Войти

Манеж - нужен ли?

ну манеж хорош с того момента, как ребенок начнет переварачиваться и тут его можно оставить либо на полу, либо в кроватке, либо в манеже, манеж  можно на улицу вынести, например и там оставлять малыша ползать, но манеж ждолжен бть большим, хорошо если хотя бы одна сторона 120 см, а другая метр, например, а еще лучше, когда две стороны больше метра, в маленьком манеже нет никакого смысла. 

0
16.06.2012
Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 2 месяца Харьков

Поищу такие, я думаю есть складные. Ну и цена вопроса тоже имеет значение.

0
16.06.2012

да они все складные. просто смотрите самый самый большой, это кстати не значит, что будет дорогой. можно и бу посмотреть

0
16.06.2012
Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 2 месяца Харьков

Да бу как-то не хочется. Слишком тесный контакт с дитем (и облизать может, и трется об него постоянно)

0
16.06.2012

ну так он же моется, к тому же некоторые вообще не пользуется им почти, нам достался манеж после трех детей, потом мы его обратно для четвертого отдали, такая вещь, чтот не факт, что понадобится изнашивается больше от того, что там игрушки обычно хранятся или он просто стоит и об него чем-нибудь задевают. 

0
17.06.2012
Оксана
Артём, 15 лет 2 месяцаАлександр , 4 года 7 месяцев Москва

Мое мнение: если и брать, то только с того возраста, когда ребенок научится самостоятельно вставать у опоры, до этого - вещь бесполезная, положить и в кровать можно...Нам манеж был спасением всего месяца 2, когда сын научился вставать у опроры и до момента пока не пошел самостоятельно...И то сидеть там стал только после того, как купили в него шарики для сухого бассейна...Теперь стоит ненужный и забытый )

0
16.06.2012
Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 2 месяца Харьков

Спасибо за совет)

0
16.06.2012
Елена
Милена, 15 лет 1 месяц Москва

не соглашусь, к манежу нужно приучать ребёнка месяцев с 4-х, тогда он привыкнет, что там его игровая зона, мы купили в 5 месяцев, в 9 продали. 

0
16.06.2012
Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 2 месяца Харьков

А у вас большой был?

0
16.06.2012
Елена
Милена, 15 лет 1 месяц Москва

да, Geuther Octo-Park

0
17.06.2012
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Он годится только для того чтобы посадить туда ребенка в экстренных случаях и ненадолго - типа если в дверь позвонили, или чайник выключить, быстро за три секунды мейл настрочить, в туалет сходить и все такое. Сам ребенок там не будет собой заниматься больше 5 минут. Если надо переодеться или по другому поводу руки освободить - тоже сгодится, правда, ребенок скорее всего будет орать, но по крайней мере не закатитсся под диван и не ударится об него башкой... Если будете злоупотреблять - ребенок начнет орать уже при попытке его в эту тюрьму посадить. Вообще же если в доме нет лишней пары рук, ног и глаз для присмотра за ребенком - незаменимая вещь. Про шарики - спасибо, замечательная идея :)

0
16.06.2012
Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 2 месяца Харьков

Ладненько, переедем, посмотрим - или буду баррикады строить, чтобы не залез никуда или манеж искать.

Спасибо за совет.

0
16.06.2012
Ольга
Дима, 14 лет 11 месяцевСаша, 7 лет 7 месяцев Щекино

Я тоже всё думала-гадала,глядела на своего непоседу и приняла решение не покупать,обошлись.Если куда надо было отлучиться(в туалет,например),сажала в качели или кроватку,мой непоседа,нигде ему не нравилось и визжал,потом ползать начали и держись,к тому же он много места занимает,и так в комнате качели стояли,да ещё если и манеж.Не думаю,что ребенок сможет долго в нем находиться. 

0
16.06.2012
Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 2 месяца Харьков

Спасибо

0
16.06.2012

Я сначала не хотела для своего сына покупать манеж... а потом, когда пришло время, мы так подумали-посмотрели, и решили все-таки купить... И знаете, во многих ситуациях он нас очень таки выручал! :) Так что берите- точно пригодится! :)

0
16.06.2012
Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 2 месяца Харьков

Спасибо, просто денег жалко на вещь,которая может не пригодиться.

0
16.06.2012
Викушка
Артемка, 16 лет 1 месяцАленушка, 12 лет 1 месяц Владимир

Может даже и не пригодится. У меня деть например один в комнате не оставался. Какой там манеж...

0
20.06.2012
Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 2 месяца Харьков

Спасибо, я уже с подружкой договорилась. У них как раз передышка между первым и вторым. Я у нее манеж одолжду. В любом случае затрат никаких))

0
21.06.2012

Я б не брала! Двое старших росли с этой тюрягой итог-там хранились только игрухи, деть нивкакую там не сидит! С третьим даже не думала им пользоваться.

0
16.06.2012
Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 2 месяца Харьков

Спасибо

0
16.06.2012

берите. там хоть подвигаться можно и вам перенести его куда угодно. 

0
16.06.2012
Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 2 месяца Харьков

Спасибо

0
16.06.2012
Chertyenok
Пузырь, 27 лет 5 месяцевЛуковка, 15 лет 4 месяца Москва

Да! Если дочка Ваша любит валяться! Гетер Люси был у нас ОЧЕНЬ советую!!!

0
16.06.2012
Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 2 месяца Харьков

У нее по настроению. Спасибо

0
16.06.2012
Надувной игровой центр-батут Intex. Бассейны - какой выбрать...

Похожие записи