это просто тихий ужас

А почему это не возьмут??? Мы покупали Jetem Prism - почти 3 недели откатали - в итоге вернули обратно и забрали деньги - правда на 2 тыс меньше, так как мы 14 дней на возврат прошляпили - в общем если интересно вот наша история -http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1720845
13.02.2013
По мне капеллы коляски супер, у меня с первой дочей такая была, но сейчас буду брать тока трёхколёску с надувными колёсами ,у моих подруг такие,ход плавный,амортизация чудная,проходимость 100%, а главное капюшон и расклад для сна ребёнка чудесный и широкая))
01.02.2013
Думаю вернуть можно...
26.01.2013
какие пироги)))??????????
24.01.2013
да ни каких......решили с мужем в ней пока покататься .... может когда снег сойдет получше будет,а если нет продадим,покупатель на нее всегда найдется ))
24.01.2013
да..будет лучше...снег и асфальт это разное! 
24.01.2013
да будем надеятся))
24.01.2013
на этой модели колёса не предназначены для снега, сама мучилась всю зиму, пока апрель не пришёл))) надо надувные конечно. А в целом модели с надувными колёсами лучше у капелл, проходимость лучше.
01.02.2013
помойте хорошенько колеса и сдайте в магаз, скажите что вам не подошла там по ширине например)))))) они ее поменяют.... нам поменяли, мы так же сишку купили я один раз прокатилась и поняла что она мне ужасно не нравится, и взяли обратно без разговоров))))
23.01.2013
Сишку пег перего?
24.01.2013
ага)
24.01.2013
А чего не понравилось? я ее на лето купить хотела
24.01.2013
ну надеюсь что летом когда лед и снег сойдет будет лучше) очень ребенка в ней трясёт (
24.01.2013
Ага я уже пег перего уно опробовала по снегу ,тоже вся обплевалась,гавно,не  едет вообще,думала ручку сломаю,и ребенка трясло не по детски
24.01.2013
Если честно судя по их количеству, они всем нравятся))) там что мне понравилось так это удобная посадка,недостатки: она тяжело очень заезжает на бордюры, надо прямо ногой нажимать, мне лично тяжело было, джт3 легче поднять)))) и как то она гремит... Ну в общем не мое, у меня пост в дневнике есть, но вы на меня не смотрите, сами покатайте и увидите как вам)))).
25.01.2013
Хех, карета она для тех кто нормальные коляски не катал! Помойте ее все чеки и в магаз лицо кирпичем. Скажете ребенку сидеть не удобно, или тяжелая очень
23.01.2013
Мне интересно, а как её потом продавать будут? видно же по колёсам, что её катали уже
17.03.2013
Что прям так все ужасно?)) Конечно, Капеллы по своим ходовым качествам и качеством сборки не стоят 10т.р....я считаю, им красная цена 3т.р!! Но вот подруга на Жетем Кастл катает сына уже второй год, вроде бы довольна)) Если б не нравилась коляска, наверное, бы поменяла уже)) Я думаю, Вам надо попробовать ее сдать в магазин...если не возьмут, легко продадите)) Коляска очень популярная)) Не расстраивайтесь!! С каждый может случиться....я вот 6 колясок сменила (покупала, перепродавала), пока свою единственную не нашла))
23.01.2013
решили с мужем пока на ней покатаемся ,может гололед и снег когда сойдет получше будет ...... а там будем смотреть перепрододим значит) а какая у вас колясочка ? планируем второго ребеночка в ближайшем и  не хотелось бы попасть еще на что плохое)
23.01.2013
Юль, да тут не угадаешь)) Что одному хорошо, то другому полное Г.... вот как с Вашей Капеллой))) Кому то она сказкой кажется,  вот Вам не нравится...надо порыться в нэте, почитать отзывы, а еще лучше пощупать в магазине и покатать)) У нас Беби Джоггер сити мини джити... после Капеллы (она у меня тоже была ,но недолго), Джоггер кажется Мерседесом по сравнению с Жигулями))
23.01.2013
Сколько раз вклинивалась в посты и писала, что Капелла любая- редкое говно. Всегда находились поклонницы, которые выливали на меня ушат де........своих познаний и восторгов от данной марки.  Думаю, что можно попытаться вернуть, помыв предварительно. В приличном магазине обязательно примут обратно и их вообще не должны касаться причины возврата..........не подошёл размер....... Я так автокресло возвращала через 2 дня, ну не пнравилось оно нам, что теперь?
