Прогулочная коляска

Оль, посмотри http://www.babyblog.ru/user/lenta/AnutkaRU тут девочка занимается немецкими колясками-качесвто прекрасное! У нас гесслейн ф3)
17.06.2012
Посмотрела Гесслейн..., он мне нравится....  Как он проходим зимой и как управляем? Вообще, я склоняюсь к тому, чтобы самой заказать коляску...
18.06.2012
Оль, идеальна зимой)) у меня была casualplay s4 http://www.rebetenok-shop.ru/detskie-kolyaski/detskie-progulochnie-kolyaski/103.html? Мы отдали ее покатать на месяц племяшке, сами ездили на трости-а они заказали тут гесслейн ф3-. Пришла эта Ф3...мы в восторге-качество-амортизация-и она УЗКАЯ-то есть сиденье широкое, а колесная база ужкая-влезает во все наши лифты. У нее спинка не под наклоном (когда сидячее положение) а полностью 90 градусов-как и надо-ортопедический вкладыш. Управляется одним пальцем. Я свою катала по сугробам кажуалпей в лесу и на даче ежедневно-без проблем вообще. Это оказалась еще лучше))))))))))) Она продуманная до мелочей...я даже и не знаю с чем сравнить-катала еще Хартан за 60 тыщ-вот он и то хуже оказался-он тяжеловат в управлении да и по весу и ширине устепает.
18.06.2012
Да, мы уже изучили с Ирой (ниже) этот вопрос... В общем, я склоняюсь к Gesslein Vision S (либо к твоему варианту)
18.06.2012
Оль, а что из аксессуаров идет вместе с коляской?
18.06.2012
Там же у девочки этой спроси-она все напишет. Как я поняла-можно заказывать комплектацию самим. Племяшке брали еще матрасик дополнительный для того чтобы в будущем можно было возить малыша совсем (то есть с месяца возможно)-типо как в автокреслах -уменьшитель сиденья. Накидка на ноги есть точноу них-но не знаю была ли она в базовой комплектации. Смотри 3-х колесную) советую) потом вообще другие катать не захочешь)
18.06.2012
О! Я могу часами обсуждать эту тему. У нас с тобой мысли как Обычно в одном направлении. Я уже мозг сломала. Я уже стока отзывов начиталась. Ааааа! Я сходила покатала эти долбаные перекидные ручки. Сегодня в парке я наконец увидела Хартан, решила, что не проедут его колеса зимой передние. И знаешь, я сейчас адски жалею, что 2в1 не купила! Кароче, перекидные ручки - гавно. Пока склоняюсь терпеть до августа, купить si или xlr, катать до снега, если не поедет, то купить б/у что-то с большими колесами. Сейчас моя лицом к миру точно не поедет, но большинство к полугоду и даже в 5 мес это переносят. Значит надо ждать. Хотя сегодня Алиса устроила нам концерт, мы забыли соску, а она проснулась, мы ей спинку подняли, она на небо поглядела, на веточки тоже и начала на ручки проситься. Ей скучно в коляске и ничего не видно! Пришлось полпрогулки на руках нести. Зато с папы отличный обзор. И про трехколески. Мама нашего племянника по беременной дури купила трехколеску, забыла модель, но могу найти. 2в1. Купила потому что красивенькая и оранжевенькая. Кароче каляска жила своей жизнью, ехала куда хотела, застряла в первом же сугробе. И мы с завистью провожали пару молодых родителей с инглезиной, которые спокойно перепахивали сугробы. Она ее тут же продала . До 1,5 лет носила в слинге.
17.06.2012
Вот и меня в Хартане больше всего смущают именно мелкие передние колеса.. Они правда широкие и в снег, наверное, проваливаться не будут... Кстати, посмотри на X-Lander - ы.. Судя по отзывам вполне достойная коляска.... Ну, возвращение с прогулки на руках, это почти норма у нас...  От покупки  настоящего Эрго меня отговорили, буду, наверное, брать Понье... Там есть сетчатая вставка и не так жарко..
