Автокресло с изофиксом или без???!!!

Не скажу какая модель лучше, но то что изофикс должен быть в кресле - это безусловно +10 к безопасности! Кресла с изофикс самые надежные с точки зрения правильности крепления. Есть статистика что кресла без изофикс часто устанавливают с нарушением инструкций (вставьте ремни в проушины, натяните ремень, отодвиньте спинку кресла, зафиксируйте скобой и т.п.), что при ДТП (не дай Бог конечно) может привезти к травматизму за счет смещения седушки кресла. А с изофиксами все просто - навел направляющие автокресла на скобы, щелк, щелк - и кресло надежно стоит, не может не наклониться, не повернуться. Сам по себе isofix - это международный стандарт безопасности детских автоперевозок, во всем мире автопроизводители стараются установить в свои машины эти крепления. Может быть кому-то будет интересно - кресла с изофикс и отдельно базы с изофикс можно устанавливать на передние сидения, если предварительно в сидение машины установить кронштейн с скобами крепления. У нас двое малышей с 1,5 и 3 года, у каждого свое автокресло (категории 1 и 2/3), и если поставить оба автокресла сзади - на меня по середине места не остается, а без взрослого рядом ездить очень тяжело (постоянно они что то требуют в дороге, там подправь, там подними). Теперь один ребенок катается спереди, один рядом со мной сзади, места всем хватает, детям кто едет спереди очень нравится (хороший обзор дороги, папка рядом, да и укачивает спереди меньше). Иногда муж один ездиет с кем то из детей, для них такие поездки в удовольствие, кресла меняет местами в течении минуты. Кронштейны на переднее сидение мы поставили здесь - ISOFIX-MSK - компания специализируются на установке isofix в любые автомобили. Если кронштейн на Вашу машину разработан - время установки около 40 минут
02.10.2019
София привет.  Посоветуй какое кресло выбрать для Саши. Вес 16 кг, длинные-длинные ноги рост наверное метр :)  Сейчашнее кресло перейдет Женьке и Сашке надо покупать новое. А какое ????  Внедорожник
19.02.2013
А в группе 1-2-3 лучше с изофиксом или без?
05.01.2013
Юлия, ответила в вашем посте. Удобнее с изофикс. Но с изофикс 1-2-3 есть только со столиками, с пятиточечными ремнями не бывает:((
06.01.2013
НАПРАВЛЯЮЩАЯ ИЗОФИКС!!!! Софи, я только сейчас поняла, для чего эти пластмасины шли в комплекте!!!! Мы цепляем кресло без направляющих!!! Столько потрачено нервов и поломано ногтей!!!!!!!! Да, ну мы и ступили.... надо срочно найти их.
27.12.2012
Ну по безопасности вы главное ничего не потеряли:))) Да, с этими штуками очень удобно, особенно с пухлыми сидениями. Даже если кресло снимаешь, то направляющие оставляешь в машине, потом не надо на них время тратить.
27.12.2012
А как на счет ременной базы для Макси кози Пеббл? Ее установить наверное труднее, а по безопасности она хуже изофикс-базы?  И что лучше взять из 2-х б/у вариантов  Пеббл+ременная база или Кабриофикс+Easyfix база?
15.11.2012
 База Фемили-фикс ремнем не крепится? Вопрос на будущее: Перл в машину без изофикса никак не установить (у дедушки нет изофикса - иногда будем с ним ездить)? А Easyfix можно и ремнем и изофикс?
15.11.2012
Фемили фикс ремнем не крепится. Перл в машину без изофикс НЕ установите. Easyfix можно и ремнем и изофиксом.
15.11.2012
Спасибо за такой подробный ответ!
