Войти

Ксилофон

OlgaDirx
Георгий Диркс, 15 лет 9 месяцевГлеб Диркс, 15 лет 9 месяцев Москва

Я брала деревянный двоюродному племяннику в подарок. Он звучит по-другому, не как металлический, но тоже нормально! Я осталась довольна покупкой:)

0
17.05.2012

Спасибо, Олечка)))))))

0
17.05.2012

Оль, а как ты думаешь - один или два брать? У нас много игрушек в двойном размере. Т.к. если дарят разные, то часто дети не могут поделить - обязательно нужна именно та игрушка, которая у брата (или сестры), так бывает даже если игрушки одинаковые.

Думаю если взять один и выдать каждому по палочке, пусть играют))))))) А вдруг не прокатит???

0
17.05.2012
OlgaDirx
Георгий Диркс, 15 лет 9 месяцевГлеб Диркс, 15 лет 9 месяцев Москва

Ну мы всегда покупаем игрушки в количестве 1 шт., то есть каждому разную игрушку. У нас мало повторяющихся и то если дарит кто-то. Что могу сказать по своему опыту - без драк естественно не обходится, даже при наличии двух одинаковых игрух нужна именно та, которая в данный момент у брата. Но я учу, что отбирать нельзя и надо делиться, что иногда нужно подождать, прежде чем получится поиграть с игрушкой. И ты знаешь, результат есть - пока один находится в качели на спортивном комплексе, второй к ней близко не подходит, но как только первый слезает, второй уже тут как тут:) На детской площадке, если я одного посадила в велосипед (много детей на них приезжают, мы иногда берем попользоваться с разрешения), то второй смиренно ждет рядом, стоит лампочки рассматривает и кнопочки нажимает (собственно это все, что и интересует нас в велосипедах), зато если одного вынимаю, второй сразу ладошкой по сиденью постукивает:) Или ещё примеры на развивашках - среди детей, которые ходят с нами, мои единственные, которые почле каждого упражнения без истерики отдают игрушку учителю.

0
18.05.2012

Оль, спасибо за такой подробный ответ)))))) Ну твои пацаны молодцы!!!!!!

У нас тоже мало повторяющихся игрушек, но всё же есть. Я и сама бывает советую чтоб дарили одинаковые, т.к. постоянно что-то делят. Хотя ты права, бывает и что у обоих одинаковые игрушки, но нужна именно та, что у другого. Стараемся правда если одинаковые игрушки, то хотя бы чтоб цвета были разные. Сейчас стали нам дарить например, Лене-лялю, а Ване машину. Но у нас и Лена с удовольствием в машины играет, а Ваня и коляску с куклой покатать может и лялю покачать.

Я тоже им всё объясняю, и что надо вместе играть и делиться и т.д. и т.п. Но всё равно делёжки бывают))))) Так что думаю два надо брать.

0
20.05.2012
Stella
Артёмка, 16 лет 2 месяцаКирюшка, 16 лет 2 месяцаНастенька, 13 лет 10 месяцев Москва

Нам такие подарили на годик. Звучат замечательно, но поиграли мы ими мало, разваливаются... очень непрочный.

0
17.05.2012

Спасибо Ленусь, я как раз хотела у тебя это спросить. Помню вроде видела где-то у тебя фотки твоих мальчишечек с такими ксилофонами.

Блин, если непрочный, то нам это ненадолго. Может тогда металлический взять. Да и думаю один или два покупать?????)))))))))

0
17.05.2012
Stella
Артёмка, 16 лет 2 месяцаКирюшка, 16 лет 2 месяцаНастенька, 13 лет 10 месяцев Москва

Даже не знаю.. я больше никакие брать не стала, те выкинула.

Брать однозначно два!

0
18.05.2012

Спасибо, Лен)))) Будем брать два.

0
20.05.2012
Valeria (leruny.ru)
Ваня, 15 лет Долгопрудный

Когда выбирала своему ребенку ксилофон, тоже думала купить этот. Потом прочитала отзыв, что он ужасно фальшивит (а мне, как музыканту это очень важно),начала искать в другом месте. В результате, послушав, как звучит ксилофон и металлофон - остановилась на металлофоне. У него звук более выраженный и яркий, звонкий.

С металлофоном тоже была проблема - в детских магазинах почти все фальшивые. В результате я купила в музыкальном магазине детский металлофон Brahner TL-15A

0
30.10.2012

Да, вы правы)))) Я всё-таки купила эти деревянные ксилофоны, уж очень хотелось. Но звук действительно не ахти. У меня самой в детстве был металлофон - очень красиво звучал.

Так что спасибо большое за ссылочку, я думаю, что тоже такой приобрету.

0
14.11.2012
КатяЧу
Марик, 15 лет 10 месяцевЯнчик, 15 лет 10 месяцевАлёнушка, 9 лет 2 месяца Ангарск

Катюш, ну ты чего? )))) Металлофон - металлические, ксилофон - деревянные))) Это два разных вида игрушек))))

У меня был и такой и такой (правда своим еще не брала). Они звучат по-разному, но на мой взгляд - в целях извлечения звука лучше металлофон. Он звонче и легче извлечь звук детям. А вот ксилофон я использовала, когда училась в музыкальной школе - у него четко выверенные по высоте звуки (ну по крайней мере у меня такой был), приглушенные слегка, но очень красивыве и я на нем играла соло однажды)))))

0
19.05.2012

Катюнь, да я ничего))))) Я разницу понимаю. Просто на том сайте, где я хочу взять эту игрушку, все эти инструменты называюся ИМЕННО ксилофоны, вне зависимости от материала пластинок. Поэтому я так и спросила, чтоб народ не путать. У меня был метеллофон был в детстве.

Вот так и не решила КАКОЙ детям взять? Девочки говорят что деревянные быстро ломаются. И не знаю всё-таки один или два. Думала сначала один взять, выдать им по палочке и пусть тарабанят. Но думаю не прокатит))))

Я кстати тоже в детстве в муз.школе училась по классу фортепиано.

0
20.05.2012
Ольга
Максим, 15 лет 9 месяцевНикита, 15 лет 9 месяцев Москва

звучит приятно очень. у нас вроде такой же. в первый день сломали одну палочку, они очень тонкие.

0
17.05.2012

Спасибо огромное, Олечка))))))

Да, если тонкие, то нам это ненадолго. Надо посмотреть у других ксилофонов какие палочки.

0
17.05.2012
Lego Duplo!Где дешево приобрести? Вопрос про велосипед IDES

Похожие записи