Дорогие мамочки, которые ведут активный образ жизни с рождения малыша поделитесь опытом: какой слинг лучше купить, чтобы носить в нем малыша с рождения? Планирую выезжать с доченькой в ТЦ погулять, с коляской не вариант( Машину я не вожу и автокресло тоже отпадает. Поэтому рассматриваю вариант ношения дочи в слинге. Только как разобраться какой нужен с рождения? и с какого реально возраста можно в нём носить деток (может с месяца? или даже раньше?) Насколько удобно вам с ним? Фото приветствуется.
Выбор слинга для переноски с рождения
Со слингом очень удобно. Мы с рождения в нем гуляем.
Кормить удобно, когда малыш надолго зависает на груди.
Вот фотки наши: http://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/1721759
http://www.babyblog.ru/community/post/sling/1697399
Ой, только заметила дату поста ))))
Ну, думаю, вы уже определились )
Спасибо, я в твой дневник периодически заглядываю. Видела и ваши прогулки и намотки смотрела у тебя. Еще не купила слинг, но думаю об этом постоянно... дочь только на сиське висит весь день или на руках, ничего по дому сделать не могу.

Так и до навязчивых мыслей недалеко, если думать-думать и думать ))))))))) (шучу)
Слинг штука определенно здоровская, если б не он, тоже ничего бы не успевала. Малыши они все на груди висят долго.
с рождения подходят слинг шарф и слинг с кольцами, а также май-слинг, но не каждый, а именно из шарфовой ткани и с широкими лямками, тогда он обеспечит полноценную поддержку для неокрепшего позвоночника. Слинг с кольцами вам не очень подойдет именно для прогулок, потому что у него нагрузка на одно плечо, в нем комфортно носить недолго, укачивать или кормить.
Идеально подойдут слинг шарф или май-слинг, потому что оба распределяют нагрузку на оба плеча, спину и поясницу, а значит вам очень комфортно будет носить подолгу. Май немного проще в намотке, но немного уступает шарфу в уровне комфорта. Рюкзаки рекомендуют с 4-6 месяца ВСЕ, всякие вставки для новорожденных не признают физиологичными, да и жарко вам будет с ней - такая вставка как толское байковое одеяло примерно. К тому же рюкзак по уровню комфорта стоит на последнем месте среди всех переносок эргономичных, увы :(
Если вам брать больше к лету, то я бы посоветовала вам бамбук с хлопком или хлопок с шелком, они ну очень мягкие и тоненькие, в них не будет так жарко.
Есть отличная статья по выбору переноски для новорожденного, посмотрите
здесь вам быстрее подскажут:
с рождения можно слинг-шарф или слин с кольцами (но лично мне они не нравились, если только к шарфу присмотреться), месяцев с 2 моежно и май-слинг носить (некоторые гооврят, что его можно вообще с рождения, наверное это зависит от пасадки ребенка в него), вот мне май нравился, но еще больше мне нравился эрго-рюкзак (вообще не знаю, чтобы я без него в свое время делала), но эрго-рюкзаки рекомендуют не ранее 4-6 месяцев, но есть те, которые вкладкой для новорожденных и их можно типа с рождения. Я носила в Мандуке с 2-ух месяцев, ужасно довольна им, мне он понравился намного больше ССК или май-слинга.
у нас . ребенка носила с рождения (но не часто конечно, в больницу, или по делам, где с коляской не поездишь), и до тех пор, пока носить этого кабасика стало невозможно))) слинг трансформируется, сначала ребенок в нем как в гамакуе, потом можно фиксировать в положении сидя.
Наташа,купила его в 4,5 месяца-тк нужно было без мужа лететь на юг...с тех пор..но он чуть ли не срождения..я 100раз пожалела что раньше мне никто не посоветовал его..тк спина болела после эпидуралки..
сейчас скину ссылочку почитай тут
до сих пор ношу- мы уже 11 кг-нам подошла супе!! Даже жаль продавать ((
я мандуку взяла, она хоть и говорят можно с рождения, но я думаю не раньше пары месяцев начну. еще думаю о шарфе, но возьму ток после родов, посмотрю на характер и на свой настрой:)