Детская обувь
Детская одеждаДевочки, вот скажите мне, до какого возраста вы планируете покупать ортопедическую обувь? у нас сейчас две пары - обе с жестким задником, супинатор, каблучок...вот сейчас ломаю голову, думаю какую брать обувь на осеньи зиму...поделитесь своими модельками
хочется взять кросовочки, угги на зиму, но ведь нельзя?надо обязательно орто?
Ekaterina
Я угги эму купила на эту зиму, нормально они все держат, пяточка жесткая, стелька анатомическая, по ножке они прям о облипочку! Проблем у нас с ногами нет поэтому по спец обуви я не загоняюсь, знаю зато что тепло будет! Той зимой у нас Rubber Duck были, тоже очень довольна осталась, в них в слякоть хорошо, ходить очень удобно, и как оказалось теплые!
25.08.2012
Ответить
Забава
угги на сухую зиму...там жесткий задник)) если оригинал, канеш, а не китайское нечто...ногу держат отлично, но вроде не на высокий подъем...а у Ему так вообще анатомическая стелька))
а Демар я отношу у ужас-ужасному...у нас нога в них бултыхалась только так)) хотя мож потому что мы не любители толстенных шерстяных носков))
24.08.2012
Ответить
Евгения
Да, у мну не оригинальные Угг были, вариация на тему. Демар дааа, на широкую пухлую ногу. Первой дочке покупала, они реально сваливались (а сын подруги так ваще потерял один сапог на прогулке, болтал ногой и скинул его). спасали только штрипки от штанов. Отдала их нафик, купила Викинги.
24.08.2012
Ответить
Евгения
А от Угг на зиму все ж таки погодите отказываться. Даж в 1,5 деть по снегу не так много ходить будет, кататься в коляске наверняка еще будете, вот тут-то угги самое оно. Но хотить в них неудобно, у малышей еще физиологически плоская стопа, стаптывают внутрь.
Мы в Викингах эту зиму отходили, оч довольна. Вообще только в них ходят обе дочки, с ноября по апрель, оч удобно.
Кста в Европе ортопеды уже давно не рекомендуют дома ходить в обуви. Наши же на них ориентируются, просто видимо еще не успели перестроиться))))
24.08.2012
Ответить
София
Угги вобще не очень хорошая обувь даже для взрослых, т.к. подошва совершенно плоская, хотя сама ту зиму отходила, осталась очень довольна
но малышу, думаю, все-таки не стоит..... А что касается ортопедии, то ее по показаниям можно, а на каждый день просто обувь, которая будет хорошо фиксировать пятку и жесткий задник. Зимой в демарах ходили и на эту зиму тоже их взяла.
но малышу, думаю, все-таки не стоит..... А что касается ортопедии, то ее по показаниям можно, а на каждый день просто обувь, которая будет хорошо фиксировать пятку и жесткий задник. Зимой в демарах ходили и на эту зиму тоже их взяла.
24.08.2012
Ответить
Аня
они не слишком кондовые? или мне так кажется? впечатление, что ребенок в них ногу поднять не сможет
24.08.2012
Ответить
София
нееее, они же дутики, очень легкие. Мы можно сказать первые шаги в них делали, только единственно, в том году в сильные морозы в коляске ножки прохладные были, думаю, это из-за того что мало двигались, только-только учились ходить.
24.08.2012
Ответить
Аня
дутики? а картинку не найдете? а то мне в основном вот такие попадаются
меня пугает такая подошва, ощущение, что она жутка тяжелая
меня пугает такая подошва, ощущение, что она жутка тяжелая
24.08.2012
Ответить
София
это они и есть))) не, они легкие. Посмотрите в магазинах (только не знаю выставили ли зиму уже в продажу)... Я н сходненской живу, если вы рядом, могу дать пощупать. В любом случае, они не очень дорогие )))
24.08.2012
Ответить
София
Еще куому многие хвалят, говорят очень теплые, но мне пока жалко на 3 месяца треху отдавать((((
24.08.2012
Ответить
Лесной Ёж
если показаний нет, то не вижу смысла калечить ноги ребенка, заковывая их в кандалы...
24.08.2012
Ответить
Маруся
почему обязательно орто? по показаниям ортопеда только....показаний нет-покупайте что нравится...просто мое мнение угги на годик рано-они ножку совсем не держат...
24.08.2012
Ответить
♥Ксюндель♥
при выборе обуви не смотрю на ортопедику. Уже давно доказано большим количеством врачей, что ортопедика - лечебная обувь и носить ее нужно по показаниям
24.08.2012
Ответить
Аня
уф...а то нам невролог говорила, что и дома ребенок должен ходить в орто, как в тапочках, а у нас все босиком-босиком...
24.08.2012
Ответить
♥Ксюндель♥
это пережитки советского прошлого, пусть взросыле попробуют постоянно ходить в ортопедике ))) как в кандалах ведь )))) никогда дочке дома не одеваю обувь
24.08.2012
Ответить
♥Ксюндель♥
только угги я бы не стала покупать - они промокают часто, очень теплые и удобные сноубутсы
24.08.2012
Ответить
IrSo
Хихихи, вот сами и написали - НЕВРОЛОГ))) а при чем тут он))) Нам тоже именно невролог говорил про обувь, а ортопед и слова не сказал))
Я на отропедию не смотрю вообще, т.к. настоящая ортпедическая обувь делается на заказ и по показаниям((( А все остальное псевдо( и от нее может еще больше быть проблем, чем если не носить ее вообще(
К Уггам отношусь плохо, только из-за плохой фиксакции, но они самые теплые) Сама всю зиму не вылезала из них) Яська по магазинам в них шлепал, но на улицу не одевали( А в кроссовочках, нет ничего плохо, они хорошо держат ножку)
24.08.2012
Ответить