23.01.2013
В познаниях законов вы видимо не так сильны, как можете поливать негативными знаниями модели колясок. А что говоря о причинах возврата в слачаи товара бывшего в употреблении как раз таки причина возврата будет касаться не только продавцов но и самого покупателя. Наверное в автокресле, которое вым пришлось сдать не было следов эусплуатации. А что вы скажите если сдают коляску где все следы эксплуатации на самих колёсок отражены, т.е. ну покатался покупатель, понял что она его не устроила, решил сдать, простите, а что тогда продавцу делать с данным товаром, выставлять на витрину как новое, не думаю, что вы и многи другие покупатели придя в магазин удосужились вниманию товара б/у на витрине, наоборот были бы возмущены как торговая сеть выставила данный товар как новый. Конечно, если следов эксплуатации не видно, здесь уже можно побороться вернуть товар, потратя много сил и терпения. 
23.01.2013
может в законах я и не сильна ,но еще раз повторяю что я не поливаю ни кого грязью,а высказываю свое мнение .....!!!!!!!!!!!!!!!!! очень хорошо что вы  так во всем разбираетесь,удачи вам!!!!
23.01.2013
Юлия, вы уже второй раз реагируете на высказывание, которое предназначалось ни вам!!! Да оно в вашем посте, но адресовалось другому комментирующему! 
23.01.2013
ни чем не хотела вас обидеть извиняюсь . просто из вашего поста я поняла что и как, а когда в растроенных чувствах сами понимаете
23.01.2013
Да, что Вы, вы меня не обидели. Я понимаю какие сейчас у вас чувства, сама такой человек, если что то не понравилось купленное буду постоянно об этом думать, растраиваться. Но здесь вам решать, если коляска в надлежащем виде попытайтесь её обменять, привидите кучу довыдов, не удовлетворяющих вас, но не говорите что вы с ней на улицу выходили, только готовьтесь, что возможно придётся немного попотеть, потратить сил, но если это стоит того почему бы не попробывать. Либо правда продайте коляску кому-нибудь другому, выберите для себя лучший вариант.
23.01.2013
Оксана, я и имела в виду , если не осталось видимых следов. Зима снежная сейчас, возможно, что колёса не  поцарапаны, а по закону я имею право вернуть, то что не эксплуатировала, без объяснения причин в течении 14 дней. Конечно если коляс явно подзамызган, то не удастся убедить продавца, что коляска не использовалась на улице   Негативно я отзывалась, тк сама имела счастье покатать сие корейское недоразумение.............не стоит убеждать меня, что я упустила какие-то явные достоинства Капеллы. У неё есть пара хороших моментов, которые никак не относятся к ходовым качествам. Цена и комфорт СПАЛЬНОГО места, только спального, так как сидячий малыш постоянно сползает.  Я ни сколько не хочу никого обидеть своей критикой, возможно у меня слишком много притензий к обычной коляске............на вкус и цвет...........  
