Стульчик для кормления

А мы заказали Inglesina Zuma. У нас малогабартиная кухня - 5 метров, и стульчик не должен бытл занимать всю кухню. Сейчас нам почти 6 месяцев, а в стульчике полулежим с 4,5 месяцев и едим :) Он мне очень нравится, но есть один минус, чтобы его сложить, надо покорячиться немного. НА видео тетя изящно все складывает, а я так не могу, вес время получается только кверху попом :( И еще один маленький, иногда спотыкаюсь о ножки, но редко. Ткань не клеенка, но оч приятная и легко протирается. Но для маленьких кухонь, мне кажется, самое то. Мы его не складываем.
23.02.2012
забавный стульчик :) спасибо! а со временем у вас стало лучше получаться собирать его?)))
24.02.2012
Нет, мы плюнули на это дело и не собираем его. Он нам не мешается, несмотря на скромный размер нашей кухни.Это был самый важный критерий при выборе, главное, чтобы мы могли ходить по кухне и не задевать нашу Марусю во время еды.
24.02.2012
Я еще читала про то, что столик ребенок может легко убрать сам...Так ли это? И что если кушает и все летит мимо рта, то весь ребенок потом в крошках :))) 
24.02.2012
Пока нам рано самостоятельно есть, поэтому не могу сказать про "мимо рта". В принципе, с координацией у детей у всех не ахти как.Мне с трудом верится в абсолютно аккуратных детей, которые ничего мимо рта не проносят. Я вообще закупилась пластиковыми слбнявчиками, так как в любом случае половина еды будет на животе. Столик пока валяется на антресоли. НО еще раз повторю, я выбирала сульчик таким образом, чтобы он уместился в кухне и не мешал нам. Я начиталась отзывов и смотрела только на габаритность. На все остальное я внимания не обращала. Лучший способ пойти в магазин и все пощупать. В "Детях", к примеру, они есть :) Там же я видела и Пег-Перего Татамия (сорри, что по-русски), но он дорогой и занимается много места. Стандартные Чикко Полли мне не понравились ни габаритностью, ни дизайном, ни тканью. Я еще засматривалась на Конкорд (так как у меня коляска Конкорд, и мне она нравится), но консультанты в интернет-магазине по моей просьбе измерили расстояние между ножками, оказалось, что многовато для нашей кухни, и мы отказались, к тому же деть там мог сидеть только с 6 месяцев и то, если она бы у меня села к этому времени (пока не сидит самостоятельно). А в Inglesina Zuma она у меня и сейчас полулежит замечально, как в шезлонге. Пришлось немного извратиться и положить под спину нетолстый плед, чтобы положение было не сидячее, да и не страшно. А вы щас к чему склоняетесь? Тут же еще вопрос финансов :)
24.02.2012
сначала думала купить Блум Фреско, но цена кусается, да и смысла не вижу в нем, только дизайном привлек внимание. После Вашего сообщения еще раз пересмотрела все ответы и пока остановилась на Inglesina Zuma. Ближе к полугоду, надеюсь, смогу найти время и посмотреть-потрогать где-нибудь :) Хотя и Конкорд очень даже ничего :) 
24.02.2012
Если вы на ГВ, то стульчик, разумеется, не нужен до 6 месяцев. Мы то на ИВ, поэтому я как купила стульчик, так сразу туда ее и посадила полулежа. Очень ей нравится, :) Инглезину Зуму точно видела в Детях, но он там жутко был замызган :) как-будто шахтеры руками трогали. Удачного выбора, что я еще могу сказать.
25.02.2012
нам массажистка порекомендовала высаживать до 6 мес начинать, так что в ближайшее время будем покупать стульчик :) спасибо Вам большое за советы! :)
25.02.2012
пжст
25.02.2012
Мы купили Пег перега татамия. сейчас его используем как шезлонг. очень удобный!!! малявке нравится)
21.02.2012
у нас качельки есть, мелкий что-то не очень любит там тусить....поэтому вот и думаю, чтоит брать с шезлонгом или как))
22.02.2012
ну если не любит, то конечно не стоит. даже с игрушками не любит?
23.02.2012
неа, ему как будто неудобно сидеть...не пойму почему
24.02.2012
http://carriage-baby.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=225&category_id=32&manufacturer_id=3&option=com_virtuemart&Itemid=38 
20.02.2012
По ссылке нужно ввести логин и пароль, товара там нет :(
20.02.2012
Восьмерка на конце ссылки почему то не вошла.  Вот нашла этот стул на другом сайте http://babyace.ru/index.php?id1=19 
20.02.2012
спасибо!
24.02.2012
Если выбирать из популярных моделей среднего ценового класса, то для совсем маленьких (новорожденных) стоит, конечно, брать с функцией шезлонга - чтобы малыш там мог покачиваться в удобном лежачем или полулежачем положении. Примеры - Chicco Polly Magic, Peg perego Siesta или Peg perego Tatamia Если малыш уже постарше, от 3-4 месяцев, то из популярных моделей можно назвать Chicco Polly, Peg Perego Pappa Diner, Peg Perego Pappa Best и Peg Perego Pappa Duplo (с названием производитель пошутил, наверное, но стульчик хороший ))). Из существенных различий у этих моделей - набор опций и "примочек" и внешний вид (напр., модель Best - из кожзама, а не пластика, а у Duplo есть анатомическая подушка-вкладыш для малышей), ну и, конечно, отличие в цене...Из кресел подешевле (прим. до 5 тысяч) и попроще спросом пользуются стульчики для кормления от Jetem (пример - Jetem Capitan и Jetem Elf ) и .
20.02.2012
спасибо большое за столь подробный ответ! :) 
20.02.2012
 надеюсь, вам поможет с выбором ))
20.02.2012
 конечно, уже стало намного проще))))
20.02.2012
У нас блум фреско. Компактный, удобный, прочный, красивый, мыть очень просто, тк вкладыш на липучке. Из минусов не катается по квартире, точнее тяжело из-за двух колес и цена.
20.02.2012
у нас чико полли , отличный стульчик, еще в последнее время очень много хороших отзывов о хэппи бэби вильям , он подешевле будет 
20.02.2012
чико полли. самый популярный и проверенный) 
20.02.2012
у нас Chicco Polly Magic, довольна всем! идет от 0+ пользуемся с 2- мес, просто раньше не купили, так бы раньше начаа малышку ложить и н бегать смотерть в комнату как она там)))undefined  
20.02.2012
у нас peg perego tatamia, уже в нем сидим, точнее пока лежим, несколько положений для спинки, регулируется высота,используем как качели иногда.undefinedundefined
20.02.2012
У нас Чико Поли Мэйджик)Очень хороший, очень довольна им)он с 0 идёт как шезлонг, 3 положения спинки лёжа-полулёжа и сидя.легко перемещается. 
20.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор стульчика Мамочки подскажите пожалуйста!!!!