15.11.2012
Ирина, сейчас беглым взглядом пробежалась по краш-тестам и не нашла тестов по Маки Кози с ременной базой или чтобы тестировалось с креплением ремнем. Уверена они есть, надо тщательнее посмотреть. Самые высокие оценки по краш тестам имеет папа Кабриофикс + Easyfix 5 баллов. Ременную базу, EasyBase2 http://www.maxi-cosi.com/products/car-seats/base-units/easybase-2.aspx я использовать не пробовала, но по описанию крепится довольно не сложно. Тем более вы это сделаете один раз и база будет стоять в машине. Пребл имеет некоторые преимущества перед кабриофикс по комфорту для малыша и использованию для мамы. НО! я не видела краш-тестов пары ПРЕБЛ+ EasyBase2  Если есть краш-тесты ПРЕБЛ+ EasyBase2  и они хорошие(практически уверена в этом), то я скорее бы взяла в таком комплекте. Так как удобство, безопасность и комфорт использования скорее просто в наличии базы, не зависимо от метода ее крепления.
15.11.2012
Какая идиотская система крепления ремнем... У нас совсем не так (2 японских кресла), очень просто без заморочек ремень продевается под креслом (ребенка вообще никак не задевает), и натягивается, ошибиться нельзя (если только с натяжением???), а у второго кресло сбоку надо еще под специальный крючок ремень пропустить, и все... Но одно кресло до 25 кг, думаю, когда надо будет пристегивать ребенка штатным ремнем, не очень удобно, что пусто кресло нужно тоже каждый раз застегивать.
09.11.2012
Ольга, можно у вас уточнить название моделей?
09.11.2012
У нас Сarmate Курутто и Зутто
09.11.2012
одна голова хорошо, а две лучше)) пришла к тебе порассуждать)) выбираем для подруги кресло 0+. родить должна в конце января. в общем, с марками всё ясно - рёмер, макси кози, кидди и сайбекс. ничего нового)) и с креслами тоже почти ясно - рёмер сейфикс или макси кози кабрио. с базой или нет ещё не знаем, думаем. ну и вопросы)) почему ты выбрала пебл? что там лучше кабрио? и, понятно, что в России на какую-то супер скидку попасть трудно, но здесь возможно, поэтому какое кресло из этих фирм ты бы не купила даже с 70% скидкой?
08.11.2012
:) Про сайбекс 0+ вообще ничего сказать не могу, поэтому его убираю. Даже со скидкой 70% я бы не купила кресло БРЕВИ, про ромер, макси кози и кидди я того сказать не могу. За скидку 70 % я готова закрыть глаза на некоторые мелочи по комфорту для мамы (установка, ручка, укладывание малыша), на некоторые мелочи для малыша (одену шапку без пумпона), НО НЕ на безопасность (а у всех перечисленных хорошие оценки) и не на комфортное положение для новорожденного и большой обьем для 7-9 мес. Так как в 3-6 мес они везде нормально поместятся и будут сидеть. А в 7 если станет тесно - то будет ор и конец путешествиям.А если с 0 до 3 подушка не удобная, лежит сильно криветкой или еще хуже почти сидит, то бабушки обохаются и папа обругается. Пребл само кресло максимально комфортное для ребенка и для мамы. Учитывая, что я езжу с ним с первого дня, почти ежедневно и на далекие и на близкие растояния, часто одна (без помощников). Положение ребенка в пребл очень комфртное. С подушкой оно достаточно плоское, получется не сильно "криветкой"(то чего так пугаются все мамы). Если убрать подушку, то получается довольно большой обьем, вмещается старшая, но голова чуть торчит. То есть 100% хватит до года даже в зимней одежде. РОМЕР по размерам меньше, подушечка для новрожденных куцая, а тут правда анатомическая. Материалы из которого сделано кресло МК лучше и приятнее на ощупь, чем у РОМЕР. Но модели кабриофикс (во всяком случае 2009 которое у нас было) пластик чуть другой, чем у ногового пребл.  Ремешки на пружинках, то что я люблю в Тоби. Подголовник в пребл удобно использовать и зимой и летом, у кабриофикс она как ориол над головой, пумпоны и капы мешаются. Плюс макси кози встает на шасси моей коляски бугабу би плюс. Кидди считаю на уровне и по комфорту и по цене, но его сложнее потом продать бу(я в основном крупногабарит продаю, хранить негде, да и вещи от времени лучше не становяться), а МК кабриофикс это хит всех продаж бу, пребл его тоже догонитит и перегонит, просто пока модель новая. ИТОГ ВСЕГО СКАЗАНОГО я за макси кози! Если получтся, то пребл, а нет и кабриофикс очень хорошее.
