Я не искушенная в колясках совершенно, первого ребенка откатала в люльке,которую мне отдала сестара (стыдно было отказаться) катала и стыдилась ее, страшная была, но очень практичная большая люлька и надувные колеса+ амортизация. прогулку уже выбирала сама, без отзывов просто поехала и купила на рынке Х ландер, после Люльки Лител Трек мне она показалась самой лучшей коляской на свете и проходимость и дизайн меня полностью устраивал. Сейчас я жду второго и понимаю, что хочу коляску мечту, что бы уж в этот раз катать и радоваться. цена дело 10,главное что бы я понимала за что деньги отдаю.
Hartan ,Gesslein,Teutonia и т.п. коляски объясните, почему они так популярны?
Я не искушенная в колясках совершенно, первого ребенка откатала в люльке,которую мне отдала сестара (стыдно было отказаться) катала и стыдилась ее, страшная была, но очень практичная большая люлька и надувные колеса+ амортизация. прогулку уже выбирала сама, без отзывов просто поехала и купила на рынке Х ландер, после Люльки Лител Трек мне она показалась самой лучшей коляской на свете и проходимость и дизайн меня полностью устраивал. Сейчас я жду второго и понимаю, что хочу коляску мечту, что бы уж в этот раз катать и радоваться. цена дело 10,главное что бы я понимала за что деньги отдаю.
мне моя тевтония нравится именно отменным немецким качеством и материалами,
у меня деть на лето был, мне важно было чтобы в жару его окружали только натуральные материалы, а не синтетика. Да, коляска не пушинка, зато катит наш вездеход везде.
А на это лето мы пересядем в скоростную бугабу, тоже очень качественная коляска
Получается у вас 2 коляски одна на зиму , вторая на лето. и цена у них обоих приличная....... следовательно 1 коляской обойтись уже нельзя?
почему, я у меня одна всепогодный, всепроходный вариант.
а бугабу в качестве коляски в торг.центр, как трость, она маленькая и компактная.
трость принципиально не брала, ну терпеть не могу маленькие гремящие колескики
бррр, ну это мое личное )))
сорри, я в ценах на эти коляски пока не очень разбираюсь. бугабу эта сколько стоит 25? для торгового центра за такие деньги.......
Наверно я ханжа и скупердяй ,но не могу я столько денег отдать за коляску - трость.
Это она в россии стоит столько)))А через европейский сайт в два раза меньше!)Как и все остальное впринципе)
У нас тоже малыш летний, планирую Тевтонию брать. А с марта тоже на бугабу переходить))А у вас какая модель?Как по сугробам?
у меня мистраль р, которая называлась в германии престиж, классика на 4х колесах, я ей мега довольна. А бугабу би плюс
Я выбрала все тоже самое)))Заказывать буду в германии, так что цена очень нормальная!
и я так же поступила. Особенно меня радовал мягкий ход, проветриваемость, малыш с удовольствием спал с рождения. Хотя могу сказать одно, люлька нам рано стала маловата, но она бы нам стала маловата и у других колясках,мы крупненькие быстро стали ))) уже сейчас как годовасики
мы перелегли в прогулку ))) в меховой конверт, как раз похолодало.
но у нас параметры, уже сейчас вес 10,5 кг и 75 рост. Когда перелазили были под 9 кг и где-то 72. У других детки с такими размерами бывают почти в год, уже бегают, а мы еще и не сидим толком
А у вас на мистраль р какие колеса?Вот думаю, может надувные заказать?!А то у нас пол района чистят от снега, а пол района сугробами завален(
там колес был выбор море, счас вспомню, нет кажется не надувные, но отлично ездят. У меня нечищенный парк, дорога во дворе в таких рытвинах ((( отлично ездим
у меня тевтония. Я свою коляску люблю, до нее у меня первые 2 мес была люлька, которую нам тоже отдали. Она вязла в сугробах и была страшная. После нее тевта кажется мне волшебной каретой!
