Существуют ли пеленки, которые устроены по типу памперсов, т.е. впитывают жидкость и остатся сухими на ощупь? Я брала какие-то в роддом, но они после одного пописа становились мокрыми и холодными на ощупь. Просто задумываюсь, как мы будем гулять в жару, что-то не хочется в памперсах париться.
Одноразовые пеленки.
я такие не нашла...все лето в меррисах гуляли..опрелостей не было, дома голопопили
Да летом весь день можно на улице провести) А в Мунях уже в 24 градуса в тени за 4-х часовую прогулку появилось раздражение, но мы на солнышке гуляли и было жарко. Я то грешу именнно на перегрев, потому что до этого спали в них всю ночь без смены и все нормально было.
по мне так меррисы лучше гун и мун...но у всех попы о разные)))
+ мы гуляли утром 9-30 до 12-30-13-00, потом дома- потому что ну очень жарко было...малая психовала на улице... а дома я её под душ постоянно..и кайфово)))
а потом выходили уже после 17-00 до 21-00 ...мы в парке- в лесополосе- компанией тусовались- там и памперсы переодевали и полдничали и сами ели))...
Мне Меррисы не понравились тем, что резинок не было. Все какашки обязательно вытекали на спину. Но это у размера 4-8кг так было. Может у бОльшего размера резинки уже есть?
да)) у них почему=то у мелких размеров нет, у след размера будут)))
тогда к ним вернусь, т.к. по мягкости внутреннего слоя они мне тоже больше понравились, чем гуны и муни
То есть у размеров побольше резиночки по бокам есть???? Я просто от мерисов тоже по этой же причине отказалась!
да, у бОльших размеров есть, по моему у 6-11кг уже резиночки есть
оо спасибо будем обратно на них переходить
Есть) Я такие активно использую, раньше их под ребенка подкладывала когда голопопили, да и при смене подгуза тоже удобно. Покупала
Спасибо за ссылку, и вправду интересно! А они на самом деле сухие остаются, как и пишут? Просто я у них вкладыш многорозовый приобрела. В инструкции пишут, что его менять надо, как и памперсы, через 3 часа, потому что он якобы сухой остается. А по факту он все равно мокрый и приходится менять после единственного пописа(((
И еще вопрос по цене: 600р. одна шт. стоит?
Ну про вкладыши и подгузы могу сказать, что мы долгое время ими пользовались и вполне все устраивало, вкладыши просто можно почаще менять через 2-3 часа если намокает быстро, тоже зависит от того, сколько ребенок жидкости выпил. Да и как я читала про них, что подгузы и вкладыши надо одной фирмы использовать иначе может протекать.(((
Ага около 600 р, но зато они много впитывают и сухие сверху будут, и стирать можно много раз не испортятся.
Я купила на пробу 1 трысы и 1 вкладыш. Не понравилось ни то, ни другое. У трусов застежка оттопыривалась и царапала кожу, а вкладыш мокрый и с памперсами даже не сравнится. Его можно сравнивать только с марлевым подгузником - да, он лучше. Больше впитывает, гладить не надо, но менять приходиться все равно после каждого пописа, а не через 2 часа.И не потому даже, что он промокает насквозь, а потому что он мокрый сверху
Может другой фирмы брали? У непромокашек липучки обшиты хлопком, мне они поэтому больше обычных подгузов нравятся, что к коже мягкая сторона прилегает

а вкладыши если поверх кармашка класть то они впитывают быстро, там волокно микрофибра, она как губка впитывает все и удерживает.
Эти самые, точно. Натирает уголок, котрый сверху оказывается. Особенно, когда доча ноги задирает. Приходилось носить так: вкладыш, ползунки, свеху трусы))) И до первого пописа на игровой коврик, например) Потом все мокрое до трусов, коврик только сухой остается. Ну не долго я так развлекалась. Сейчас или в памперсе, или голопопим на пеленке.
значит можно такой враиант попробовать эти помягче, у них материал более махровый. Хотя у нас с этим не было проблем, странно, ну дети все разные и по строению и по активности, так что главное подобрать подгузник под вашего малыша))
ну да, эти понежнее выглядят. Наверно, в жару придется к ним вернуться, а пока и в памперсах клево) Спасибо за фото.
есть. Но как быстро сохнут не знаю. Обычно выдергиваю мокрое место в бок. На сл. день не всегда могу найти "мокрое место"
То есть вы их сушите? и сколько дней "живет" пеленка?) И в этом мокром месте после сушки она не становится жесткой?
нет, на даче забыла на днях. На сл. день везде мягкая, сама удивилась
Просто при мне кое-кто сушил памперсы на батарее. Я тогда постеснялась спросить, для каких целей, потому что одевать ЭТО на ребенка не представлялось возможным - они становились дубовыми.
я после пару пописов (читай, пустой), но после ванны уже брезгую (((
Нет, перепробывала все фирмы какие только можно.Единственно что могу посоветовать, фирмы ТЕNA,ОНИ лучше всего впитывают. Но опять это до полугода, дальше и они н е справятся.
Точно, именно Тену я в роддом брала. Причем это были пеленки для взрослых. Впитывали они неплохо, холодные только становились. Значит, другие еще хуже...
Есть пеленки, но они больше для того, чтоб подкладывать их под ребенка, а не пеленать. Мы в прошлом году в еще более юном возрасте, чем у Вашей детки, гуляли в трусиках или голышом. Просто брала с собой 3 пеленки и 2-3 трусиков, чтоб можно было менять на месте. Мокрое вешала на ручку коляски и на жаре всё быстро высыхало. Свежей попки Верочке! :)
Спасибо!) Я то тоже думаю подкладывать. Просто, если ребенок спит и писает, было бы здорово не вытаскивать тут же из-под него мокрую и стелить новую пеленку. Вот о чем мечтаю)
Аглая, у меня мечты такой не было. :) Просто я её с первых месяцев приучила, что спать надо дома, а на улице на листочки глядеть, ножки травкой щекотать и т.д. в зависимости от сезона. :)
Ну а у нас прогулка начинается со сна, а уже потом - знакомство с окружающим миром)
мы дома на таких тусим, чтоб обычные не стирать. Режем пеленку на 4 части и подкладываем под попку
в хорошем памперсе в любую жару ребенку комфортно!!! парит ТОЛЬКО мокрый пам , меняйте часто и всем будет сухо и комфортно .
пеленки одноразовые , которые впитывают , просто не дают промокнуть кровати(коляске и т.д) , а верхний слой остается очень долго мокрый и запах мочи никуда не девается в придачу . они рассчитаны на один попис и только !
Спасибо! Зачит, спать будем в памперсах, а бодровствовать на кусочках пеленок!
ну как-то так наверное правильно будет =)
мы в 6 мес. бодрствовали на диване застеленном огромной клиенкой и простынью . ничего так , а главное бюджетно =) правда , стирки многовато , но машинка была не в обиде =)
Смысл памперсов - чтобы были сухими, а смысл пеленки - не испачкать белье под пеленкой, там совсем разные наполнители.
Понятно.) Значит, что я себе напридумывала, еще никто не производит)))
Вот тоже таких не встречала. А вот с подгузниками проблем не было, прошлое лето отходили и ничего не прело, просто перед выходом на улицу всегда надеваю свежий, имхо, но если у ребенка преет попа в подгузнике то это говорит о том, что или не удачно подобранны подгузы, или мама слишом тепло одела ребенка поверх подгуза.