08.11.2012
ясно.. не, бреви я и даром не возьму, не то что по скидке))) нацелимся, значит, на пебл раз оно такое удобное.. а там посмотрим, может где хорошее предложение сделают. я своё кидди брала за 50€, полная цена была 160. продала тоже за 45€)) о коляске забыла.. скорее всего будет моя эмма, а там рёмер и макси кози на переходники.. хотя, может для ТЦ какую-то лёгкую возьмут.. такой момент упустила!))))
08.11.2012
Вот как раз выбираю группу 1. Была уверена, что мне нужен изофикс и даже выбрала ROMER SAFEFIX PLUS. Смущал только вес и нога. А недавно были в Испании и там брали в аренду авто с креслом изофикс. Вот теперь опять в сомненьях. Во-первых очень долго мучалась с креплением, удалось закрепить далеко не сразу, а якорный ремень так и не закрепили. Во-вторых изофикс в машине только на крайних сиденьях. Кресло нельзя поставить сзади посередине. А у меня трое детей. И двое старших сидя рядом постоянно дерутся, а кроме того никто из них не хочет сидеть посередине. Так что наверно придется все-таки брать кресло с ремнем. Склоняюсь к  ROMER KING PLUS. К тому же надеюсь, что приобретем вторую машину и придется кресло переставлять, так что вес немаловажен. 
07.11.2012
ROMER SAFEFIX PLUS имеет оба вида крепления. Его можно крепить и на изофикс и на штатный ремень от ситуации. Но ногу и вес никто не отменял. Для изофикскресел в комплекте идут пластиковые направляющие, которые вставляются в сидение и там и остаются, это делает установку - переустановку проще. Вот о чем я и говорю, что в группе 1 надо смотреть индивидуально в каждом случае.
07.11.2012
первое кресло 0+ у нас было макси кози без базы, никаких неудобств в пристегивании не испытывала... детю ремень совсем не мешал... брала без базы, т.к. по сути им пользоваться меньше года, а денег пришлось бы выложить немало.. второе взяли Рёмер Safefix plus с ногой с изофиксом - это уже не на один год - кстати, еще раз спасибо вам за помощь в выборе ))), оно действительно тяжелое, но нам его переносить никуда не нужно, кресло все время в машине, и мы им очень довольны )) а вот по поводу ставить кресло на переднее сиденье - тут я категорически против. также категорически против того, что мамочки держат детей на руках - просто не пользуются креслом, считаю, что это безответственно.
06.11.2012
группа 0+ у меня была без базы. особого неудобства не было, но я не мобильная мама и креслом пользовались не очень часто. установка занимала всего пару минут, хотя мой муж так и не научился его устанавливать, как и кресло гр.1)) ремень на ножки не давил. дочка в 10мес помещалась там в полукомбезе. выбирала между рёмером и макси кози, случайно попала на акцию кидди. т.к. краш-тесты у него хорошие, поэтому купила. оно ещё и красивое было, дизайнерское)) группу 1 взяла рёмер дуо плюс. муж хотел изофикс, но без лапы. сейффикс мне на глаза не попалось, купила бы его. кресло в машине стоит стационарно. дуо дочке (рост 97см, вес 15кг), в штанишка и памперсе, уже маловато по росту. группа 1/2/3 кресло нания рацер. стоит в машине родителей. краши средние, удобство тоже, но на 5 мин поездки достаточно. оно без изофикс. т.к. нам наше дуо уже маловато буду покупать сайбекс паллас 2фикс (гр.1/2/3). по росту/весу можно уже в гр.2/3, но дочка освобождается из-под ремней. беру с изофикс, потому что потом это кресло перекочует в машину родителей - с изофикс буду спокойна, что они правильно пристегнут ребёнка. гр.2/3 пока присматриваю рёмер кидфикс сикт и конкорд трансформер хт. однозначно что-то с изофикс - для удобства. считаю, что важно какие краш-тесты, а наличие изофикс - это уже дело второе. с изофикс удобнее и практически исключается неправильная установка.
06.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Автокресло baby care eso sport для 6-тимесячного ребенка? Kit Auto ( Inglesina Sofia)