В чем ее достоинства для меня:
1. Легкий ход. Сама коляска весит наверное 10 кг ,плюс ребенок 10, плюс я ее продуктами могу нагрузить, еще 5.. и при этом могу толкать ее одной рукой, и она не теряет управляемости.
2. Хорошая проходимость. Проезжает по снегу если не легко, но проезжает!
3. Удобный механизм складывания, влезает в багажник легко.
4. Очень нравится ручной тормоз на ней. Как на велике. Когда скатываю по пандусу - придерживаю этот тормоз и коляска не "несется" вниз.
5. Использую ее год - не скрипит нигде, не выцвела, все механизмы работают отлично.
Недостатки:
1. Сидушка мелковата.
2. у меня была не большая люлька, но и ребенок не крупный, так что мне хватило.
А более дешевые аналоги вы катали? может они совсем не отличаются от этой коляски? Просто для сравнения, понравилась мне квини зипа (что ли) просто трость, но цена меня отпугнула, нашла аналог Лидер кидс. стоит напорядок дешевле, откатала на ура.
Разница была даже в пользу лидера (она полностью раскладывалась)а Квини нет.
Я катала более дешевые аналоги. Из чего был сделан вывод лучше заплатить полтинничек за нормальную, чем потом мучиться с какой-нть перегой (куча постов на тему что никуда не лезет, прокол колес и прочая ерунда) или Жане (качество упало по сравнению с серединой 90-х, в то время раздобыла себе жане после мучений с Перегой). Перед покупкой пелопатила кучу форумов и обнаружила что Тевтония, по крайней мере не имеет "болезней". Про ходовую и её качеситва я писать не буду, Вам это не так уж важно, как я понимаю. По мне так ход коляски важен.
вот я соглашусь с мнениями многих,аналог есть аналог но если не можете позволить себе не аналог что тогда заморачиваться и думать почему другие берут,берите на что душа лежит и все! я купила себе трость дешевую и плююсь хожу на нее на след год не факт что буду ее катать вроде по критериям она мне подходит но когда я распаковала инглезину свою за 19,5 тыс она ничем не пахла,а эта трость воняла просто китайским г...м пардон))) вот и разница в чем! если учесть что за 35 коляска 2 в 1 то цена вполне себе ничего! я сейчас заказал из германии прогулку так же вышла 19,5 тыс как и люлька считай уже 39 тыс! просто каждый берет то что ему нормально удобно и он готов на это потратить деньги! кто то имеет зп 100 тыс но ни за что не возьмет люльку за 20! ну и пусть катает на чем хочет по мне так вообще все равно кто там на чем катает своих детей) мне моя нраивтся и все))))) так же и вам советую берите что нраивтся и не думайте почему другие катают на том или этом!)))
ахахаха смотрю тема как борода)))) ну да ладно)) наткнулась просто на бб))))) какуюв итоге взяли колясочку?)
Елена, эти коляски отличаются от более дешевых аналогов в первую очереь КАЧЕСТВОМ! Качеством сборки и материалов. Как вещи фирмы Bosh и Braun от Scarlett и Vitek. Если у вас есть возможность купить качественную вещь, которая будет вас радовать, то не жалейте 30 тыс и закажите хороший колясон - Хартан, тевтонию, эмалюнгу или глессейн. Вы будете получать удовольствие от эксплуатации.. Если такой возможности нет, то не стоит вылезать из штанов ради данного приобретения..
Никто не скажет вам: да, я катала коляску за 10 тыс и она оказалась ни чуть не хуже вот той, что за 35.. Если скажут, то это будет неправда..
Я стою перед тем же выбором, что и вы, и всё же планирую покупать хорошую коляску, немецкого или шведского производства.
Я еще раз убедилась, что покупка таких коляскок - это больше показуха своего статуса.
