Войти

Ходунки: нужны ли

Лана
Нюсик, 14 лет 7 месяцев Москва

 у нас были. мы хоть поесть могли 10 минут спокойно. на ходунках был сверху музыкальный домик. купили в 7 месяцев. потом дочка стала их сама катать по всей квартире и во внутрь ее фиг засунешь. стали ходунки - каталка)

0
12.10.2012
Tatiana
Катя, 14 лет 4 месяцаСаша, 12 лет 2 месяца Берлин

А какая модель была, судя по наличию музыкального домика сверху, это что-то к из того, что нам может подойти.

0
12.10.2012
Лана
Нюсик, 14 лет 7 месяцев Москва

ой брала за 2200 что было в магазине. 8 силиконовых колес по периметру. оч устойчивые. Помоему  Everflo Venus

0
12.10.2012
Аурика
Москва

у нас были отличные ходунки, со всякими зверушками, пианино и т.д. Вот только встали мы в них рано, где-то месяцев в 7, потом на массаж пришлось ходить - пальчики подгибал на ножках. так что осторожнее с ходунками: обязательно отрегулируйте по росту и наблюдайте как ставит ножки. 

0
12.10.2012
mariNka
Иулиания, 16 лет 5 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцев Мурманск

соглашусь с мнением о неполезности данного приобретения. лучше уж не такие "ленивые" ходунки купить, а те, которые помогают лишь ходить, способствуют развтию - типа тележек-толкателей, машинок, каталочек. мы как стали ходить, купили каталку-мышку (в отличии от ходунков, полезна и нужна гораздо дольше. даже сейчас дочка на ней любит проехаться по квартире):

 

а второму хочу такую взять, чтоб еще пораньше ипользовать как развивашку:

 

 

0
19.10.2012
Елена Веселова
Нелли, 27 лет 1 месяцЭллина, 14 лет 9 месяцевДень рождения! Санкт-Петербург

Тоже приобрели сие чудо, в магазине доче они понравились, топала в них, а привезли домой, посидела, походила в них 10 минут и послала нас подальше))) Теперь когда пошла сама, катает в них кукол))) Вообщем оказались они нам бесполезными. Так что если есть огромное желание их приобрести, то лучше возьмите б/у, возможно они и не понадобятся, зато переплачивать не будете. Да и вообще они никак не влияют на ходьбу, вплане того, когда ребёнку нужно пойти и в каком возрасте, в таком он и потопает, без всяких ходунков. У моей дочи были первые попытки пойти в 10 месяцев, вот и подумали, что ходунки помогут, а нифига, пошла ровно за неделю до годовасия)) А у подружки сына без всяких ходунков носится с 8 месяцев))) А на наших запылившихся ходунках долбает игрухи, когда в гости приходит))))

0
12.10.2012
Евгения
Макс, 14 лет 5 месяцевМиша, 11 лет 9 месяцев Москва

Видимо и правда у всех разные детки. Мы купили ходунки, месяц назад ( нам сейчас 8, после консультации с педиатром, она нам разрешила) и ОЧЕНЬ активно используем, конечно контролируя время прибывания в них, пару раз в день по 10-15 минут. У сына такой восторг каждый раз, что он сам передвигается по квартире, подходит к зеркалам, смотрится, играет с панелью. Они нас конечно очень выручают. При этом он любит,что бы его водили за ручки и постоянно порывается сам пойти. 
Поэтому мы рады, что в свое время их купили, одна из удачных наших покупок.
Покупали  peg-perego walk'n play jumper .
 

0
14.10.2012

Если денег ОЧЕНЬ много, то конечно берите))))))))))

Мы тоже собирались, пока собирались ребенок начал ползать, решили взять у друзей, а она там даже сидеть не захотела, ей интереснее было бегать на четвереньках и вставать там где надо)))))).

Короче смысла в них я вообще никакого не вижу 

0
14.10.2012
Tatiana
Катя, 14 лет 4 месяцаСаша, 12 лет 2 месяца Берлин
Пока решили не брать, обычно нас ни одна игрушка по долгу не занимает, наверно ходунки та же учесть постигнет. А раз они не относятся к must have вещам, то без них прожить можно )
0
14.10.2012
евгения
Владимир
мы тоже игрушки не любим, но в ходунках бегаем)))
0
18.10.2012
евгения
Владимир

у нас жетем фея чуть дороже 2 тысяч. нормуль- 8 колес. только нельзя ими злоупотреблять, а пару раз в день по 20 минут можно использовать- пол подтереть, да пообедать маме)))

0
18.10.2012
Mama Platona
Платон, 15 лет 1 месяц Донецк

ходунки разрешаются с 10-ти месяцев, а вообще, они и не нужны, быстрее ребенок ходить не научиться, а без ходунков будет бояться ходить. 

0
12.10.2012

Нам 8 через 3 дня,вчера купили ходунки Пэг Пэрэго , двое старших то же в них тусовались . Спасительная штука!

0
12.10.2012

я считаю, что бесполезная вещь и даже вредная в плане ортопедии.

0
13.10.2012
Ponchik
Малыш, 14 лет 10 месяцев Реутов

Нет ни ходунков, ни прыгунков, ни каталок)))) пошел сам без всего этого добра))))

0
12.10.2012
Tatiana
Катя, 14 лет 4 месяцаСаша, 12 лет 2 месяца Берлин
Спасибо всем :) спросим у нашего педиатра для уверенности.
0
12.10.2012
Maya
Ярослав, 14 лет 5 месяцев Москва

все ж говорят врачи, что вредны. Не нужны вообще.

0
12.10.2012
Что выбрать? каталка бегемот

Похожие записи