Потерялась в выборе коляски!

мы уже купили! выбор остановился на люльке Инглезина Виттория в коже.Смотрели еще варианты 3 в 1, но решили, что потом купим прогулку хорошую и автокресло тоже. может это и более затратно, но вот так. Инглезина кстати оборудована системой естественной вентиляции, у нас малыш родится в начале июня( ПДР 7-го). Посмотрим как в использовании поведет себя, но отзывы хорошие  о ней и внешне-мечта!
21.01.2012
Ух ты, как вы заранее озаботились! :) а какой цвет выбрали? Я пока тоже к этой модели присматриваюсь, теперь надо поехать покатать ее и разобраться, нормально ли автокресло в машину встанет, а то, я так понимаю, это зависит от формы сиденья...
21.01.2012
По поводу "летней" люльки: желательно, чтобы цвет снаружи был светлым (понятно, зачем)), а внутри чтобы НЕ БЫЛ белым - чтобы отраженный солнечный свет не был слишком ярким для малыша. Кстати, когда будете выбирать коляску, положите внутрь груз и нажмите на ручку, попробуйте повернуть коляску. Если это легко получается, то вам нет необходимости тратиться на поворотные колеса - коляска и без них будет легко маневрировать. Кстати, может возникнуть искушение для экономии купить подержанное автокресло. Они бывают после аварии; такое кресло не выполняет своих защитных функций.
20.01.2012
Спасибо, учту!
20.01.2012
на всякий случай - есть варианты колясок 2в1 или 3в1, у которых люлька складывается в плоскость для хранения
20.01.2012
"""Автокресла категории 0+ (от 0 до 13 кг) только против хода ставятся, хоть с базой хоть нет."""  поддерживаю полностью. кроме того, лицом по ходу до года. либо до  13 кг ездить  опасно для жизни малыша. если вы хотите именно классическую люльку, то у неё рама сложеная в машине слишком много места занимает и тяжёлая - с креслом 0+ пользоваться неудобно, либо нужен большой-большой багажник и сильные руки для погрузки. наверно будет лучше взять отдельное лёгкое шасси (прогулку или трость) для багажника, совместимое с креслом
20.01.2012
+1. и не тягать шасси туда-сюда, а сразу в багажнике пусть лежит . а можно сразувыбрать такую прогулку-трость, что бы потом ею пользоваться.
20.01.2012
Спасибо, интересная мысль!
20.01.2012
Автокресла категории 0+ (от 0 до 13 кг) только против хода ставятся, хоть с базой хоть нет. Есть очень удачные модели трансформируемых колясок - Инглезина Магнум, Силва Кросс Слипавер, я люльку долго продать не могла, потом перешли на другую, очень жалею, что с рождения Инглезина Магнум не взяла, деть летом бы не парился, как в люльке, и потом мороки с продажей люльки не требовалось бы... Короче, каждому свое.
20.01.2012
мы покупали переговскую люльку, а в 8 месяцев купили прогулку и пересели. люлька использовалась ещё и как автолюлька. там крепления шли. остались довольны. никогда б не купила трансформер. дали в отпуске покатать. поздняя осень. север.  коляска громоздкая, не удобная, а главное ребёнок вечно мёрз. там куча щелей. вот модель только не вспомню.
19.01.2012
Спасибо! А какая именно у Вас была люлька?
19.01.2012
peg-perego young-auto.
19.01.2012
Спасибо!
19.01.2012
http://www.deti-deti.ru/articles/carrycot.php вот что происходит с люльками при аварии((( Берите хорошую автолюльку группы 0+ и подбирайте под него коляску, например Макси-Кози, становятся на большинство приличных колясок)
20.01.2012
Не совсем поняла. На шасси от этой коляски можно отдельно прогулочный блок купить или вы покупали полностью новую прогулку?
20.01.2012
раньше можно было купить прогулочный блок на данное шасси. сейчас его в продаже нет. мы покупали отдельную прогулку, другой фирмы.