23.01.2013
Вы имеет право на обмен товара надлежащего качества, а в случаи если товара, удовлетворяющего ваши требования нет то на возврат денежных средств. Сейчас во многих торговых сетях очень уж грамотные специалисты сидят, которые к любым формальностям прикапываются (конечно не везде такие, но лучше сразу себя от этого недорозумения оградить). Мы же здесь обсуждаем товар бывший в употреблении, даже и небольшое количество времени. И я тоже уже писала что если видимых причин эксплуатации нет, то можно попробываь сдать. Но все мы понимаем сколько труда, времени, сил и нервов это займёт, особенно молодых мамочек с ребёнком на руках. У нас в стране так заведено купить легко. а обратно получить свои деньги очень тяжко. А по поводу данной модели коляски, так переубеждать вас я уж точно не собираюсь, у каждого человека свои взгляды, требования, вкучы, возможности. Я просто призывала, выражаться в более мягкой форме. Сами посудите ведь негативно можно говорить о любой вещи любого владельца, только к чему это всё приведёт, к злости и ненависти.
23.01.2013
На каждую модель есть как плюсы так и минусы...., по мне так коляски по 25-40000 тысяч не чем не лучше капеллы и остальных моделей, не понимаю почему некоторые считают,что имеют право выливать ушат... , на тех,  кто просто высказывает свою точку зрения на модель которая им нравиться....  
01.02.2013
А я не на кого ничего не говорила, а высказала свою точку зрения )))))))))))
01.02.2013
Попробуйте продать данную коляску другому покупателю, возможна разницу в цене вы потеряете, но крупная торговая сеть обратно у вас её не возмёт без видимых причин брака, вот если бы вы её сначала покатали дома, а не вышли бы на улицу, тогда могли её вернуть согласно п.1 ст. 25 Закона о защите прав потребителей. И ещё может пригодиться в будущем - мы, покупателе, не можем вернуть обратно вещь надлежащего качества в течении 14 календарных дней, а только лишь обменять согласно п.2 данного закона и в том случаи если ни одна вещь на момент подачи вашего заявления об обмене вам не подошла требовать возврата уплаченной за товар суммы. Поверьте, я с этими пунктами закона сталкивалась и не один раз, а грамотные специалисты торговых сетей если вы напишит сразу заявление о возврате, не указав обмен вправе вам отказать и суд будет на их стороне, поэтому надо ещё правильно составить заявление. Конечно не все такие продавцы сейчас, но и есть те которые к формальности очень придераются и оказываются правыми. Вам удачи с решением данного вопроса!
23.01.2013
скажите а как можно понять какая коляска если я покатаю ее по дому ??????????
23.01.2013
Простите, а приобретая недвижимость, вы тоже не поймёте какие там плюсы  и минусы есть пока в ней не поживёте. Я понимаю ваше разочарование от приобретённой вами вещью, но у вы, мы не можем  после эксплаутации сдавать обратно товар в магазин. Если бы у нас такое пропогандировалось, можно представить что бы тогда было в магазинах.  У вас было право выбора, предоставлялась возможность испробыаать вещь в магазине, ещё раз просмотреть дома. Вы конечно сходите в магазин со своим вопросом, но просто будьте готовы к ответу. У нас  товар не бывший в употреблении с трудом возвращается обратно на прилавок, что уж говорить с товаром бывшим в эксплуатации, причём с тем товаром где следы эксплуатации на лицо. И прежде чем идти изучите хорошо Закон о защите прав потребителей, мы покупатели должны знать свои права и обязанности! А если вам удастся поменять коляску, напишите, пожалуйста, очень будет познавательно!
23.01.2013
я все понимаю но коляска это не недвижимость ,а 2 разные вещи для меня! складывается такое впечетление что вы работаете прадовцом )  коляска куплена вчера и находится в идеальном состояние ,хоть и была на улице,колеса без всяких повреждений ..... я больше чем уверена  что ее можно сдать в магазин ,сейчас у нас такие то продавцы и администраторы  даже без высшего образования  работают(ни кого не хотела  обидеть) что и о таких законах и не слышали ,да и что бы было меньше проблем во многих случаях берут обратно) ,но сейчас поговорили с мужем что смысла нету в этом возврате и трепание себе нервов ....все равно ни чего подходящего  у нас в городе нет(объехали все что только можно) ,а через интернет я заказывать боюсь вовсе) будем как то на ней ездить ,а там видно будет ...