18.06.2012
X-lander отметила уже как вариант танка бюджетный. Все остальные танки стоят как самолет. Гесслейн симпатичный, но чет пишут, что ге едет. У лидеркидса есть модель с перекидной ручкой и довольно большими колесами, но ручка перекидная неудобно по определеию. Есть еще инглезина Зиппи и перега Изи Драйв - это трости с лицом к маме. Щас еще поищу, что я там смотрела.
18.06.2012
Ты про какой гесслейн говоришь... И чем неудобна перекидная ручка? Блин, это хуже, чем покупка машины...
18.06.2012
Перекидная ручка делает коляску неуправляемый, а еще получается длинный рычаг и в итоге коляску невозможно ставить на задние колеса, чтоб на бордюр завезти. Печалька.
18.06.2012
с перекидной ручкой не въехать на бордюр. ручка люфтит и очень часто ломается механизм перекидывания. вообщем перекидная ручка минус коляске
18.06.2012
А что касает трех колес... По - моему,  зависит от конкретной коляски и не надо покупать коляску только потому, что она красивенькая..
18.06.2012
Она еще и в лифт тока в грузовой у них влезала. Ну что поделать - беременный мозг :(
18.06.2012
Ирина, извините, что вмешиваюсь, но... у меня сын в люльке орал постоянно!!! Мы гуляли по 10 минут и дальше крик((((( не знаю как я первую зиму пережила(((( В итоге ровно в 5 мес переложила в прогулочную коляску полулежа сына и прогулки стали раем!!!!!!!!!!!!!! Может только мой ребенок такой, но большинству детей мама перед лицом не нужна постоянно, поэтому перекидная ручка это скорее блаж для мамы) И трехколески бывают разные: в Джейн Слалом Про у меня сын постоянно кричал и визжал, в ней спинка очень завалена и бампер обзор закрывал, сейчас на Беби Джоггере катаемся и сидит в ней с удовольствием! Удачного вам выбора))) 
18.06.2012
Спасибо за комментарий. У меня впринципе спокойный ребенок, но ей уже 4 почти, в люльке становится не интересно видимо. Я подожду месяцок и куплю perego si, там нет положения лицом к маме, но мне трость в отпуск нужна. Она у нас не очень ручная, должна нормально пережить. А как вам трехколески? Устойчивы, проходимы?
18.06.2012
У меня была трехколеска. Капелла s-901 Сибирь. Я осталась ООООЧЕНЬ ею довольна. Отказала младшего две последние зимы. Но если буду рожать третьего - трехколеску больше брать не буду))) наигралась))))
18.06.2012
У нас в парке много таких катают. Мне нравится, что она широкая, высокая, в магазине катала - вполне управляема. Толтко очень уж материалы китайские. Рассматриваю как бюджетный вариант на зиму.
18.06.2012
Судя по тому, что читала о них на Яндексе: они бывают корейские, бываюи китайские... Корейские по качеству немного получше будут... Но какую привезут не угадаешь.. Я ее тоже рассматривала.
19.06.2012
Капеллы мне тоже нравятся
19.06.2012
Ирин, Перегу Си не советую((( после того как малышке исполнится год, те вес будет 12-13кг станет труднова-то на бордюр заезжать(((( Если это не минус для вас, то берите! Просто можно за меньшие деньги выбрать более долговечный вариант, да и Си еще колеса "домиком" встают, когда деть больше 14-15кг весит. Трехколески волшебницы) Маневренность необыкновенная, отлично управляется одной рукой и слушается бесприкословно)))) Но вот в плане устойчивости.... мне не очень удобно на бордюр завозить, те поднимать коляску на бордюр одной рукой точно не стоит))))сейчас привыкла к  поднятию и уже нормально, дело привычки. ПРоходимость  на высшем уровне, зимой на Джейн я даже не блокировала переднее колесо, проезжали сугробища и без проблем)))) и еще в плане устойчивости трехколески хорошие: мой 17кг сын залезает в коляску и даже намека нет на переворот) Конечно все дело вкуса, не зацикливайтесь, у вас еще доча мааааленькая, столько колясок можно успеть покатать))))))))))) Не понравится - продадите и что-то более подходящее посмотрите)
18.06.2012
Как вы правильно сказали - не понравится - продам. Си выюрала как хороший вариант, поехать на море с полугодовалым ребенком. В меру легкая, спинка раскладывается, управляется хорошо. А двойные колеса видимо под весом домиком не встают, в этом их фишка?