20.01.2012
использовать люльку для перевозки в автомобиле - это не совсем удобно, она большая и тяжёлая, к тому же инглезина, пег-перего и большинство таких люлек не прошли краш-тестов и не рекомендованы к такому использованию. из прошедших краши: jane люльки 2010 года и новее (на оценку 4б) люльки romer baby safe sleeper (5баллов)
20.01.2012
ну не знаю, не знаю.... нам очень было удобно. и малышу тоже. резко не тормозим и не создаём аварийных ситуаций (ттт!!!). и вообще-то написано, что она соответствует стандартам безопасности.
20.01.2012
ну просто я для ясности написала, не так чтобы прямо критику вам)))), я например не рекомендую так ездить тем, кто ко мне обращается за советом - просто ответственность за подобный "совет" будет слишком высока((((
20.01.2012
понимаю, что это лично ваше мнение. всё нормально. я ж не думаю, что люди гоняют, как бешенные....или соревнуются на машинах "кто быстрее". для нормальной городской езды отличная люлька. поэтому и дала совет. не нравится эта люлька, можно выбрать другую. я к тому, что не обязательно автокресло ставится на шасси, что есть и автолюльки.
20.01.2012
=) опять же не в пику вам, а для большей объективности:  аварии (большинство) с самыми печальными и тяжкими последствиями по статистике случаются именно в городе, поэтому защита ребёнка - важна в любом случае.  некоторые далёкие от темы папы любят говорить, что "по трассе в кресле, а так незачем" - и это печально
20.01.2012
опять же про нас. дитё всегда привязано: либо люлька, либо кресло. сейчас, конечно, два кресла стоит.
20.01.2012
Аварии, к сожалению, случаются не только по вине родителей...
20.01.2012
знаю. но можно пострадать и когда просто гуляешь с коляской по улице. если суждено-не избежишь.
20.01.2012
С одной стороны - верно, но если руководствоваться этим принципом... ... ...
21.01.2012
С трансформером - как повезет. У нас еще было самостоятельно  утепленное дно.
20.01.2012
ну согласитесь, что большинство не в восторге от них. я ж не одна в окружении катала.
20.01.2012
В целом, пожалуй, соглашусь; хотя от того, что я была в таком восторге от своего, не интересовалась мнением других "водителей". Нам просто очень и очень повезло. Правда, мне не приходилось затаскивать коляску на лестницы, в лифт...
21.01.2012
Насколько помню, в том варианте, что вам нравится, надо покупать шасси, а к нему - люльку и автокресло. Удобно, когда это все продается по отдельности; если комплект покупать, туда будет входить и сидячий блок, а я слышала, что они очень неудобные, ими обычно не пользуются, а покупают прогулочную коляску. Кстати, это все называется "универсалом" или "транспортной системой". Кстати, подобные коляски удобны для высоких родителей, трансформеры - для невысоких. 3 года назад мы задавались подобным вопросом. Как-то нас уговорили посмотреть подержанный трансформер (трансформер, а тем более подержанный, мы покупать не собирались))) В результате купили именно его, и это была лучшая покупка в моей жизни!!! Амортизаторы, центровка, маневренность, проходимость - выше всяких похвал!!! Внутри коляски - переноска. Брала ребенка в переноске в магазин, коляску у входа оставляла. Возвращались домой - коляску в подъезде ставила, доставала ребенка в переноске, не побеспокоив его, несла в квартиру. И он еще спал, сколько хотел. Когда сын подрос, убрала переноску в шкаф - она мало места занимает. У коляски подняла спинку, поменяла поручень - она стала прогулочной. До сих пор иногда ею пользуемся. Хотя у нас есть еще и легкая коляска-трость для поездок.
19.01.2012
Спасибо за подробный ответ!) Про высоких и невысоких очень интересно! У меня муж 2 метра, я даже не задумывалась, что не всякая коляска будет ему удобна! А какой у вас трансформер? Я правильно поняла, что люльки у вас вообще не было, малыш спал в переноске сразу?
