Войти

Мамочки подскажите пожалста чем купать новорожденного малышастика?

когда купать новорожденного
Любовь
Игорь, 17 лет 1 месяц Москва

а я не согласна, что джонсон отстой)))

Мы купались( и сейчас иногда купаемся) Джонсон от макушки до пяток. ПОкупала и санасон, и бюбхен - в составе у всех лаурат сульфит натрия - ядовитый компанет. Вот вам и фирма....

Но в любом случае, с мылом и шампунем только 1 раз в неделю. В остальное время только мытье простой водичкой. С самого рождения - ванночки с травками( ромашка, череда).

То, что у детей на джонсонс аллергия - это особенность каждого ребенка, может у вашего не будет аллергии ни него. А с другой стороны, если ребенок родился и живет в крупном городе( как мы - в Москве), то у него скорей всего будет аллергия. По статистике врачей, почти у всех деток московских она есть. У нас все время, что мы живем в москве, постоянные проявления аллергии, и диету соблюдали, и дорогущие шампуни-пенки лечебные покупали в аптеках - ничего не помогает. Но стоит выехать за город( живем на даче с мая по сентябрь) - все проходит. Ребенок может есть все аллергические продукты и никакой реакции не будет) Врачи это называют болезнью транспортного кольца.

А вообще, в последнее время для ребенка использую мыло ручной работы - там почти никакой химии, только масла в основномДаже если химия там и есть, то не в таком количестве, как в современных средствах для детей.. И в качестве крема - тоже масла твердые - хорошо помогает))

0
15.03.2012

мы тоже Джонсонс пробовали и не в восторге. зато понравилась шампунь-пенка mama&baby

0
14.03.2012
AlinaKhudysh
Арсюшенька, 15 лет 7 месяцевТёмик, 12 лет 1 месяц Москва

да уж, Джонсон вообще к малышу подпускать нельзя - сплошная химия. Согласна с Евой - хороши веледовские средства, мы тоже пользовались, но больше любим Mommy Care, мыло супер и шампунь, натуральный состав и пахнет супер:) 

0
14.03.2012

нам очень подошел шампуть Avent

0
07.03.2012
Юля
Мой птенчик, 16 лет 3 месяцаПланирую Воронеж

Джонсонс бэби самая отстойная косметика, на нее у многих детей аллергия, уж не знаю что за дрянь в нее пихают, а шампунь так вообще га..но от него корочки появляются. Рекомендую из недорогих Бюбхен, Ушастый нянь. Подороже Веледа, мустелла. 

0
07.03.2012

у нас было Джонсон назывался Bagnetto primi mesi....вообщем в переводе (купание в первые месяцы) было и как шампунь и гель и все остальное! а вообще не советуют использовать много этой всякой штуки типа пенок, гелей и тд.... это же все химия все-таки!

0
07.03.2012
Инна
МАНДАРИНА, 15 лет 5 месяцев Тюмень
Новорожденного лучше в простой воде или с травами, раз в неделю простое детское мыло, мы стали брать косметику только ближе к году и то не джонсонс , так как на него часто аллергия бывает
0
07.03.2012

Мы в череде купали и 2 раза в нед. мыли сынишку Джонсонс бэйби пенка-шампунь от макушки до пяток.

0
07.03.2012
Eva
Светлана, 22 годаМаксим, 14 лет 11 месяцевАндрей, 10 лет 9 месяцевДмитрий , 6 лет 3 месяца Москва

Мы и в ромашке купаем, в череде, еще покупаю молочко для купания Weleda, шампунь-гель этой же фирмы, мне оч нравится, с рождения пользуемся. Есть пенка для купания перед сном Джонсон.

0
07.03.2012
Светлана
Кирюша, 14 лет 3 месяца Павловский Посад

Спасибо девчонки всем за ответы. Не думала что джонсон отстой

0
08.03.2012
Лана
Нюсик, 14 лет 8 месяцев Москва

пользуемся пенкой для купания SANOSAN. Бабушка еще подарила молочко для купания от Орифлейм

0
07.03.2012
Марина
Сынок, 14 лет 7 месяцев Москва
Мы купаем с пенкой Бэби лайн
0
07.03.2012
tasya
Котенок, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

mustela и бюбхен

0
07.03.2012
как выбрать горшок? для массажа

Похожие записи