Посоветуйте развивающие игрушки
нам скоро 9мес, посоветуйте игрушки, лучше наверно с нажималками, звуками, сортер и пирамидку пока никак не хотим собирать((
Ксюнька (Kescha)
посмотрите у меня в дневнике наши игрушки вдруг что понравится))))
30.10.2014
Ответить
Лидия
Ноев Ковчег от Кидиленд любимая игруха была примерно с 9 мес.Там и сортер и пианино и звуки животных.Так же горшочек Фишер Прайс и щенок Фишер прайс,который поёт ,алфавит говорит и цвета.
16.07.2012
Ответить
Марина
Не помню во что играла дочка в 9 месяцев, но просто перечислю игрушки, которые надолго ее заинтересовали.
Пирамидку, кстати, тоже долго не собирала. Да и сейчас может по порядку, но это бывает крайне редко.
Скажу по опыту, что конечно привлекают больше всевозможные взрослые предметы в доме. Игрушки обычно на несколько минут и интерес падает.
1.Всевозможные мячи (мягкие, жесткие, разной велечини).
2. Сортер, особенно до сих пор интересуется таким (http://stat8.blog.ru/lr/0b04a6cce8a48e74ad59947a425ad7f2)
он с ключиками и вот они для нее наиболее интересны. Каждый день пытается открыть дверки.
3. Конструктор из больших деталей, а лучше с наличием разных винтиков с гаечками. Дети любят подобной мелочевкой заниматься, какие-нибудь предметы запихивать в отверстия, что-нибудь
4. Такие часики нравяться (http://s017.radikal.ru/i431/1112/75/f2fbea86a660.jpg) По прямому назначению, изучению времени, конечно еще рано.
5. Шнуровка тоже сейчас начала привлекать http://images.doba.com/products/2006/3018.jpg
6. Подобные пазлы со звуком http://www.notebookkirtasiye.com/ProductImages/113926/B0268-soundpuzzle-farm.jpg
а вот разные музыкальные игрушки вообще не нравятся. Может понажимать 5 минут и все, так и лежат пылятся.
Короче итог - те игрушки, в которые вы бы поиграли, вам были бы интересны (даже взрослому человеку) те будут интересны и ребенку.
13.07.2012
Ответить
