полоскать-то вы пока не можете рот). Ума не приложу, как ее сделать не вредной, из чего? Максимум что ты можешь сейчас делать это счищать резиновой щеткой. Либо всегда после еды давать воду и часто яблоко и морковь грызть.

0
13.01.2012
Марина
Дуняша, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
ну я отчасти согласна! но все же я придерживаюсь того, что лучше чистить, чем нет) это не из поликлиники у меня убеждение))) у меня много других источников))) ГВ - это отлично!!!! НО! после этого хотя бы водичку) это мое мнение, я его никому не навязываю! я понимаю, что у всех свое мнение! и свои взгляды!
0
13.01.2012
Елен@
Артюша, 15 лет 1 месяц Санкт-Петербург

0
13.01.2012
Елена
Миланка, 15 лет 9 месяцевМихаэль, 11 лет 7 месяцев Москва

Оль а где вот эти покупали?

0
20.01.2012
Ольга
Андрюша, 15 лет 7 месяцев Москва

вот эти - это вот какие? в любом случае все бутылки, кроме авентовских я покупала в инет-магазине www.coolbaby.ru только они такие засранцы, очень долго кормили завтраками, но моего терпения хватило и я их все-таки получила.

0
20.01.2012
Елена
Миланка, 15 лет 9 месяцевМихаэль, 11 лет 7 месяцев Москва

)))) во блин вроде писала, пардон Tommee tippee  вот эти

0
20.01.2012
Ольга
Андрюша, 15 лет 7 месяцев Москва
0
21.01.2012
Ольга
Андрюша, 15 лет 7 месяцев Москва

сразу заказывай соски к нему. а то потом фиг найдешь их где. хотя я не искала даже.

0
21.01.2012
olga
Москва

у нас после Авент колики начались, потом перешли на Доктор Браун. Эти куда лучше на мой взгляд undefined

0
17.01.2012
Ольга
Андрюша, 15 лет 7 месяцев Москва

а. это бутылочки с широким горлышком? да, они в плане колик очень спасительные, горлышко широкое - жто тоже сильно, мы с нашим узким намучились, но мыть, конечно сложнее. но, как верно было ниже сказано, я лучше 100 бутылок помою, чем мой ребенок будет мучиться от колик.

0
17.01.2012

да, точно, на первые месяца 3 пока колики, Доктор Браун лучшие

0
17.01.2012
Tutty
Егорец, 21 год 9 месяцевВасилинка, 15 лет 4 месяца Москва

понравилась мне  Tommee tippee у вас туту. жаль не попадалась в магазах, купила бы не задумываясь - формы у нее ПРАВИЛЬНЫЕ! ))))

0
13.01.2012
Ольга
Андрюша, 15 лет 7 месяцев Москва

сегодня сомтрела какое-то прикольное видео про смеющегося ребека, иностранное видео, там стояла на столе эта бутылка ))

0
13.01.2012
ЮЛИЯ
Юрий""""маленький зубастик""", 15 лет Архангельск

я эти Tommee tippee заказывала через интернет.так тоже в магазинах наших не видела.

0
13.01.2012
ЮЛИЯ
Юрий""""маленький зубастик""", 15 лет Архангельск

а у нас Бутылочка Tommee tippee 2шт,они у нас с термодатчиком. очень удобно. плюс сумки термо к ним.

0
13.01.2012
Ольга
Андрюша, 15 лет 7 месяцев Москва

интересно, но нам этот датчик ни к чему, мы не всегда в теплой воде разводим, а подогревателя у нас и в памине никогда не было. мы вообще на ГВ были и есть, просто с какого-то момента перешли на СВ и сейчас я постепенно пытаюсь отучать от груди. я просто устала уже и проблемы по здоровью начались.

0
13.01.2012
ЮЛИЯ
Юрий""""маленький зубастик""", 15 лет Архангельск

нам помогли,так как мы с рождения искусственники.

0
13.01.2012
Кристина
Москва

У нас только бутылочка Доктор Браунс, другими никогда не пользовались, мне подружки все посоветовали именно эту и  видимо благодаря бутылочке ДБ у нас и не было колик, а то что мыть сложно, я так скажу, я перемою 10 таких трубочек лишь бы малыш спал спокойно и бодорствовал без криков.

0
15.01.2012
Ольга
Андрюша, 15 лет 7 месяцев Москва

я тоже уже об этом думала, что лучше перемыть, чем мучиться.

0
15.01.2012
Елен@
Артюша, 15 лет 1 месяц Санкт-Петербург

я тоже перепробовала очень много бутылочек. Понравились др.Браун и Camera

0
13.01.2012
Ольга
Андрюша, 15 лет 7 месяцев Москва

Camera мне не доставили, сказали, что нет ее ((

0
13.01.2012
Елена
Настёна, 23 года 3 месяцаКсюшенька, 16 лет 4 месяца Москва

А, я тоже за  Tommee tippee. Пользовались ими и остались очень довольны))))  в Москве продаются в  Mothercare.

0
17.01.2012
Эли
Лада, 21 год 2 месяцаРадмила, 17 летРуслана, 15 лет 8 месяцев Москва
отличный обзор! спасибо!
0
14.01.2012
Kamila
Москва

Такая объемная информация, умничка, я тоже очень тщятельно выбирала бутылочку, тем более после того как нас с 3-х недельного возроста начали колики мучать, перепробовали все по списку и остановились на Докторе Браунсе в стеклянном варианте, с этом произодителем колики как рукой сняло

0
15.01.2012
Подушка для кормления Самонагревающаяся бутылочка iiamo go

Похожие записи