У Эммы нет поворотных колес только у 3х моделей, а вот у Нитро и Озон - все в порядке. По аммортизации с Эммой не сравнится ни одна коляска. Почитайте на материнстве, МНОГИЕ пишут, что для Эммы ти поворотные колесы не особенно то и важны, тк колеса у нее подруливающие, НО у модели Нитро они самые что ни на есть поворотные.
По поводу качества - было бы интересно узнать, какие есть аналоги у Эммы, дешевле и НЕ УСТУПАЮЩИЕ по качеству.
Я не нашла ни одного аналога, который бы меня устроил. Купила Тевтонию Фан Систем. еще не катала, но выбирала долго.
Ни одна коляска, кроме Тевты (еще рассматривала Бугу и Эмму) не соответствовала критериям:
передние поворотные не двойные колеса, ширина менее 60 см, не слишком тяжелая, маневренная, модульная система.
В магазах катала оооочень многие коляски - либо скрипят, либо материал не качественный, либо маневренность никакая.
Честно, вот искала я коляску подешевле, жаба давила сильно, но не смогла найти! Ничего даже близко не стояло.
Да и коляску я покупала не на пол года, а на 3 года - учитывая то, что прогулочную тевту отдельно покупают уже после люльки.
на 3 года вы загнули, ребенок в 2,5 уже захочет сам ходить, да и санки снегокаты никто не отменял.а на лето вы 100% заходите легкую трость.
Проходили это дело. Да и надоедает одна коляска, хочется разнообразия.
У нас передние колеса поворотные, а на смену им есть большие для леса и дачи, не знаю как все время ездить на неповоротных, это для меня лично тяжело.
Перекидная ручка, таким образом влезаем в любой лифт.
Ну и много отзывов было перелопачено и колясок рассмотрено, пока выбором довольна, есть минус- не компактна при складывании, но это мы переживем)))
Я заказывала из германии и коляска + все причендалы(люля, сменные колеса, маскитная сетка, сумка, зонт, чехлы на колеса, накидка на ножки) обошлось в 35 тр с доставкой, мне кажется, деньги оправданы
Подскажите пожалуйста, какая у вас модель хартана и где вы заказывали её (можно в лс), если не секрет. СПасибки!
рада найти единомышленника. я тоже не понимаю КАК можно отдать больше, чем средняя зарплата за коляску на которой ездить от силы полгода?????
конечно на вкус и цвет товарищей нет, но современный дизайн колясок мне не нравится, какой-то он угловатый что ли. наверно одна из не многих колясок, которая приглянулась Mutsy
+100
Вчера мужу намекнула, мол дай 40 тыщ на коляску он выпал в осадок, причем з/п у него приличная, но он понять не может за чтоооооооооооо. Что бы покупать такие коляск надо быть их фанатами или иметь доход очень приличный что бы не задумываться, что на эти деньги можно приобрести 10 колясок ))) и менять их каждый месяц.
В Москве у посредника 30тыс. стоит прогулка+люлька, это ж две коляски получается))) Все хорошие люльки стоят примерно 20тыс.Например Bebecar люлька стоит 20-25тыс. У меня подруга взяла для первой дочки рожденной в октябре Carino 3 в 1 за 15тыс. Так мы сейчас эту коляску двоем тоскаем по снегу - жуть! Плюс она еще тяжелая!!!
А я два года катаю. Пересаживаться нет необходимости, купила трость, да так и оставила в багажнике - не едет она никуда, так, поскребыш какой-то. На ней в ТЦ только плитки считать.
Это немцы. Германия всегда славилась своим качеством. Höhste Qualität!!!
качество это здорово, но я покупаю на 1 ребенка максимум на 2-х. Любая коляска чуть дороже 10 000 будет выдержит 2-х детишек. Я не собираюсь в этой коляске выгуливать десяток погодок. И покупаю я ее на 2 года максимум.
вообще то самые популярные темки колясок на материнстве это макларен и бугабу)))
смысл морочиться на эту тему)) покупайте свою коляску мечту и радуйтесь) хоть это и покажется кому-то показухой,как вы выразились..
