Войти

Хорошо ли погружной блендер измельчает каши?

Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

А почему просто кашу детскую не купить?! Суп отлично "молет".

0
11.10.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Юрмала

нам например доктор запретил коробочные каши, да и дорогие они по сравнеию с обычными крупами. А так сварил гречку, и ребенок ест гречку, а не непонятный клейстер из коробки.

0
11.10.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Нельзя же, там глутамин или как его! У МД Мил есть каши, перемолотые в пыль. Пост есть в дневнике. А если не секрет, то почему доктор может запретить детские каши?! Я про безмолочные и бездобавочные всякие спрашиваю.

0
11.10.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Юрмала

глютен  там, но у нас нет аллергии. Да и каши мы начали есть уже после 8 месяцев, не в 6, все из-за тех же запоров.

0
11.10.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Я тут всех без аватарок перепутала! :))

0
11.10.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Юрмала
это мысль, надо завести аватарку :)
0
11.10.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

:)))

0
11.10.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

что за бред, какие каши коробочные? какие доводы он привел?

0
11.10.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Юрмала

У нас склонность к запорам, он сказал - от коробочных каш будет цемент в попе, особенно если буду покупать те, что в супермаркетах. Я купила единственную коробку Holle, ибо педиатр сказал что эта получше остальных - стоИт как нз, два раза кормила - когда купила, и когда сгорела гречка :) вобщем реально ен способствует моторике кишечника. Обычные крупы все же получше проходят. Ну и лично у меня предубеждение против каши, которую можно кипятком заварить.

0
11.10.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

корробочные каши кипятком заваривать нельзя! и коробочные это конечно безмолочные и без добавок. И покупать определенные фирмы.

0
12.10.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Вы знаете, едим эти каши и на стул не жалуемся, даже наоборот)))))))) А вот от чего реально были с этим делом проблемы, так это от промышленных соков, хоть и разрешенных для детского питания, два раза дала и больше не даю. Конечно, каждый ребенок по своему на продукты реагирует, но вы посмотрите, может не на то думаете.

0
12.10.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Юрмала

Соки мы вообще не даем, никакие. И вообще все у нас в порядке, со стулом ттт все наладилось. И если ради этого пришлось отказаться от такого блага цивилизации, как клейстер в коробке, который называют кашей - то не думаю, что ребенок сильно от этого потерял. И эксперементировать с разными видами клейстера, чтобы, может быть, найти тот, который не сказывается отрицательно на работе нашего кишечника, считаю излишним. Я уж молчу, что ребенку скоро год, пора приближать его ко "взрослому столу", а все эти банки/коробки дают полностью противоположный эффект

0
12.10.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Эти каши мне доверия не внушают. Их варить не надо, а значит уже сварены и высушены. Плюс понапихано искусственных витаминов, хватит, что в смеси их ест (мы на смешанном вскармливании). Сами-то мы витамины искусственные  больше месяца не едим, а дети бедные такую нагрузку на почки испытывают. Можно, конечно, иметь готовые каши на случай, когда готовить некогда.

0
11.10.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Понятно. Некоторое время назад Вы говорили про запрет врача... 

0
11.10.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Это вообще-то не я про врача, а Tatjana. См. ниже

0
11.10.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Ой! Простите! Без аватарки трудно ориентироваться :)

0
11.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Кстово

у меня обычный погружной блендер. каши измельчает хорошо. каждое утро этим занимаюсь

0
11.10.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Спасибо.

0
11.10.2012
Мама девочки (15 лет) Мурманск

я только гречку измельчала - хорошо измельчает 

0
11.10.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Юрмала

отлично измельчает.

0
11.10.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва

по мне хорошо измельчает. 

0
11.10.2012
ложечка для самостоятельной еды Про мультиварку REDMOND RMC-M70

Похожие записи