Прыгунки и ходунки

я - ужасная противница прыгунков, впрочем, как и все врачи-ортопеды. Спросите у них, они вам подробно объяснят про "пользу" таких приспособлений. А вот на счет ходунков- лично я только "за", причем обеими руками. И вам посвободней, и ребенок будет все свободное пространство осваивать. для моего сынули ходунки были стимулом быстрее перейти от ползанья к самостоятельному хождению))) начинайте пользоваться, когда ребенок уже встает с помощью опоры и передвигается, держась, к примеру за диван. Кстати, модели ходунков можете здесь посмотреть http://www.kidiki.ru/catalog/manezhi-hodunki-kachalki_283.html. Может, еще что полезное найдете. Удачи вам и здоровья!
20.11.2012
Я полностью за-ходунки! Только главное ребенка сажать в них не когда он пытается делась самые первые шашки еле стоит на ногах, а когда ребенок хочет долго и активно ходить, но еще не может и вся родня, а главное мама ходит с ребенком в позе "сломанная береза" по всей округе или дома не разгибаясь! вот здесь то как раз и нужны хдунки! еще раз повторюсь, они нужны только тогда, когда ребенок уже поставил правельно ножку и сам крепко и устойчиво держится. А вот на счет того, что после ходунков спец.лечение было-ИМХО, полный бред, столетиями люди пользовались ходунками и возможно Вы то же выросли в них! У меня у соседке дочке 1г2м, она тоже мне кричала, что "мы родители за естественное развитие ребенка" и у нее дочка еще не ходит, а моя бегающая в ходунках с 10 мес. уже давно сама бегает и залазит на горки! Так что это все полностью индивидуально! А вот на счет прыгунков не могу ни чего сказать, как то слышала от инструктора в бассейне, которая говорила маме 5 или 6 мес. ребенка, что долго в таком возрасте нельзя прыгать, мол нагрузка на позвоночник, 20 мин. и хватит
18.11.2012
использовать данные гаджеты, можно, когда ребенок умеет стоять сам, и то по 30-40 минут в день
18.11.2012
против!...есть знакомая, у которой ребёночек долго не мог сам научиться ходить после них, кучу каких-то процедур потом пришлось пройти...так что не советую!
18.11.2012
Нам массажист не советовала ими пользоваться, пока у ребенка не сформируется стопа.
18.11.2012
Нужна ли качалка? Каталка-джип полесье