Что реально нужно покупать из косметики младенцу?
Какой детской косметикой вы пользуетесь?
Бипантен и мазь циковая при проблемах, Салфетки пропитаны химией - не вижу смысла их покупать! Гель для купания (от головки до пяточек) стали пользоваться с 3 мес, до этого только в травках мылись. Масла забивают поры. Вобщем минимум химии!!!
Просто кожа не дышит, молекулы масел не проникают, а создают пленку. Сильного вреда оно не принесет - нужно использовать только при сухой коже)
Добрый день. Мы почти ничем не пользуемся..т.к.не вижу необходимости в кремах..только поры забивают. Пару раз было раздрадение т памперса...мазала судо-кремом. купаемся без пенок..т.к. в 1 месяц отравились пенкой джонсанс бэйби..теперь плаваем в хвойном экстракте и в морской соли (чередуем).мою обычным детским мылом (мжидкое..с дозатором) или пенка от макушки до пяточек джонсановская...Нужны порошки стиральные (мне нравился спешл бэйби..дорогой правда..но до 6 месяцев стирали им...а сейчас купили няня ушастого) нужно много хозяйственного мыла (т.к. мы днем ходим в трусах многоразовых все какашки надо застирывать сраз....да и срыгивания после введения прикорма нужно застирывать..чтобы пятен не было). Пользуемся влажными салфетками (мне нравятся памперс) ВОт кажется и все))
Моемся средством для купания Sanosan. Крем под подгузник нам никакой не подошел, поэтому спасаемся только бепантеном или д-пантенолом. Детский крем самый обычный еще используем - сохнет кожа. Еще из детского очень понравилось мыло хозяйственное, порошок и кондиционер ушастый нянь. Когда были совсем маленькие в ванночку для купания добавляли настой трав - ромашка и череда) Сорри за оффтоп
Я использовала с рождения, и до сих пор верна Мустеле. Что действительно нужно на моем опыте: гель, пенка для волос или шампунь, крем для лица, крем для тела при желании, но я использовала, но не каждый день, крем под подгузник, при правильном выборе подгузников- не понадобился. Ватные палочки пиджин, ими удобно чистить как носик так и ушки, и пупочек. Ну и незаменимый крем или мазь бепантен.
Сначала я купила только крем под подгузник Chicco. Честно говоря, не понравился. Раздражение появилось у дочки. Поэтому решила поменять на другое. Пошла в аптеку мне посоветовали взять Бюбхен. Вот он мне очень понравился. Как начали пользоваться раздражения прошли и потом больше с этим проблем не было. Я потом еще гель для купания из этой же серии купила.
Очень хороший Бепантен ( и для крохи и для мамы),и Chicco тоже классный)))
у нас кожа сухая очень-пользуемся Эмолиум кремом,эмульсиями для купания....шампунем. ну и Бепантеном иногда. Больше ничего не пригодилось...ни присыпка,ни крем под подгуз,совсем маленькие были когда еще вазелиновым маслом мазались. Попу мою простым детским мылом.
Присыпка (лучше всякого крема под подгузник) + хорошо от опрелостей спасает, гель для купания (от головки до пяточек), влажные салфетки.
саносан -пенка для голвы и мытья тела 2 в 1, вазелновое маслице, бепантен, все, больше ничего не покупала
пена для ванны у нас с рождения Sanosan с лавандой, шампунь от себорейных корочек Мустела. Бепантен от опрелостей. Зимой крем морозко для личика используем. И все наверное...