Посоветуйте, плиз. Что лучше выбрать - пупса пореалестичней или Аленку Оuaps? До сих пор у дочи кукол не было и даже не знаю, заинтересуют ли они ее. Пупса хочется без особых наворотов, звуки только чтоб какие-нибудь издавал "мама-папа" и т.п. Ну и почемуто хочется с соской, что можно было ее вставлять (доча любит своей баловаться - мне в рот запихивать- вынимать). Наверное тоже пока лучше мягконабивного? У Аленки смущает небогатый лексикон ) но миленькие звуки издает ) ну и вообще своеобразная такая ))
Какую куклу подарить на годик?
Нам на год моя сестра подарила вот такого:

Мы просто в восторге!!! Держать очень удобно!!! С ним можно купаться и пожевать, тоже можно =)))

Спасибо, но мы все-таки смоби купили. А пожевать нам неактуально )
Ого!!! А мы все в рот тянем =) А соску дочка сосет?
НУ так, на сон даю только, иногда уснуть помогает. А так, кроме ручек своих в рот ничего не тянет. нервопатолог наша тоже очень удивлялась ))
Ну это реально удивительно =)
я поначалу тоже напрягалась, а потом поняла, что в этом больше плюсов )) хотя минусы тоже есть - мы печеньки и прочую еду в руках только рассматриваем, как объяснить, что это надо в рот и есть пока не знаю.. ))
Нам подарили на годик испанского мальчугана 
В нем был всего лишь один нерешаемый косяк - он тяжелый((( Он еще и ржал, как психопат, но батарейки вынули и забыли))
Он реалистичный, но все же лучше чем бебиборн, т.к. материнский инстинкт будить рановато...
Играла, но не особо много... Первые несколько дней упивалась, дальше по обстоятельствам...
И про плюшевые игрушки, привезла крестная пчелу на НГ, Алисе было 11 месяцев, она тут же окрестила ее "Жу" и пол-года не было друга лучше, она брала ее к маме кормиться молоком, укачивала я тоже их только вдвоем, она наконец-то стала спать в отдельной кровати с Жу в обнимку, к лету (1 год и 5 мессяцев) купили коляску, она выбрала себе такую же божью коровку и выкатывала ее все лето по площадке...
Что тяжелая - это плохо (
Вот так всегда, выбираешь-выбираешь ребенку одно, а в фаворе потом совсем другое ))
вот я и думаю, может см 25-30 смотреть по росту, малявочкам нашим полегче и играть удобнее, у нас есть мягконабивной пупс, см 15-17, она с ним много играет, хотя урод редкостный))
все-таки все детки разные, я прочитала как детки мес 11 убаюкивают куклу и побежала свою "учить", а ей она вообще не нужна, куклу за волосы и в сторонку и дальше машинки и мечи у брата отнимать...НО буквально неделю-две назад она наткнулась на куклу и такой восторг в глазах! мне показывает диво дивное )))) игра с куклой конечно своеобразная, но интерес есть, особенно к тем, которые болтают :) мне хочется ей на заказ сшить вальдорфскую куклу, но боюсь, вдруг молчаливая кукла ее не заинтересует...
вроде есть с мягконабивным телом, пластиковыми конечностями и нормальным человекоподобным лицом, с соской и звуками (несколько лет назад племяннице покупали, детали могу уже и спутать, но вроде такая была), я б наверное такую выбрала, но пока сама ни одной не покупала, все надарены...
тоже склоняюсь к мягконаивной пока. Ниже как раз одну из подобных куколок, как выописали, посоветовали.
угу, пока я писала ответ, отвлекаясь на все подряд, уже такую посоветовали :)
Очень нравится Minikiss от Смоби. 27 см, тельце мягконабивное, есть ползующая, есть купать, со звуковым эффектом. К ней можно купить лошадку и катать. Больше всех нравится Minikiss с кроликом, такая миленькая лялька.


миленькая :) взяла на заметку
Кстати, А у той, которая с кроликом под одежкой ножки обычные есть ? или она так сделана, что этот "комбезк" не снимается?
Кукла Minikiss с кроликом Smoby 160122
Замечательный пупс, который будет помогать малышке засыпать.
Если потянуть за кролика - начинает звучать приятная музыка.
Ручки и ножки у куклы сделаны из пластика, тельце мягконабивное.
Возраст: 12м + Размер: 27см.
мы только сейчас купили и зря - ваще он ей не нужен - даже в коляске не катает, достает куклу и катает пустую коляску
а коляску на годик стоит дарить, как думаете? просто у нас тележка икеевская есть, в которой при желании можно игрушки покатать.
коляска это ВСЕ:) без нее никуда - мне кажется это лучший подарок:)
Спасибо, учтем )
Девочки, спасибо всем за советы! Аленку муж забраковал, купили Smoby такую

Пока еще не дарили, ждем ДР.
Да сама бы тоже наверное пока не покупала, но родственники озадачены, что дарить, думаю пускай подарят, а там как пойдет )) если честно, тоже сомневаюсь, что в ближайшее время станет актуальна.
из всех подарков, подареных дочке, мне больше всего золотые сережки-вишенки понравились, ушки пока не проколоты, но это подарок на память (если повезет - на долгую память), а игрушки сломаются-надоедят и забудутся...
Нам бабушка подарила мягконабивную Ллоренс с соской, вытаскиваешь соску плачет, мама, папа.Ооочень красивая,сама бы играла)Дочка только соску несколько раз за день вытащит и смотрит на куклу как та плачет)Для нас рано пока, думаю убрать ненадолго.
симпатичные куколки, спасибо
нам на годик надорили, наша до сих не интересуеться все куклы и пупсы валяються на балкооне =) а играет качает в кроватке и в коляске кормит просто мягкие игрушки любимые.
у всех свои интересы ))
посмотрите пупсы у симба (у моего пацана тоже такой есть, только пупс мальчик)
Вот еще нашла симпатичненькая, но соска странноватая ))Честно говоря потому и стала смотреть еще в сторону Аленки, мне кажется она попроще и попонятней что ли..