18.06.2012
Ой, насчет колес не знаю, может и так)))) Если Си не навсегда, то отличный выбор))) До годика думаю она самое то)))
18.06.2012
Вы в августе на море поедете? 
19.06.2012
Да. В сентябре.
19.06.2012
Свет, а у меня сейчас Сишка. Второе лето пользуем. Сравнивать особо не с чем - если с той же Капеллой, которую я зимой использовала )) - но мне эта колясочка очень даже вполне. Дважды с собой ее на море брали - вообще никаких нареканий! На бордюры въезжаем, с колесами проблем нет. Правда, в нас и 15-ти кг нет))))
18.06.2012
Каждому свое, Юлечка)))) Кстати, с возвращением домой))))))  У меня у подржки доча 15 кг уже тяжелова-то, еще одна тоже не особо довольна, а другая знакомая тащится от Си, так что на вкус и цвет все фломастеры разные)))))) 
19.06.2012
Спасибо) Согласна) Ты вот говоришь про Джейн. Это та, которая раньше Жане именовалась?))) Jane slalom pro. У подруги была такая. 3 в 1. И ее подруга по рекомендации купила. Обе довольные как слоны. У соседки тоже трехколеска - Переговская. Тож довольная.
19.06.2012
Да, я про Жане)))) Ну так и детки у всех разные! Мой не смог в ней сидеть, неудобно ему было(((( 
19.06.2012
И тут согласна) У меня старший всю "дорогу" лицом ко мне сидел, переславляла сиденье - ору было на весь район! младший - от меня)) и молчит)))
19.06.2012
Может Тимоху укачивает задом наперед ездить?)))) Меня укачивает так! Денис в люльке орал как потерпевший(((( перелегли в прогулку и идельный гуляльщик стал)))
19.06.2012
Кстати,  я вот тоже заметила, что моей больше нравится, когда ее лицо по ходу движения, а не наоборот... Т.е. ехать надо ручкой вперед... И когда на руках ношу, стала голову поворачивать, чтобы смотреть по ходу движения.
20.06.2012
Воооо... скорее Гесслейн ваш заказался и приехал, тогда будет кайф полный при гулянии)))) Мой до 7 мес ездил полулежа и лежа в прогулочной коляске и был счастлив абсолютно))))) Сегодня увидела на улице Бламбери Инди с переноской, очень прикольно)))) Если второй малыш у нас родится летом, то докуплю к нашему  Беби Джоггеру переноску и отъездим так до 3х месяцев, а дальше в прогулке) Люльку мне было безумно тяжело в подъезд/из подъезда тягать, надо было 2 двери открывать, одни мучения(((( Как тебе Перега? Нравится?
20.06.2012
О да... С люльками было все проще и понятнее... А выбор прогулки сравним с выбором машины... честное слово
19.06.2012
Да.. единственная разница, что продать непонравившеюся коляску намного проще, чем машину, благо регистрация коляске не нужна))))) Сейчас СТОЛЬКО колясок... хоть 10 детей рожать, чтобы покатать хыхых
19.06.2012
О да.. Сегодня муж должен заказать Глесслейна... А вообще я в шоке.. Просматривала немецкие сайты..., здесь изофиксовская база для нашего автокресла стоит около 7000 рублей,  там она стоит 118 евро... (в эту сумму входит еще 19% НДС, который при покупке за пределы Германии возвращается).. Честное слово не ту страну назвали Гондурасом..
