Интересуют многоразовые подгузники, которые:
- не протекают
- выдерживают всю ночь
- остаются сухими внутри после пописа
Такие вообще имеются? Подскажите. И цена вопроса.
P.S. Кому интересно, мой опыт высаживания
Интересуют многоразовые подгузники, которые:
- не протекают
- выдерживают всю ночь
- остаются сухими внутри после пописа
Такие вообще имеются? Подскажите. И цена вопроса.
P.S. Кому интересно, мой опыт высаживания
Пользуюсь Coolababy. С бамбуком и классика. Но не сказала бы что вообще не протекают. Меняю 2 раза за ночь. Реже 3.Но тут же вся фишка в том. чтобы менять часто ребенку подгуз.
Но в осноавном у нас на ночь памперс.Собственно его я использую только когда в гости или в поликлинику и на ночь. А так всё время и на улице и дома в кулабеби или вообще без всего.
ночью не хотелось бы менять. подожду, когда писать ночью будет реже
У нас СС. Стелю на место, где спит малыш- пеленку ,но не одноразовую.
а в чем разница между бамбукоми класикой? что лучше купить?
Свойства угольного бамбукового фибра и флиса очень похожи, они сами жидкость как таковую не впитывают, а пропускают жидкость во вкладыш, разница в том что ФЛИС это синтетический материал, а Угольный ФИБР натуральный, но оба материала гипоаллергенны, обладают положительным действием
моё мнение- бамбук лучше. Он мягче, приятнее к телу. классика грубеет со стирками.
Классика - это название модели, классика бываетс с флисом внутри и с угольным фибром, а вы наверное о модели велюр написали
нет. НЕ велюр. У меня таких нет. У меня обычные с флисом5 и с бамбуком5. Бамбук оочень классный. До сих пор мягчайший. На улицу только в нём.
Тогда что жесткое, у меня просто много подгузов и таких и других, но я бы не сказала что флис стал жесткий
Мы с рождения в многоразовых были, много фирм испробовали. Главное вот что, если вы на ночь одеваете одноразовый, утром, этот подгуз ВЕСЬ полный, как мешок, или на-половину? Или детка писает один раз всего? просто, многоразовый подгуз выдерживает, в среднем три пописа, моя дочь до года не писалась ночами вообще. после года один раз за ночь, так что выдерживают на ура. но если деть на ночь попил водички, то только одноразовый, иначе поплывем)))
мы кормимся несколько раз ночью, сколько раз она писает я не знаю, но подгуз наутро тяжеленный. я по комментам поняла, что велика вероятность, что многоразовый не выдержит или надо переодевать, а мне бы этого не хотелось бы. так что подожду до теплых денечков, когда протечки будут не так опасны, а там и посмотрим, может куплю многоразовые, а может сразу трусишки. кстати, читала ваш пост, отметила для себя мазекеевский вариант. хороший обзор!
Мазовские вам будут уже малы, они для масек, максимум до полутора лет. Нет, если вы кормитесь ночью, вам в помощь одноразовые, а днем многоразовые + горшок после полутора лет. Многоразовый всю ночь, с учетом ночных кормлений, не выдержит однозначно.
жаль, они мне больше всего приглянулись
тк использовать одноразовые все равно придется, то многоразовые подождут следующего малыша :) - у меня сейчас в сутки уходит 1-2 подгуза: ночной стабильно + дневной, который за весь день бывает сух
так сокращай до одного - ночного, а в дневное время те же многоразовые тебе в помощь)))
Нет, есть смысл. Ты тратишь в день по два подгуза! Это 60 подгузов в месяц, это около 1000 рублей. А купив два многоразовых подгуза (около 1000 рублей), ты экономишь по одному подгузу в день и используешь однораз только ночью, т.к. 30 подгузов в месяц, т.е. твои расходы сокращаются вдвое, и степень окупаемости, через два месяца. Поверь мне, через два месяца вы еще окончательно не избавитесь от осечек днем и не перейдете окончательно на трусики обычные, еще до двух-трех лет будут осечки, так что окупаемость будет колоссальная))
суть в том, что меня осечки не сильно волнуют, как потеплеет, перелезем в обычные хлопковые труселя и пусть осекается наздоровье :) мы, когда жарко вообще голышом ходим
а про экономию в принципе согласна
теперь склоняюсь к трусикам для приручения к горшку, мне кнопочный механизм многоразовых не особо по душе, а мазовские как ты говоришь, нам не подойдут. но это опять же немного позже, тк пока дома холодно с мокрой попой ходить
спасибо за советы!
