Как выбрать детскую коляску

а я своей Квинькой Зип довольна как слон, все мечтаю когда второго в ней катать буду)
27.03.2013
Основываясь на многолетних наблюдениях и реальных отзывах покупателей -  мы составили материал по сравнению разных типов колясок, кому интересно - читайте тут.
11.03.2013
у инглизины есть модель "магнум" - это трансформер) т.е. люлька превращается потом в прогулку)) на вид не отличишь от люльки, по функциям тоже)) у меня такая была...) и легкая, люлька 5 кг, а шасси 7,5 кг, итого 12,5 кг - не очень-то тяжелая, хоть и трансформер)))
11.03.2013
знаю, я читала, что дно не ровное для малыша
11.03.2013
кокосовый матрасик за 200 р. решает проблему)
11.03.2013
цельная люлька безопаснее для ребенка
11.03.2013
Чем?
12.03.2013
всякое бывает: зимой мимо проезжающий лыжник может врезаться,  веселящиеся дети (лет 10) могут толкнуть друг друга в коляску. У нас и такое было...Даже вот сейчас - спит ребенок подруги в прогулке - спинка откинута. Мой старший как даст рукой по коляске без задней мысли...А если в руке ледяной ком? Короче - чем крепче бока - тем безопаснее. Да, еще перед пешеходным переходом машина может не сразу остановится - и даже при скорости в 10 км цельная люлька спасет от удара)
12.03.2013
Не спасет, к сожалению... (( тряхнет так, что мало не покажется Ничего не имею против люлек, они особенно приятны внутренней обивкой, удобно с младенцем. Я свои 5 копеек вставила про то, что трансформеры тяжеленные - не все) А вообще, дело вкуса и личных предпочтений) у меня с младшей возникли совершенно иные требования к коляскам, нежели со старшим. И про трехколески изменила мнение - нравиться стали) если конструкция правильная, то они устойчивые, а вот трость перевернуть - это пожалуйста, достаточно повеить тяжелую сумку на ручку, либо не тяжелую... на коляску без ребенка... вот эта штука меня реально бесит...(((
12.03.2013
это да))))
12.03.2013
802 капелла - по мне лично тяжеловата, хотя чему я удивляюсь с такой кучей удобств. Дочка в ней съезжает, т.к. сиденья невертикальное. После полугода катаний начали дребезжать колеса, и по снегу они идут хреновенько. Перекидная ручка мне не понравилась, коляска становится почти неуправляемой и заехать на бордюр нереально. Но я люблю нашу "телегу", пусть она гремит и по снегу не едет, за то она большая и удобная, дочка когда спит как в танке) 
11.03.2013
вот как попадешь( я, например, капеллу 901 катаю уже со вторым ребенком - не скрипит и не отваливается ничего! сама в шоке! едет бесшумно! 901 тяжелее 801.... с перекидной не брала, так как люфт ручки меня бы раздражал(((
11.03.2013
мы в люльке еле до 6 месяцев докатались - нам хотелось сидеть, а сидеть в люльке неудобно. что-то капеллы тут многие ругают...
11.03.2013
Люлька до 7 мес... я в 3,5 уже в прогулке ))) Это вовсе не обязательно так долго и даже зимой. А на счет того, что CAPELLA 901 устойчивее, чем обычные трехколески )))) как раз наоборот, именно про нее и идут основные отзывы о заваливания и падениях вместе с детьми. Вообще капеллы качеством не блещат. Если брать именно с перекидной ручкой, то я бы советовала Teutonia BeYou, а трехколески хороши от  Gesslein. Вот в этих коляска реально удобно будет и ребенку и маме понравится. Там и качество материалов на порядок выше будет. У Bebecar отличная люлька и совсем не маленькая, но они действительно тяжелые. У меня была с поворотными колесами, вес не имел бы значения, имей я в подъезде пандус. У Инглизины хорошие люльки, но для меня отсутствие повороных колес большой минус. А еще отличные люльки у Эммалюнги.
11.03.2013
мы ни разу не заваливалиь в 901! думаю, именно благодаря более широкой площади сдвоенного переднего колеса! и сколько раз я видела, как заваливались в CAM CORTINA трехколеске и Jane Slalom! Тут главное, чтобы колеса были зафиксированы при прохождении неровной дороги
11.03.2013
Плюсуюсь, в прогулке были уже в 4 мес, и то не могла дождаться когда же холода пройдут)))) 
11.03.2013
ага. лучше уберите минус трехколески про опрокидывание))))
11.03.2013
Трехколесную коляску опрокинуть намного сложнее чем четырехколесную. Это так... на всякий случай. Правда капеллу заваливать не довелось, да и мысли в её сторону ни одной не возникало.   
11.03.2013
Это если в перед то, ДА, а вот если в бок-то как раз Трехколески этим страдают)))) 
11.03.2013
Да, действительно смешно ))))   Вы что толкали то? Особенно вперед)))  Могу только скопировать сверху, как обладатеь трехколески. При резком наклоне вбок она идет на возвратку. Попробуйте в магазине, может тогда убедитесь в этом.  Так что минус трехколески как менее устойчивой, лучше убрать. Ибо веселит сие утверждение и только.      
11.03.2013
Для тех кого веселит утверждение)))) трехколесок то много было-катали?))) 1.При звезде на бардюр,некоторые трехколески спокойненько могут заволится в бок 2. Есть некоторые трехколески которые при резком повороте в сторону также заваливаются. Есть и идеальные трехколески такие как элит,боб,саммит, сити мини (только джт),маунти.-они ни куда ни при каких условиях не заваливаются.... ТАК ЧТО СКАЗАТЬ ЧТО ВСЕ ТРЕХКОЛЕСКИ-УСТОЙЧИВЫ Я НЕ МОГУ, КАК БЫ ВАМ НЕ БЫЛО СМЕШНО!!!!!! ДА И УСТОЙЧИВОСТЬ И МАНЕВРЕННОСТЬ-РАЗНЫЕ ВЕЩИ.... О проходимости- моногое зависит не от количества колес, а от того какие они-широкие, резиновые, с протектором и тд. Большой плюс ТРЕХКОЛЕСКИ-это маневренность!!!!
12.03.2013
Да....   Интересные названия ...   моей в этом списке нет. Да не суть. Резкие развороты любимое развлечение ребенка на ней - всегда крутилась вокруг оси и не заваливалась. Бордюр - какие проблемы могут быть? Как можно его вторить о неустойчивости, если аппарат сначала на двух задних колесах стоит, а потом сразу на всех трех. Если человек при заезде на бордюр балансирует на одном колесе, он идиот.  Откатала почти три года Тевтонию - вообще ни в чем не подвела. После всех бальморалов и не помню каких немцев,  ничего лучшего за полгода выбора не видела.  А опрокинув пару раз нечто невнятное, не стоит утверждать о неустойчивости именно колясок. Ибо смешно.
12.03.2013
""""" Ибо смешно
13.03.2013
прогулки Hauck Maxi cosi pebble и шасси коляски