Купила Globetrotter.. Завтра наверное сдам
Инглезина Свифт компактнее и легче (около 6) - мне больше понравилась вживую, но кажется короче подножка. Ремень - дело нехитрое - самой можно сделать за 10 минут.
это вы наверное рукастая женщина:) я ремень куда-то приделать не сумею :))
инглезину посмотрю завтра тоже, но вроде как макларены 5 кг весят, а инглезина 6. так и до 8 кг недалеко, с которыми я недавно рассталась в виде пег перего плико п3 ))
только избавилась от плико п3, хочется что-то новенькое) ну и у перег мне не нравится отсутствие возможности на плечо повесить в сложенном виде. а так по посадке они конечно хорошие. но.. хочу новые грабли)
Оооооооооо, я вам скажу, что даже воло не повесишь на плечо!!! Ремень то есть, а толку ноль! Нижними колесами, все ноги себе обобьете и вечно грязными будите ходить!
Я на курносики приделывала ремень от сумки-переноски для кошки или сумки для ноута (с накладкой на плечо) за минуту. Одну сторону крепила у колеса, вторую сверху ручки, просто обмотала и зацепила карабин. Так что искать коляску ради ремня есть ли смысл? Найдите удобную и сами приделайте этот ремень.
В воло, как раз , спинка и не завалена. Там посадка очень удобная. Многие детки именно воло и любят. А гамак там очень продуманный. Чем больше вес ребенка, тем больше спинка натягивается, ребенок сидит не сгорбившись абсолютно. Моя тоже ненавидит отклоненную посадку, ей нужна была всегда практически вертикальная спинка. Воло была любимицей.
Скажите, а если ребенок уснет в воло? ему совсем неудобно будет? Мой сынок любит уснуть в неподходящий момент, потому и рассматриваю глоб, чтоб хоть чуток спинка раскладывалась, но расцветки и вес у воло нравятся.
У глоба сидушка в положении сидя завалена,моя ,ку примеру,не любит так сидеть. (у триумфа такая же фигня с сиденьем).В воло можно поспать ,вернее всеж вздремнуть,все рввно это не полноценный сон получается..У нас дорожна подушка,которая на шею одевается и поддерживает голову,чтоб не падала вниз (одеваем спереди на шею).А если в это время,вообще где то на лавочку присеть,то вполне комфортно выспаться можно.
в воло основное положение все же сидя, в глобе - немного лежа. приведите ребенка в магазин и посмотрите, будет ли он там спокойно сидеть и ехать в ней:)
мой просто не засыпает на прогулке, потому что мы на сон не гуляем)
короче если вашего ребенка не раздражает несколько расслабленное сидячее положение в глобе, я бы однозначно глоб брала. но мне лично у него просто цвета больше нравястя
это почти у всех тростей,нет 90градусов для спинки,т.к.при движении это не очень удобно...у нас априка,когда мой возмущается просто не пристегиваю на верхние ремни,только трехточечное...но это бывает крайне редко)
Можно, я не в тему? У Вас какая априка? Вы катали и мак и априка? Я выбирю сейчас легкую трость ( уже есть ХТ), теперь хочу трость для удобства передвижений на общественном транспорте, очень легкую. Поехали с мужем выбирать межлу глоб и триумф, но там нам показали априку мэйджикал арт (новинка) вес коляски 2,9 кг, спинка раскладывается, амартиация и наличие удобного капа, складывается книжуой и ее можно на руку повесить, как сумку. Я влюбилась. Но вот многие девушки мне пишут, что у априк тяжелее ход , чем у маков , что они плохо шагают по лестницам, плохо въезжают на бардюры. И что у такой легкой трости с тяжеловесным ребенком очень плохой ход будет. Вот вы как обладатель априки, что скажете?
у меня априка престо(в дневнике можете глянуть),меня всем устраивает,но на новую априку тоже заглядываюсь))))))могу сказать одно,что для коротких перебежек она подойдет супер...кстати,не представляю трость шагающую по лесенке с амортой)такой трости НЕ существует)))))))
мак катала разный)
Как Вам априку катать по сравнению с маком?
Ну у меня хт шагает, я в подъезде именно так и поднимаю. Главное, чтоб ступеньки были стандартные, как в подъезде, но иногда бывают самодельнее, тогда уже каляска в ступеньки не вписывается.
Поеду еще раз их покатаю, уж больно мне априка эта понравилась и весом и диайном. Она реально весит, как моя сумка. И стоит в сложенном состоянии, расклыдывается одни кликом, ХОЧУНЕМОГУ))). Жаль, что еще отзывов по ней нет. Спасибо.
а подушку куда? под спину? я просто сомневаюсь, что это решит проблему, потому что поверхность под попой тоже ведь под углом как бы назад наклонена.. а какой формы подушку?)
ну да. вообще, понимаю, подушку в курносики за тыщу рублей) а к крутой коляске еще и подушку.. как-то не круто)
В Воло прямее! Посмотрите еще Сайбекс Руби, Сильвер Кросс Физз, Квинни Йезз( он дороже(
Возможно кому то пригодится. Купили коляску и сразу обнаружили неудобство посадки (1 год было сыну):сынок сидел глубоко, ножки до подножки не доставали и ему хотелось все время подняться, что б обзор был больше. вообщем через некоторое время крутила - вертела задние заклепки и удалось исправить проблему. Значит для это нужно 1. сделать полулежачие состояние 2. отцепить пряжки на заклепках с заднего поручня 3. вытащить из дырочек пряжку обвести около второго поручня и прицепить на место. Теперь получилась спинка более вертикальная.
Нам 1,2 у нас ХТ и воло,ну ХТ описывать не буду,а в воло ему очень удобно,сидит спокойно,ему нравится,хотя молодой человек с запросами. Видимо правда там спинка продумана,всем деткам в воло удобно.
Люба как хорошо что я прочитала твой отзыв! Сама меду такой и воло мучалась, мы с икс лендером намучались с заваленной спинкой, а тут и у глобэтроллера так же, купим воло тоже.
а живых фото нет? у вас какого цвета? тоже её планирую, но что-то вы меня озадачили(
Возможно ему не нравится так сидеть, когдя коляска стоит дома. А вот если вы его повезете в ней - ему может и понравится! Для отдыха лучше брать трость с положением для сна, т.к. подстраиваться под сон ребенка - это уже не отдых ;)
я думала об этом: взять коляску, чтобы все же на отдыхе была возможность в ней поспать, поэтому глобтроттер. но теперь вижу, что сидеть он в ней не сможет, будет проситься на руки, в итоге и спать в ней не будет, потому что чтобы в ней заснуть, надо в ней долго сидеть :) и закончится тем, что я буду носить сына в слинге и тащить за собой коляску))
ну вот было у меня подозрение, что только детям постарше и покрупнее будет удобно там так сидеть. Я конечно ждать не готова. Ребенку скоро 1 и 5, но ему категорически нравится ездить с прямой спиной, положение лежа бесит его жутко. Мне кажется, это может даже не вопрос возраста, а предпочтений. У многих читаю, что дети их рады развалиться и так ехать :) но может конечно желание развалиться приходит с возрастом...