Не за что! Просто мы голышом никогда не ходили))) В нашей семье так не принято....
У нас тоже Coolababy. Если вкладыш в кармашек класть, то после пописа сначала они влажные, потом подсыхают. У нас с флисом и с бамбуком подгузы.
Всю ночь вряд ли выдержат, нужно менять. Но все зависит, конечно, от того, как Ваша Плюшечка писает.
Протекать могут, если попис большой.
Про другие подгузы ничего не знаю.
А вообще, я сейчас уже думаю о каких-нибудь трусиках, т.к. высаживаемся давно и уже несколько задалбывает необходимость застегивать-расстегивать кнопки, хотя раньше не напрягало.
Кстати, в Coolababy есть спец. подгузы для высаживания (с вшитым вкладышем), и трусики тоже есть, но они на кнопках сбоку.
да меня днем ребенок и без подгуза не напрягает, мы в простых хлопковых трусах ходим, а вот что делать с ночью? думала, может получится обходиться многоразовыми, чтобы из-за ночи памперсы постоянно не покупать
Может, какие-то т.н. тренировочные трусики купить. И еще какие-то дополнительные вкладыши использовать. Сейчас думаю, например, о таких (случайно наткнулась, отзывов пока не знаю):
http://biarozka.livejournal.com/15855.html#cutid1
(там сначала подгузы, а пониже трусики)
или о таких:
Я пользуюсь тренировочными трусиками фирмы "непромокашка". Они однозначно протекают. Их смысл в том, чтобы не было луж на полу и на диванах, когда ребенок ходит. А вот для сна они точно не подойдут. Вот эти трусики заказала, но еще они до меня не доехали. Но я думаю они тоже протекают.
Почитала комменты вам почти все уже описали, у меня ребенок стал писать меньше где-то с года и 3мес, причем как то резко, до этого за ночь уходило 3-4 многоразовых подгуза, на мой взгляд нет таких многоразовых подгузников которых бы хватило на всю ночь, да это и не нужно пролежать даже 6 частов в одном подгузе это на мой взгляд многовато, наиболее сухие это угольный фибр и флис (внутренние слои), протечки случаются и у одноразовых подгухников:))), это неизбежно, но можно приспособитьс и их практически не будет
А вопрос на ночь вы их использовали и какие у вас многоразовые ?
прошу прощения, я описалась. имела в виду, что одноразовые меня никогда не подводили. а многоразовые я никакие не пользовала, поэтому и вопросы возможно такие глупые, думала, смогу ли я полностью с памперсов слезть.
Да я поняла:)) слезть без проблем, это гораздо проще чем кажется, тем более что у вас такой опыт высаживания:)) дисана мне тоже не понравилась оч тяжко, современные подгузы гораздо удобней и для мамы и для малыша:))
слезать в плане того, что устала я их покупать, думала мож многоразовые взять и этим обойтись, но для меня менять ребенка ночью - не вариант, а на многоразовые как я поняла расчитывать не стоит, а жаль!
ребенок же уже большенький, возможно и одного будет достаточно на ночь:)) конечно пока не попробуешь не поймешь, по крайней мере я так для себя уже поняла:))) если боишься что будут ненужными это врядли, вещь такая что пригодится еще точно
И у нас кулабэби) бамбук. Я меняю очень часто, сразу после пописа. В принципе подгуз почти сухой, особенно та сторона, что к телу прилегает, а та, что внутри подгуза, слегка влажная. Кнопки немножко устала застегивать, и ре не всегда нравится ждать, но пока так. Протекали, когда дочка была маленькая, сейчас все ок. Ночью спим без подгузов. Честно, я устаю иногда вставать по 5 раз за ночь, чтобы ее высадить. Но есть результат, если одеваю памперс, она туда не писает до утра. Думала по началу, это совпадение, но уже несколько раз чередовала ночь в памперсе и без. Без - писает раза 4, в памперсе - один раз с утра. Попробуйте снять на ночь, может Плюшечка тоже будет подавать сигналы. Мне кажется, когда-нибудь все равно надо будет попробовать. Я высаживать начала с ночи, детки хорошо дают понять, что хотят в туалет.
