Вот еще вроде рано, но зная сколько времени мне нужно, чтобы выбрать какой-либо товар для ребенка, решила озадачиться уже сейчас...Сейчас ездим в кресле группы 0/0+, один из лидеров по краш-тестам ADAC. Ребенок высокий и широкий крупный. Новое думаю приобрести к концу лета. Группу 0+/1 не рассматриваю вообще (краш-тесты), выбираю конкретно 1. Пока на примете Romer Tifix, но...есть одно но - почему-то боюсь пересаживать ребенка лицом "вперед"...А, я так поняла, кресла из групп от 1 все именно такие, или я ошибаюсь??? Буду, конечно, до упора до мах 13 кг. возить в 0... Когда вы пересаживались в след возрастную группу??? И во что???
В год почти, без недель трех. если мне память не изменяет кресло группы 1 идет от 9 до 18 кг. и крепится лицом по ходу движения. В предъыдущее кресло мы уже не помещались.
у меня дама высокая)) пересели в 10мес. в инструкции того же рёмера рекомендованый возраст не раньше 9 мес. у рекаро есть кресло, которое в гр.1 ставится против хода. и краши там не самые худшие. именно по безопасности "хорошо", хотя общая "удовлетворительно". там по безопасности небольшой минус за боковую защиту. вот здесь можете детально посмотреть описание краша
сама я рекаро не люблю(( трификс очень хорошее кресло.
чем дольше чем лучше но тут уже человеческий факт некотрые детишки в 2 года больше чем рекбенок в 3.5 и че делать, если кресло мало приходится пересаживатся. сами с 10 мес в кресле по ходу.
Мы в 11мес пересели в группу 1(макси кози тоби). Лучше лицом вперед пересаживаться ближе к году,в год