Так в чем конкретный вред ходунков?

 Базар, базар, базар!!! Никто не привел ни одного аргумента, а мне кажется, а мы росли без ходунков, ленивые родители, что за 30 минут успеешь..... Да, а еще мы играли в своем детстве с резиновыми игрушками и у нас вообще ничего не было из того разнообразия, которое сейчас практически каждому доступно и не пользоваться предметами прогресса глупо!!! 30 минут очень даже спасают, когда не кому помочь и вы одна с ребенком!!! Если нет лишних денег , то это другое. Кристина ходите в ходунках,ничего страшного в них нет, если все в меру, а таких советчиков лесом!!!
09.02.2012
Да я уже так и решила))) Сейчас любят все начитаться в интернете и сидеть умничать. А ничего по делу никто не говорит. Даже я уже в ходунках росла. И никаких последствий не было. Да и педиатр одобрил, толкьо после того, как вставать будет сам малыш. Ну а я и не собиралась раньше. 
09.02.2012
Женькина жена уже 3-тий пост коментит о ходунках!!! я ищу инфу, а из-за таких как эти барышни ничего конкретного!!! А какие у вас ходунки?
09.02.2012
Да у нас обычные Baby Care. Пока не пробовали, но выглядят удобно. Хотела в инете фото найти, но нету таких))) 
09.02.2012
 Я в раздумьях, наверное купим!!! Наш уже стоит, сидит и ползает уже можно)))
09.02.2012
В ходунках с 5 месяцев, пошли, нет. побежали в 10 месяцев. с костями проблем нет (т-т-т), ножки ровные
18.01.2012
Ну я так рано не буду сажать. Педиатр сказала, когда в кроватке будет вставать, то можно и в ходунки.
18.01.2012
Ну мы в 6 месяцев уже стояли сами без опоры, поэтому в 5 месяцев в ходунках было самое то.
19.01.2012
Молодцы какие :) А мы все никак не сядем сами нормально, так что нам пока рановато еще.
19.01.2012
я не считаю, что ходунки ну прям очень вредны, но они и не полезны. Никогда ими не пользовалась, поэтому личного опыта нет, но просто мне кажется можно вполне обойтись и без них, так же как и без манежа, прыгунков и т.д.  НО раз вам их подарили то почему бы не попользоваться.
17.01.2012
Причем здесь ленивые родители???!!!!! есть моменты когда тебе извините в туалет надо сходить, а малыша не с кем оставить!!!!!!!! оставлять ребенка одного на полу вот это Чушь!!!!!! а посадить на некоторое время в ходунки, что бы справить нужду или банально приготовить обед, это не чушь!!!!!
17.01.2012
а какая от них польза? уж точно пользы меньше чем вреда. ходунки для ленивых родителей. 30 минут для того чтоб отвлеч ребенка...чушь....
16.01.2012
Ребенок познает окружающий мир. Какой в этом вред? Что значит, для ленивых родителей? Ну есть такие активистки, которые от малышей не отходят ни на шаг. У них ребятенки без памперсов. все же должно быть естественно. Я такой быть не собираюсь. У меня, кроме ребенка, есть еще муж. да и домашние дела тоже делать нужно. А когда малыш ползать начнет, так от него ни на шаг не отойти. Ну и чего? Прощай семейная жизнь? зачем это нужно? Это не лень и не нужно путать понятия. Не спорю, что хочу облегчить себе жизнь, потому как не вижу смысла ее усложнять. А за полчаса можно многое успеть сделать.
16.01.2012
Он и без них его познает. Муж??))) муж что с вами как и ребенок 24 часа в сутки... Ему время после сна ребенка ... Вечером.... А за 30 минут что успееш... Если только пропылесосить и полы помыть....Покупать ходунки чтоб нат30 минут отвлеч ребенка и потом ждать еще 3-4 часа чтоб его опять туда впихнуть... Ерунда. Купите лучше хорошую игрушку. А кстати прыгунки Вещь вообще пипец.... Ту. Девушка писала их фотку приложила.... Так там ребенок в голове с вкручивающейся штукой прям в черепе... От этих прыгунков.... Жесть
16.01.2012
Ну я ваше мнение поняла, спасибо :) Вы наверняка относитесь к тем, кто без пасмепрсов росли. Да, а мы такие ленивые мамаши покупаем ходунки, прыгунки, памперсы, чтобы мужу доставалось не только после сна))) Хочется еще чтобы он возвращался не в хаос, а в убранную квартиру с готовой вкусной едой.
16.01.2012
Если че то мы в памперсах)))) просто не зря ведь ходункам можно только 30 минут уделять внимания) а не целый день в них гонять. Да еще и столько часов после них отдыха нужно! Надо быть феей чтоб за 30 минут убраться и приготовить)
17.01.2012
Ну мне достаточно 30 минут на все) Видимо, я фея, ура))) Просто нам их подарили, жалко, если просто так простоят.