20.06.2012
Вы молодцы, что сами закажете, я сама очкую, мужу пофиг((( пришлось через посредника заказывать((((
20.06.2012
хартан терпеть не могу! они совсем огромные и тяжелые... если прогулка, то почему бы что-то типа peg perego piko p3? или надо большие колеса?
17.06.2012
С нашими зимами желательны все - таки большие колеса...  Насчет веса хартанов не скажи...  У прогулок рама из алюминия за счет чего они легче большинства рассмотренных аналогов...
18.06.2012
у сестры мужа - хартан - бандура еще та... у нее топлайн с
18.06.2012
От Хартана уже отказалась, ибо почитала, что в условиях зимнего бездорожья они плохоуправляемы... Смотрю теперь Гесслейны...
19.06.2012
ооо гессляйн моя мечта была - мне нравится то, что у них передняя пара колес меняется....я бы купила гессляйн если бы нам не подарили коляску другую.... хартан вообще беспонтовая коляска - может разве что стабильная... но это не умаляет ее "нехорошести")))
19.06.2012
Сегодня заказали гессляйна.... Почитала отзывы про Хартаны, там написано, что они хороши только в условиях хороших дорог...
19.06.2012
еще такую гляньте , крещент компакт 
17.06.2012
Как - то про него отзывов маловато
18.06.2012
просто фирма на рынке новая, но качество там по отзывам тех кто знает не хуже эммалюнг, тоже шведская коляска
18.06.2012
Олечка, ты собираешься потом еще трость покупать? потому как монументальная прогулка это супер, но чем старше будет Иришка, тем больше тебе захочется легкости транспорта)))))  Не буду нахваливать свою коляску, хотя она мега хороша для нас, скажу только, что 3 колеса зимой это намного удобнее чем 4))))) Из твоих я бы взяла Хартан, в  Маке спинка завалена, не все детки так любят сидеть, мой не выносит такого положения(((( а Эммы как прогулки мне вообще не близки. Удачного выбора!!!)))) 
17.06.2012
А что у вас была за коляска?  Я буду потом отдельно брать трость, скорее всего на следующую весну уже, т.к. на осень ее брать особого смысла не вижу....
18.06.2012
Ну да... трость на весну-лето чудесно)))) У нас было несколько колясок, методом проб и ошибок.... в общем у нас была Зупер Вальтц - ребенку нравилась, продуманная коляска, но чем старше деть, тем сложнее было на бордюры заезжать(((( Джейн Слалом Про - спинка в ней сильно завалено, дите кричало в ней всю зиму((((( да и бампер в ней обзор загораживал, хотя сын у меня мегавысокий. Потом был Макларен Квест, удобная коляска... но брак что ли попался, в общем через 3 мес аккуратного катания начали стираться задние колеса((( и сейчас их почти уже нет, да и по росту нам Мак стал мал((( Пришлось разоряться на Беби Джоггер Сити Мини ДжиТи, катаемся 2 месяца почти и впечатления волшебные))) Не знаю как раньше мы ездили на других колясках))) Так что ищи свое! Не бойся ошибиться! Продать всегда можно)))))))))))))) А наш Беби Джоггер оставлю второму детке, коляска лучше не бывает) Трость будешь когда брать бери бюджетную, например, Cybex или Silver Cross, они хорошо на бордюры заскакивают и цены адекватные, на Макларен и Перегу Си считаю цены очень завышены(((
18.06.2012
Я склоняюсь к Гесслейну трехколесному...
18.06.2012
К сожалению я не катала Гесслейн, но они мне очень нравятся) Кстати, имей в виду, что трехколеска менее устойчива при подъема на бордюр, те когда переднее колесо на бордюре коляску можно легко завалить, правда так ли это у Гесслейна не знаю((( 
18.06.2012
Ок.., буду иметь в виду
19.06.2012
Я с нашими кривыми бордюрами и млими кривыми ручками и люльку 4-х колясную заваливаю (не совсем прям конечно, но наклоняла неск раз).
19.06.2012
Вот - вот, особенно скругленные бордюры...