23.01.2013
Понятно, что мой пример приведёт вас в штыки, просто я хотела как можно подробнее объяснить вашу ситуацию. ну уж не продавцом, а юристом тогда) Я вам уже писала, что приходилось не раз сталкиваться с своими правами в соответсвии с Законом о защите прав потребителей. Не знаю как в вашем городе продавцы, а также представиители торговых сетей относятся к возврату товаров, но там где я сталкивалась очень уж подкованы они в этом деле, и убеждаюсь, что с каждым годом сами продавцы становятся более грамотные в этом вопросе. Что касается надлежащего товара здесь гораздо проще, и закон на вашей стороне, а вот с тваром бывшим в употреблении этот закон не срабатывает. А у крупной торговой сети, например таких где вы приобретали товар этими вопросами занимаются не продавцы, сидящие на качче, а товароведы, порой даже юристы, и вот они то как раз таки назубок знают этот закон, так что они не так глупы, как вы подумали.
23.01.2013
Извините, но вы так уверенно говорите.... у меня была такая же ситуация, и коляску взяли обратно без вопросов.....
23.01.2013
Уверена говорю потому что приходилось пользоваться своими правами и знакома с законом, регулирующим мои права и обязанности. Если на товаре будут заметны следы эксплуатации, то ни один прадовец не пойдёт на возврат денег. а если говорит о том что товар выглядит как новый, в надлежащем качестве, без следов эксплуатации, то здесь иная ситуация. Данный пост был о том что коляска приобретена хоть и менее суток назад, но уже успела побывать на улице, и мы с вами не знаем в каком она после этого виде, поэтому рассуждать об этом нет смысла. Я писала всё так как позволяет нам закон. И право девушки, приобретённой данный товар обратиться в магазин, а там уже будет вступать право продавца.
23.01.2013
мне кажется Вы не нимательно читаете, у меня была ТАКАЯ ЖЕ ситуация, и проблем не было! Поэтому не надо так уверенно говорить!
24.01.2013
По закону вернуть можно! Помойте только ее. Ну скажите, что катали только по квартире. Но готовьтесь к ответному хамству и что ругаться придется... У нас это не редкость, увы.. Хотя смотря где покупали, в больших сетевых магазинах точно без разговоров заберут.. Вы имеет право вернуть товар в соответствии с Законом о защите прав потребителей. В нашей стране продавцы этот закон ох как не любят))
23.01.2013
Ознакомтесь хорошо с законом о котором пишите. Там чёрным по белому написано товар надлежащего качества. По вашей логике мы имеем права все товары сдавать, попользовались не понравлись, помыли и отнесли, увы это не так. Коляску принять могут в том случаи если у тавороведов проблемы со зренеием и следы эксплуатации будут ими не замечены, а в противном случаи экспертизу могут назначить и там всё станет на свои места. Не думайте, что я это всё пишу, что бы девушку больше растроить, просто у нас есть закон и от него никуда не денешься.
23.01.2013
А по вашей логике, если у коляски не отвалились колеса и она худо-бедно едет, то это товар надлежащего качества. То, что в нашей стране, без проблем берут товар только в том случае, когда уже у никак не отвертеться, то это вовсе не потому, что все продавцы руководствуются законом. А выгода продавца здесь вообще ни при чем.
23.01.2013
Я вообще не понимаю, что вы хотели этим сказать - причём тут колёса не отвалились.., берут товар когда уже никак не отвертется, и выгода продавца к чему. Извините, не вижу логику в вашем высказывании. Всё что я здесь писала это не от себятина была, а на основании прав и обязанностей покупателей, чем мы можем руководствоваться и на что можем опираться. И тот кто когда нибудь сталкивался с этим законом меня поймёт.
23.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пластилин jovi Пригодившиеся удобности и неудобности