19.01.2012
В трансформерах люльки нет, там открытый спереди корпус с горизонтальным дном, которое по мере взросления ребенка можно будет поднять в "сидячее" положение. Некоторые модели, как у нас, дополнены переноской, которая ставится внутрь корпуса (у нее жесткое дно и мягкие тканевые стенки, плюс ручки). На коляске было написано Polak, больше ничего сказать не могу. Модель была уже тогда старая. У высокой коляски для высоких родителей есть еще одно глобальное преимущество: возле дорог на небольшой высоте скапливается в воздухе всякая выхлопная гадость, низкая коляска вроде трансформера может это "цеплять" (мы живем в тихом пригороде возле большого парка, так что для нас это - не беда))
20.01.2012
Автокресла 0-13 ставятся только лицом против движения- из соображения безопасности- слишком большая нагрузка на шейный отдел позвоночника при экстренном торможении. Вы хотите, чтобы автокресло вставало на шасси от люльки? Тогда это будет комплект 3 в 1, с прогулочным блоком. Можно взять другое шасси, от легкой прогулочной коляски- Квинни Запп, например, оно более компактно складывается. А коляска-люлька будет сама по себе.
19.01.2012
Спасибо за совет!
19.01.2012
У нас инглезина виттория плюс автокресло инглезина хагги с базой. Такой хороший средний вариант. Если хотите что-то полегче, то не подскажу)
19.01.2012
О! Я вот тоже поглядываю на иглезину+хагги, правда люльку смотрела Софию. А не подскажите, чем Виттория от Софии отличается? Почему Вы именно ее выбрали? И какое у Вас шасси? Автолюлька на базе действительно только против хода ставится?
19.01.2012
У Софии капюшон немного трешщит, когда поднимаешь-опускаешь, как мне показалось. Ну дизайном отличается. Шасси эрго байк, вездеход)) автолюлька на колеса ставится в обе стороны, а в машине только против хода.
19.01.2012
Да, сейчас посмотрела на дизайн, пожалуй мне Виттоория тоже больше нравится :) У эрго байк ведь надувные колеса? Они, на Ваш взгляд, удобнее цельнорезиновых?
19.01.2012
Надувные да. Если по бездорожью, то однозначно удобней. И по нечищенному снегу тоже. Ну и черные практичнее белых)
19.01.2012
И симпатичнее... Как-то мне эти белые колеса нравятся только на очень светлых моделях... А покупать буду что-то попрактичнее. Спасибо Вам за ценную информацию! :)
19.01.2012
Не за что. Удачи в выборе и покупке)
19.01.2012
undefined Мы вот такую откатали, колясочка - просто супер!!! Не скрипит, качается хорошо, легкая в управлении и смотрится очень стильно!
20.01.2012
Ага, классная!:) А с автокреслом совмещали? Шасси в багажник легко влезают?
20.01.2012
Нет, машины нет, автокресла тоже. А шасси в багажник влетает))) Сейчас стоит разобранная, очень компактна
20.01.2012
Спасибо)
20.01.2012
Автолюльки которые 0+ все против движения устанавливаются (ля безопасности, тк позвоночник у малыша слабый и при торможении возникает риск повредить шейный отдел позвоночника, если люлька установлена не правильно. следующие кресла все по ходу движения, от базы это не зависит. Про коляски скажу одно, цена соответствует качеству... У меня emmalijunga. Я тащусь! Правда у меня 2 в 1 У девочек, которые со мной гуляют, у одной Тако, вся разваливается и нереально тяжелая (коляске 1,5 года) у другой девочки ROAN MARITA вроде, сначала посмотрели, симпатичная, сейчас уже вся жутко скрипит, коляске месяц (!)
19.01.2012
Спасибо за подробный ответ! :)
19.01.2012
Коляска Bertoni Заказ коляски.