19.06.2012
С люлькой у меня тоже такое было, но у меня люлька идиотская была, огромная как корабль((((( Значит нормально все с трехколеской будет))))
19.06.2012
У нас была трехколесная, очень круто что можно развернуть практически на месте одной рукой. Зимой колесо поворотное нужно фиксировать, иначе не проедешь. Ну и у нас иногда сугробы такие, и снег так убирают, что можно с любой коляской увязнуть... Никогда не забуду трип до поликлиники по снегу по колено - 15 минут растянулись на час в каждую сторону...
17.06.2012
а что за модель?
17.06.2012
TFK, но модель сейчас такую в инете уже что-то не найду :( у меня она была два в одном, то есть на одну базу ставится сначала люлька, а потом прогулочный блок. Весила около 14 кг
17.06.2012
tfk суперколяски
17.06.2012
TFK выглядят достаточно красиво
18.06.2012
Озона уже нет в продаже и выпускать пока не собираются..да и зачем перекидная ручка, когда прогулочный блок у нее перестановочный
17.06.2012
А жаль.., сестра купила Нитро Сити, но по мне он огромный..
17.06.2012
мне тоже озон приглянулся, все магазины обзвонила..думала на акушерстве покупать-там цена такая хорошая была (19800)..они и сказали, что в рф ее больше не будет. вам кресцент компакт не нравится (вес 10,4)? в мск, спт,екб он появился, недавно завезли. в лапси можно купить..и цена неплохая..дешевле, чем хартан, озон..-аналог эммалюнги скутер, тоже шведский производитель. горизонтальное положение спинки, длина блока почти метр, чехол на ножки в комплекте, дождевик. единственное, блок не перестановочный (ручку перекидную не советую брать, у самой была с перекидной, возить задом-наперед коляс ужасно неудобно, ход коляски ужасен, на бардюр запрыгнуть нереально, муж только мог, навалившись на коляску своим весом.) если принципиально положение лицом к маме, то ищите с перестановочным блоком. у меня сын в 8мес отказался ездить лицом ко мне, понравилось на мир смотреть
17.06.2012
http://www.divial.ru/katalog/products/detskie-koljaski/koljaski-x-lander/universalnaja-koljaska-x-lander-x я вот эту выбрала Оль,буду в августе покупать.Видела ее вживую мне очень понравилась,чехол теплый на ножки есть как раз для зимы,проходимые колеса,сумка,дождевик,все есть. Про эти модели не подскажу,не видела их.
17.06.2012
Ага...,  ее я тоже рассматривала...  Не уверена в том, что эти колеса будут полходимы зимой... Для зимы нужны большие колеса..
17.06.2012
А у нее что маленькие Оль?Они больше даже тех,что у тебя на первых 2-х вариантах.Она очень проходимая,я спрашивала отзывы про нее у девчонок в парке и еще одна знакомая на ней ездит.Прет как танк!
17.06.2012
Поняла, пойду изучать отзывы...
17.06.2012
У нее ручка перекидывается? Я боюсь, что моя будет истерить, если не будет видеть маму? И как спинка раскладывается, до какого угла? Тяжеловата..., но все монументальные коляски не легкие
17.06.2012
вот на счет ручки-по-моему нет Оль...точно не знаю... Раскладывается по-моему полностью в лежачее.
17.06.2012
с маленькими колесиками не удобно будет по нечищеному снегу. Я фанат трехколесок, из этих трех не подскажу - не пользовалась. У нас была bebe confort hig treck - мега довольны, гуляли с Мирой по только что выпавшим сугробам - коляску катила без усилий
17.06.2012
и я задалась этим вопросом, только наверно пересесть придется пораньше, т.к. та, в которой сейчас ездим уже впритык. Пока заходила только в 1 магазин, по пути на минутку продавец посоветовал abc design, только модель я не запомнила. Колеса мне показались весьма не дурными. С ними она выглядит как вездеход))) Еще важным критерием была теплота, чтобы деть зимой не замерз.А вот насчет легкости не знаю...У всех колясок которые вы выбрали колеса резиновые?
17.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Адамекс Эндуро Помогите и объясните...