Девочки,правда ли,что при использовании подгузников Moony можно не использовать крем под подгузник?
Главное правильно подобрать подгузники, если подгузники ребенку подходят (будь то хоть Муни, хоть Памперс) никакой крем не нужен. А если подгузник не подходит, то можно любой крем мазать и лучше не станет. Я мазала крем под подгузник первый месяц наверное, т.к. так в РД учили, потом попробовала не мазать раз другой и поняла что и так все с кожей отлично, зачем ее кремом мазюкать. И вот не мажу уже больше года и все отлично. Мажу Бепантеном только когда попа краснеет. Пользуемся подгузниками Муни и Мерис.
а вы пользуетесь кремом Бепантен или мазью?а разница в чём?
Мазью. Для сосков подходит вроде только мазь, ее можно не смывать. С тех времен мазь и берем, крем не пробовали. По идее мазь более жирная, крем должен быть более легкой консистенции.
Вот что на мази пишут: Средство для ежедневного ухода и лечения кожи ребенка, а также кожи сосков кормящей матери.
А вот на креме: Cредство для ежедневного ухода и профилактики сухости кожи.
Для любых подгуников использовать крем необязательно! Не понимаю, откуда идет,
эта повальная глупость. Наверное, со старых време, когда в пеленке ребенок мог мокрым лежать и подпревать.
У моей соседки по палате дочка лежала в детском отделении некоторое время - так у нее был такой слой этого крема, что девочка еле отмыла его, когда дочку ей разрешили оставить с собой!
при использовании любых подгузников можно не использовать крем под подгузник:) я с рождения ребенка и до сих пор стравляюсь только Бепантеном. когда появляются покраснения (если например не было возможности подмыть ребенка), просто мажу им эти покраснения и на следующий день уже нет ничего. Просто нужно пользоваться не влажными салфетками дома, а подмывать ребенка и тогда ни какие крема не понадобятся.
Крем подсушивает кожу, и пользовались им только утром и вечером после водных процедур. В течении дня чаще голопопили. И ни к какому подгузу не использовали крем. А вообще муньки самые мягкие из всех подгузов на рынке. Любим их.
можно вообще не пользоваться кремом под подгузник при любых подгузниках, если кожа у малыша хорошая.
нам например не подошли крема, пользуюсь редко присыпкой, когда появляются покраснения (на след день всё проходит)
мы в памперсах ходим,кремом не пользуюсь.Если где-то краснеет,мажу бепантеном.
А я вот после вчерашнего обязательно буду мазать! Дочка (2 мес.) ночью не проснулась после покака, и я сняла с нее подгуз только утром. на попке - покраснение и потничка. Сейчас уже все ок, но утром я очень расстроилась по этому поводу
правда. никакого крема не нужно. попка сухая. единственно может покраснеть, когда покакает и не сразу получается снять памперс (к примеру в поездке). пару часиков без памперса, голопопиком или в трусиках и краснота проходит. мы пользуемся мэриесами. СУПЕР!!!
мы пользуемся памперс и либеро, кремом не мажу, т.к. попка не краснеет. Если что всегда под рукой Бепантен.
Не можно, а нужно не использовать. Там система влагоотведения, а крем попадая на подгуз забивает поры эти и памперс уже не памперс.
это надо смотреть по ребенку, если без крема никаких покраснений и опрелостей - можно не использовать. у нас если полдня без крема - попа краснеет сразу
ни под Муни ни под Гуны ни под мерисы не пользуюсь-крема валяются...зачем купила-непонятно