чревато, тк спит вместе со мной. а спать на пеленках - жарко. но спасибо большое, мне вот именно этот момент и интересен. возможно, попробую чуть позже именно так как вы написали
Мы тоже спим вместе. Пеленки у нас одноразовые. Сверху кладу обычную хб. Лукавить не буду, иногда просыпаюсь и ... Мокро, но у нас еще наматрасник специальный.
По поводу количества подгузов... Это индивидуально. У меня 20 штук (заказывала 2 комплекта, лично нам трусики-пулапы совсем не подошли), но я каждый день не стираю, + высаживаю. В моменты отказов от высаживания, уходит почти вся стопка. Но я уже писала выше, что я очень часто меняю.
Пулапы для подросших деток, они одеваются легко, как трусишки. Но там такие резиночки, что моей давят. Если застегнуть слабее, то сваливаются)))) Не доросли мы еще). А обычные подгузы - на кнопках. Мне кажется, что совсем скоро моя откажется ждать, пока я там копаюсь с кнопками...
А вам наверно можно тренировочные трусики попробовать... Потом отзыв напишите)))))
У нас Кулабеби с угольным фибром , заявлено, что остаются сухими. Ну на самом деле конечно не совсем сухими, особенно сразу после пописа. Затем постепенно впитываются и становится посуше. Кладу 2 вкладыша в ночные подгузы. Но, минимум 2 шт за ночь, раньше хватало одного, но т.к. количество жидкости увеличилось, приходится 2-3 шт использовать. И еще ночью я стараюсь менять на трусы-подгузники, т.к. мне их наиболее удобно натягивать во сне на ре, хотя и кнопки застегнуть тоже не просыпается.
Подтекают иногда, видимо если напор сильный и подгуз не совсем ровно одет влага уходит в бок ко швам и там подтекает.
Но в целом проблем никаких, меня устраивает.
ох, вот читаю, и видимо обойдусь пока без них, тк ребенок мой чутко спит и я наоборот хочу обойтись по воможности без каких-либо манипуляций в ночное время. но спасибо, буду думать еще
Мы Российскими пользуемся:
Заказывала по- почте. Рекомендовала мне их подруга, поэтому я не побоялась и сделала предоплату(так дешевле намного по почтовым расходам по-сравнению с наложкой). Отправили подгузники на следующий же день.
Брала не из-за экономии, а для пользы для ребёнка (много статей о вреде одноразовых прочитала, особенно на английском).
Изначально привлекло то, что не Китай, а отечественные.
Осталась ими очень довольна и всем теперь рекомендую, кому интересно могу поподробнее рассказать.
Кстати, на вкладышах прошит какой-то материал, что ребёнок сухой, как в одноразовом.
Многоразовые по сути и должны оставаться немного влажными, через какое то время они высыхают внутри. Но я вообще покупаю "Непромокашка", у них есть карман для вкладыша, но я не кладу в него, а просто сверху вкладыш и застегиваю, они не протекают и все впитывают хорошо. А на ночь вряд ли хватит, можно два вкладыша ставить, но все равно не факт что доживет, смотря сколько перед сном пьете. Я стараюсь ночью проснуться и поменять вкладыш внутри и дальше спокойно спим до утра.
вот эти, они из флиса и у них интересные трехслойные вкладыши, которые ко всему прочему могут раскладываться и быстро сохнуть
Таких, наверное, не бывает. Ведь они все из ткани. А ткань имеет особенность рано или поздно протекать. Я тоже пользуюсь Кулабейби. А на ночь одеваю памперс. (А с высаживанием и с горшком у меня ни фига не получается! блин)