Что взять в качестве основной прогулки? Х-Lander XA или Capella S-802,901??? Помогите с выбором,пожалуйста!!!
А я вот за Капеллу заступлюсь. Мне прямо смешно, когда пишут такое: "Говорят что капелла самая ужасная коляска". Как можно что-то советовать/отговаривать, если ты сам не пробовал, а что-то, где-то, когда-то слышал?! У меня Jetem Prism (S-901WFM), это тоже самое, что Capella S-901, только еще теплый конверт в комплектации. Коляску брала специально для зимы, т.к. наша Coletto Matteo оказалась совершенно непригодной для езды по снегу и снежной каше. Я напсиховалась с ней и купила Jetem Prism, о чем ни разу не пожалела! С заблокированным передним колесом ей ни снег, ни месиво нипочем. Прет, как танк! Да и годовалому ребенку, ростом 80см, одетому в теплый комбез просторно в ней.
Плюсанусь к вашему мнению, конечно у Капеллы есть недостатки, но они скорее из разряда качество, а вообще Капелла очень комфортная для малыша и мамы коляска! И за такую цену (она ведь для многих имеет значение) лучше взять капеллу, чем тупой трансформер.
Пы.сы. Про икс-ландер не скажу ничего, не знаю этой коляски. Но она вроде подороже Капеллы, тут как ведь дела с финансами обстоят...
Да,Капелла у нас в районе 9 тыщ,Ландер через инет в районе 12. Когда тестила Капеллу 901 в магазине,смутило то,что она какая-то хлипкая,что ли. Сравнивала с Капеллой у знакомой-2010 г.,разница налицо,будто два разных производителя,отличия и в ткани,и ручка не так люфтит и вообще Капеллы какие-то не такие стали (((
Капелла и Жетем - два разных производителя, хотя коляски ооооочень похожи. Может как раз у одного производителя покрепче, а у другого похлипче? Только не скажу у какого))))
Соглашусь,сделаны они,как под копирку. Как раз Жетем мне показалась более каественной,как ни странно
Смотрится замечательно,и малышу по-моему очень комфортно-так сладко спит )) Спасибо за отзыв!!
Про капеллу ничего не знаю, но мой голос против Х-Lander XA, у меня модель 2011 что ли года (вроде говорят они в след. моделях кое-что поправили). Я считаю она плохая и не стоит своих денег, по крайней мере мой опыт такой.
Спасибо,что откликнулись!! А что именно не нравилось в эксплуатации??
1. Самый серьезный минус, но субъективный - она у нас сломалась. Субъективный - потому что мы ее перегрузили (продуктами), рама надломилась в местах перехода рамы в ручку. Возили продавцу, который и ремонт делает. Сваривали. Все разломалось ровно по тому же месту.
2. Сломался тормоз на одном из колес. При нажатии ногой на тормоз, он отвалился! Да, дело было в мороз, перепады температур, я все понимаю, но вот такой мягко говоря неприятный момент.
3. Нет вертикального положения спинки, под 90 градусов. Серьезный недостаток, но говорят в более поздних моделях его устранили.
4. Ну и так, по мелочи придирки, матрасик постоянно гарантированно сползает, он ничем не закреплен. Вместе с матрасиком сползает и ребенок. Потом расстояние между колесами - у нас в пандус в подъезде коляска входила задними колесами, а в стандартные пандусы в переходах - нет. Ну это наверное общая беда всех прогулочных...
Да, и после люльки инглезины, ребенок удивился как его трясти стало :)
Плюсы у коляски тоже есть, конечно, я по отзывам долго выбирала и выбрала именно её, но вот так не повезло нам наверное.
Спасибо за отзыв!! у меня,кстати,любимая Инглезина тоже поломанная: колеса все заменены,2 пружины отвалились,тем самым люлька вниз наклонена со стороны ручки....Как я для себя поняла,многое зависит от эксплуатации. Все же заказала Ландер сегодня,2012 г.
