Подскажите кто как готовил грудь перед родами. мне тут в магазине предлагали какой-то крем для сосков с ланолином. Говорят надо его использовать до рождения. Как подготовку груди. Кто пользовался расскажите или расскажите кто чем пользовался до родов и как готовили грудь.
Никак не готовила. Правильно приложить надо научиться иои попросить чтобы помогли. Если неправильно деть сосок возьмет - никакие крема не помогут
Полностью согласна. Можно просто до родов массаж груди делать.
Первое время придется потерпеть во время кормления все равно. Я смазывала соски Пуреланом, он очень хорошо помогает.
Плюсуюсь к Пурелану,очень хороший крем, и его не надо смывать перед каждым кормлением.Как же он меня выручал первые недели две,потом грудь привыкла.Заранее не мазалась,даже не думала,что надо ДО родов...
Ох. Мне Г посоветовала, вроде спартовая настойка календулы, стоила рублей 10-15 тогда))) Первый раз протерла. Была жесть. Кожа облезла((( После заживания, продолжила протирать. И все было отлично. Грудь не потрескалась. Только совсем чуток. Пару мазков бипонтеном и на протежение всего ГВ, на протяжении 2,3 лет никаких трещин)))
После душа протирайте соски чистым махровым полотенцем.Может даже легкая кожица сходить,но это как раз то что нужно!Соски должны чуть погрубеть.Только это меня и спасло.Я вообще не знаю что тако трещины на сосках!
я готовлю пока только обливаниями холодной водой, закаливаю можно так сказать, и потом не вытираю ее,а хожу чтобы вода впиталась и потом уже мажусь маслом веледовских для беременных..пока это вся подготовка..
как бы вы ее не готовили-все равно болеть будет первое время)и тут на помощь стоит купить purelan medela=)если бы мне кто раньше о нем сказал.....=)))))
Грудь никак не готовят. Он нужен для заживления трещин, которые возникают от неправильного прикладывания. Лучше посмотрите и почитайте как правильно прикладывать. Это гораздо полезнее
до крема не использовала. а после помог исключительно Малавит гель.
ничем не пользовалась...тут главное чтоб молока было много))))