1) Группа 0+

1) Группа 0-1(или 0\1\2)

Фотки примерные, интересует в целом удобство тех и других. На сколько часто буду пользоваться автокреслом как переноской - пока не знаю... что посоветуете?
1) Группа 0+

1) Группа 0-1(или 0\1\2)

Фотки примерные, интересует в целом удобство тех и других. На сколько часто буду пользоваться автокреслом как переноской - пока не знаю... что посоветуете?
Если будете пользоваться автокреслом как переноской (в поликлинику, в ТЦ) и т.д. то наверное имеет смысл приобрести автокресло 0+ как на первом фото. Но вообще лично по своему опыту я бы купила 0+/1.
У нас было автокресло 0+. Месяцев в 9 было уже ну совсем не удобно дочке. Получилось, что мы достаточно мало катались в машине, пока дочка была маленькая совсем, не ездили по ТЦ и т.д., а как раз к тому моменту, когда мы начали часто куда-то ездить, автокресло стало мало. Пользовались им раз 10 от силы. Поэтому жалею, что сразу не взяла группу 0+/1 - только деньги на ветер выкинула.
У вас на втором фото автокресло какого-то очень "широкого спектра")) Наверное группа 0/1/2 или что-то типа того. В таком новорожденному будет не удобно - слишком большой наклон спинки. В группе же 0+/1 есть ооочень удобные кресла, в которых ребенку комфортнее, чем в автолюльках 0+. Посмотрите Кармейт Курутто. Офигенное кресло, очень жалею, что в свое время его не приобрела.
0+ однозначно.первый ваш примерный вариант- очень хорошее кресло, имеено та модель, что на фото. пользовались с 0 до 1,3. из род дома в нем ребенок ехал. Поменяли, когда влезать перестал. Макси кози кабрио фикс. одна из самых легких моделей( понимаешь когда ребенок подрастает и становится реально тяжело таскать его) пользовалась довольно часто. покупала вариант бу, с базой изофикс в машину и конвертом на ножки. после использования легко продала. за год кресло не пострадало. Использовали интенсивно, в поликлинику всегда брали, в магазины, до 3х месяцев дома тоже иногда в автокресле тусил, пока стульчик не купили.
дополнительно докупала легкую коляску квинни зап, использовала как шасси с автокреслом, потом как самостоятельную коляску, тоже удобно могу фотки выложить, если интересно
Честно, я в начале по поводу переноски сомневалась, а как появилась такая возможность - стала активно использовать. Очень удобно! У нас nania be one, кресло для новорожденных. Весит оно само около 3 кг, так что даже без физической подготовки в нем легко ребетенка таскать. Сейчас нам 7 месяцев, а мы так в нем и катаемся)

Группа 0+, я всегда за кресла определенной группы, не совмещающие в себе свойства нескольких.
Так как это отражается на комфорте и безопасности.
Также большая вероятность, что кресло 0+/1 станет вам маловато задолго до 3х лет, когда в следующую группу еще пересаживать рано. С БРИТАКС ферст класс такое часто случается напрмер.
Из переносок советую МАКСИ КОЗИ.
вторым с рождения находиться вообще не айс. я бы не рискнула - довольно согнутое положение. первое практичне именно тем, что с рождения и можно для экономии им же обойтись и дома вместо шезлонга-качалки. что я и планирую сделать в этот раз.
малыша можно в нем уже дома укладывать и спокойно нести за ручку в машину. если уснет при возвращении домой - также спокойно не тревожа сна, занести его домой. на эту ручку удобно вешать игрушки, качать ногой (там полукруглое основание как правило).
0+
Было у нас кресло круппы 0-1, подогнали нам друзья, но им так и не воспользовались, потому что слишком сидячее положение получается. Не для малышей. В итоге купили 0+, в нем и катались, а то отдали.
Второе для тех кто осознал необходимость кресла после полугода)) Однозначно с рождения первое! Мне и в первом то кажется что детка тонет буквально, только сейчас оно становится по размеру нам))
Если планируете с рождения использовать, то однозначно первое! До 9-10 месяцев точно хватит, а потом купите 9-18 кг!
Второе уж больно сидячее. А в первом мы из роддома приехали. Нормально.