Во что обуться зимой и в демисезон?
Детская обувьвопросов много))
1. сейчас у нас есть только резиновые сапоги. что потом нужно (или одновременно) - ботинки на байке? а промокать они не будут?
2. после ботинок на байке что обувать? куому сразу?
3. еще вопрос про сноубутсы. как они в сравнении с той же куомой по теплоте, промокаемости и т.д.? читала сегодня, что промокают они там, где ткань начинается. Но у них резиновая калоша больше, чем в куоме, а на промокаемость куомы особо не жалуются. и как их носят эти сноубутсы? шерстяные носки одевают вниз или нет?
Ребенок неочень активный, а ножки потливые. Вот и никак не могу решить, во что же нам обуваться.
Livi
Я сама зимой ходила в сонубутсах Сорель, тк живем в МО. Дороги тут чистят местами, а еще в лесу гуляем .. Короче - ножкам было отлично. Тепло и сухо)
Я могу сказать, что сноубутсы сноубутсам рознь. Антоше в прошлом году бубушка купила в дочках-сыночках какой -то фирмы Эль темпо - ерунда полная. Ноги мерзли в 0. Потом была коламбия - отлично! Мы до -5-10 спокойно носили.
Мне кажется, что сноубутся удобно для деток которые ходят на температуру от +1-2 до -5-10. Особенно когда температура в р-не 0 и под ногами жидкая каша из снега и воды - резиновые сапоги не одеть уже, а обычные промокать будут.
и да, конечно они будут промокать там где ткань, тк это же не резиновые сапоги в которых можно по глубоким лужам ходить. Но высоты галоши вполне хватает что бы гулять.
17.09.2012
Ответить
Ритокус
а вот люди пишут, что потеют сильно ноги в этих сноубутсах..... такое ощущение, что пока не купишь и сама на деле не проверишь, ничего не поймешь((
17.09.2012
Ответить
Livi
Конечно) Так же и про Рейму ту же очень противоречивые отзывы)
Но, на мой взгляд именно на погоду до сильных морозов, после резиновых сапог - отличный вариант.
Малышка же в 1.6 не сможет все лужи и эту снежную кашу обойти.
17.09.2012
Ответить
Ритокус
это после ботинок на байке? или вместо? и неактивному ребенку холодно не будет в них?
16.09.2012
Ответить
Забава
вы в 1,5 года в коляске сидите чтоли?...смотря какие ботинки брать, например есть и +10 до 0....а можно от +5 до -20...в принципе и то и то демисезон, получается....
ну а на сухой мороз Угги и прочее...или по старинке кожа на меху...
16.09.2012
Ответить
Анна
У нас кожа на байке, следом за ней кожа на нат. меху - до минус15, следом куома. Еще есть мембранные ботинки РАХ, но я им не доверяю. Не знаю будем ли их носить.
Промокаемость кожаных ботинок зависит от их качества и качества обработки обуви дома, от ухода за обувью. Ну и естественно - если в лужу в коже встать, то через какое-то время ноги все равно промокнут. Для луж только резиновые сапоги. А вот по мокрой траве/земле/песку вполне можно в коже ходить, даже и под дождем.
По поводу куомы - нет в них резновой калоши вообще, только подошва резиновая. ПОэтому нога и дышит, сухая не мерзнет. В сноубутсах калоша воздух не пропускает, нога потеет и мерзнет сырая быстро. Мы для себя решили что сноубутсы для нас не вариант, тем более, что рассчитана до -20 всего, у нас холоднее. А когда теплее мы и кожаную ортопедичку поносим.
Как то так :-)
16.09.2012
Ответить
Ритокус
спасибо, информативно))
я уж ниже -15 хотела валенки ей купить, а куому соответственно до -15 носить. думаете, раньше жарко в них будет? и не хотелось бы конечно много обуви плодить...
16.09.2012
Ответить
Анна
Куома теплее совдепопвских валенок и эквивалент хороших валенок. Их надо не до, а во время и после 15 носить :-)
А универсальной обуви все равно нет - так что бы на все температуры, не мокло, не мерзло и не потело. К сожалению это разная обувь.
16.09.2012
Ответить
Ритокус
я мыслю по-старинке: что нет ничего теплее валенка на шерстяной носок))) ладно, посмотрим, как ее ножки будут себя чувствовать в куоме. спасибо!
16.09.2012
Ответить
Анна
ТАк то оно так, только где Вы сейчас найдете валенок ручного настоящего валяния и чисто шерстяные носки без примесей? Подскажите - я там тоже возьму, валенки так по крайней мере точно.
А фабричный валенок не то... Да и мокнут они :-(
16.09.2012
Ответить