Только Х-Lander XA!!!! Сами откатались, я очень довольна. Брали на первое время после люльки на зиму. Ребенок, плюс комбез. плюс, одеяло, все влезало, да еще и теплый конверт прилагается, а позже его как накидку на ноги использовали. Отличный вариант. Колеса надувные, везде и всегда проезжали, даже в снегопад и слякоть. Кап до бампера, ни снег, ни дождь не страшны. Фото нашей красотки:
http://www.babyblog.ru/community/post/sale/2013733 Да и тем более она на 4 колесах, устойчивее)
Спасибо за отзыв! Я привыкла с Инглезиной к хорошей проходимости и управляемости,сейчас вообще никаких прооблем не испытываю,хочется и от прогулки таких качеств ))) А на пандусы заезжать проблемы нет?
Проблем нет. У нас в подъезде широкий, в магазинах и поликлинике дорожкой, без рельс. В маленький лифт входит спокойно, даже если разложена и ребенок спит. Но лучше свой измерить. Все лифты разные.
Нам повезло в этом плане-первый этаж )) Пандусы до сего дня во всей нашей округе я встретила лишь в поликлинике-узкий (( Но ничего,как-нибудь справимся!!!!
X- lander ! Мы ездим с рождения , недавно пересели в прогулку ! Очень качественная коляска! Капелла даже не идет в сравнение!
Купили уже Ландер,но еще не активно используем! До сих пор выхожу в люльке на сон,да и дочке не особо нравится сидеть,все норовит наружу выбраться! Маневренная,легкая,я вообще привыкла долго ходить,а сегодня на двльнее расстояние в гости ходили,так я летела прямо с ней) Но! Мне не очень нравится капюшон,допустим,если он в расстегнутом состоянии,а в кармашке чтото лежит,он все время складывается,и дочка сползает постоянно,или на ремнях висит,если пристегнутая. Так что я пока не могу сказать,довольна или нет...Может,дело привычки)
мы хоть и в прогулке, но еще лежим, по этому о ремнями еще не пользуемся, тк конверт пристегивается к коляске. може это пока в зимнем комбезе съезжает?
Скорее всего,из-за комбеза и потому,что миниатюрная очень,подрасет-комфортнее будет сидеть. Ну,это я так предполагаю)) А сейчас ей реально неудобно( Если не пристегнуть-сползает до самого конца чехла для ножек,постоянно подправляю
поделитесь впечатлениями по использованию.регулировка спинки лентой не напрягает?
В целом неплохие,привыкла) Насчет регулировки лентой....так...не вот чтобы очень,но напрягает все же...например,мне тяжело затяивать,т е возращать в сидячее положение тогда,когда ребенок в коляске,вертикального положения тоже нет,ребенок все равно полулежа. Бампер бестолковый,он не защищает,дочка даже не дотягивается до него,он никак не фиксируется и,как правило,дочка его просто поднимает сама наверх,и все)сидит пристегнутая всеми ремнями...и получается как бы висит на них....но сейчас,когда подросла,вроде не так эо и заметно,а мелкая так точно висела.....Капюшон вроде и неплохой,но от солнышка не защищает. В расстегнутом положении,когда в кармашке лежат некоторые вещи,все время норовит слоижиться. По управляемости,маневренности-супер,лучше я не катала (НО!катала я только геоби и польские 2 в 1,так что особо сравнивать не с чем). Комфортно ли дочке-не скажу,но на мой взгляд,не очень
А,еще когда затягиваю,встаю на колени,по-другому никак не выходит,так что все коленки вечно грязные)
X- lander лучше! У меня подруга кстате продает красную коляску в отличном состоянии, ребенок рано пошел и они в основном только гуляли ножками)
Конечно ландер, эти коляски даже приблизительно не равны по качеству
Благодарю за отзыв,проблема в том,что Ландер не могу посмотреть вживую и протестить, т к в нашем городе их попросту нет ((
конечно x lender!!! наконец то дождалась свою красотку!!!!! у нас прогулка цвет asia!! нереально красивая, маневренная! капор защищает от всего( и ветра и дождя)! два больших кармана оч удбно!! и не жалко мне таких денег!
Говорят что капелла самая ужасная коляска поэтому икс ландер
Все капеллы отвратительные