Я купила fun sistem коляской ну ооочнь довольна. Критериями выбора были:
1.ширина шасси- у нас очень узкий лифт, а эта коляска въезжает без труда.
2. удобная люлька в которой ребенок не будет летом как в сауне лежать. Нам сейчас 8 месяцев рост 71 см вес где то 8600 ребенок спокойно влезает туду, правда без конверта, но он нам не нужен у нас хороший теплый комбез, бортики у люльки хоть и низкие но коляска вообще не продувается. А летом красота была ребенок не потел, коляска дышит. москитная сетка вшита в капюшон плюс куча дополнительных аксессуаров, которые как и коляска очень качественные.
2.легкость - я сама маленькая и тягать коляски по 15-17 кг плюс ребенок для меня было бы тяжело. она очень легкая и маневренная.
3. Качество. В этой коляске оно отменное во всем!!! Все снимается и стирается. ничего не скрипит не отваливается все приятное на ощупь, без посторонего запаха.
4.механизм складывания и компактность шассы. мы планировали частые поездки на машине.
5. Возможность поставить на шасси кресло maxi cosi
6. Аксессуары к коляске - их большок количество
7. ну и внешний вид коляски
Да цена не маленькая, особенно в магазинне, через посредников или самим заказать из германии намного дешевле выйдет. муж тоже поначалу пытался возражать, но придя в магазин сказал, что будем брать только ее)))
Сейчас поставили прогулку тож претензий нет.
Проходимость по нечищенному асфальту на троечку из-за маленьких передних колес это единственный минус и если бы не лифт купила бы mistral s по функциональности больше нравилась, но лифт лифт и еще раз лифт)))
На вкус и цвет. От дизайна всяких х-лендеров и прочей китайщины мне плохо, например. а уж от их катабельности так вообще.
И это смотря сколько и где гулять. Если на часок во дворе постоять -- то любая коляска сойдёт. Мне, например, нужна была коляска проходимая и чтобы ребёнку в ней было комфортно от 6-7 часовых прогулок (летом и по 12 гуляли). Если так нагружать польские/китайские колясы, они разваливаются в хлам на пятый месяц. Проверено. )
мне совершенно не нравятся они от внешнего вида начиная. до некоторых функций.
и мне тоже. Я уж стала думать, что я чего то не понимаю в той жизни. столько визгов и писков по поводу этих колясок. По этому и создала топ.
Пока единственный + что она не убиваемая, но мне это собственно безразлично, 1 ребенка я откатаю в любой коляске по цене от 10 000, а уж что там будет с ней через 5-6 лет меня уже мало волнует и платить за это лишние деньги я не хочу.
мне кажется это вопрос из разряда риторических. Наверняка есть и другие хорошие коляски по более доступным ценам, но я выбрала Хартан и не жалею. меня в нем все устраивает: и внешний вид, и качество, и вес, и цена. Если бы я не могла себе позволить подобную коляску - даже и не смотрела бы в их сторону. Но даже покатав коляски в магазине я поняла, что сделала правильный выбор - наша едет буквально сама.
Покупайте то, что нравится вам и удобно вашему ребенку. Для меня и Inglisina и Perego хорошие коляски по сравнию с тем, что было в 90-е годы ) Если есть деньги, можно рассмотреть и более дорогие коляски, но убиваться, что не можешь купить коляску за полтинник нет смысла.
Просто в России на все эти коляски завышают цены.В Германии они стоят от 350 до 700 евро, в зависимости от комплектации. И они реально этого стоят. Попробуйте покатать для сравнения в магазине, может они еще Вам так понравятся, что сами закажите из Германии! )))
Думаю что не дань моде,а реально немецкое качество и красота радует своих покупателей)))Ведь такие коляски и после 2-3 ребенка не убиваемы и прекрасно выглядят!