17.01.2012
по-моему вы все утрируете слишком. я вот скорее мать ехидна. за ребенком никогда по пятам не ходила. лазил он везде. но заведомо неполезные вещи я ему покупать не стала. и с мужем и бытом все отлично
17.01.2012
НУ может быть, но это мое мнение :) Мы и не покупали их, нам подарили. Не стоять же им просто так теперь.
17.01.2012
Ну я вот росла без ходунков.....вы бы видели мои ноги в детстве( щас слава богу выпрямились)...такое колесо было....А дочка моя в ходунках бегала и все нормально! Правильно вы ниже писали что у кого слабые кости ( как у меня наверно было) и т.д. у того и проблемы бывают и не из-за ходунков!!! А люди которые пользуются ими и у ребенка что-то не так, сразу к ходункам привязывать это начинают!!!
16.01.2012
Да в том-то и дело. напридумывали мифов себе, а потом еще все кричат "это для ленивых родителей". Да вперед - пусть ваши малыши валяются без памперсов мокрые, ползают по полу, кричат, когда вы заняты домашними делами. Или еще лучше - все время проводить с ребенком и прощай домашние дела. А потом в теме семейных проблем куча постов о разводах. Еще бы! В общем, почитала комменты и поняла, что это все бред. Учимся сидеть и переползаем в ходунки :)
16.01.2012
+100 Согласна с вами полностью!!!
16.01.2012
нам ходунки в каком-то смысле помогли, сейчас продаем, надоело спотыкаться об них. Мы сына туда не сажали, он сам поднимался и держался за них, ему нравилось кнопки на столике ходунков нажимать, потом опираясь на них сын передвигался по комнате. Встали мы в 7 месяцев, пошли в 9 месяцев и 3 недели. И в инструкции написано, что сажать в ходунки можно ребенка только если он сам садится или уже стоит и не больше 45 минут в сутки, т.е. как я поняла 3 раза в день по 15 минут.
16.01.2012
В общем, в разумных пределах можно все.
16.01.2012
нарушается координация. осанка.
16.01.2012
Ну вот это сказки. Может у тех, у кого сами по себе слабые мышцы и косточки, они и нарушаются. Мы выросли в ходунках - ничего не нарушено. Никакого сколиоза не было. На координацию тоже не жалуемся.
16.01.2012
это ваше мнение. у меня нет оснований не доверять своему врачу. у кого как. кого-то пронесло. а кого-то нет. я по своему опыту знаю. что и без ходунков отлично можно обойтись
16.01.2012
Ну вот я и просила написать конкретные случаи, кого не пронесло. Толкь ни одного внятного ответа еще не было. Да я не сомневаюсь, что можно обойтись... без многих вещей сейчас можно обойтись, только зачем жизнь себе усложнять, непонятно.
16.01.2012
что значит усложнять? зачем покупать то. что априори не очень хорошо-чтобы облегчить себе жизнь?
16.01.2012
Знаете... вы сидите за компьютером - это тоже не очень хорошо и вредно. Сотовые телефоны тоже вредны. Вы от них отказываетесь? Нет. Так вот - усложнять жизнь, значит отказаться от того, что ее упрощает. Не вижу ничего плохого в том, чтобы иметь лишние 30-50 минут в день на свои дела.
16.01.2012
ваше право и ваш ребенок.
17.01.2012
Все индивидуально, я уверена. Я в ходунках не ходила, конечно, но вот у подруг дети ходили. Ни ничего страшного с ними не было. Мальчик у подруги пошел в 10 месяцев. Ноги у него, конечно, кривоваты, но это не из-за ходунков (заметили намного раньше, чем в ходунки посадили), а из-за недостатка витамина (или кальция - я не помню точно). Сделали обследование (рентген) ног, врачи сказали, что это пройдет, если правильно организовать питание.
16.01.2012
Да вот и я такого мнения. Может и есть детки, у которых сами по себе слабые косточки и мышцы. Конечно, у них проблемы могут быть. А если ребенок здоров, почему бы на часик не посадить. Пусть учится передвигаться.
16.01.2012
ой не знаю...мы в ходунках гоняли.посадила в 6,пошли мы в 9,поползли в 10,5(ну и что то не по порядку.невролог сказал что это вариант развития а не отклонение от нормы)сейчас гоняет по квартире только так.и шагом и ползком.с позвонками все ок.так что главное не сажать в 4 мес.крики если где-то застрянет....он и сейчас кричит если где застрял.так что ж ему теперь не давать ходить и лазить чтоб он не кричал?дело ваше конечно,но я считаю это все бред
16.01.2012
Да я тоже сначала пошла, потом поползла. И ходунки мне неправильно настроили, из-за чего ходить я научилась на цыпочках сначала))) Пару месяцев прошло - и все нормально стало, когда уже сама бегала. ну и что, что как балерина сначала))
16.01.2012
мой тоже ходил на цыпочках,но потом все прошло.сказали цыпочки и ходунки особо друг от друга не зависят.иной раз дети не сидят в ходунках но ходят на цыпочках
16.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, посоветуйте пожалуйста велосипед! Jetem Tolocar vs YBIKE Смайлик - помогите определиться