как я стираю мембрану

Лучший ответ

Как мама двоих детей, которые умеют уляпать одежду за одну прогулку, могу сказать, что для меня стирать комбезы вручную нереально. Куча потраченного времени. Руками отстирывается плохо. Без нормального отжима комбезы долго сохнут. А стирать приходится часто, иногда ежедневно (по весенней грязи). Я понимаю, что в интернете много информации по правильной стирке мембраны. Но сами производители мембранных комбинезонов указывают лишь 2 требования: стирать стиральным порошком без отбеливателей и не использовать ополаскиватели. Многие производители даже разрешают сушить комбезы в сушильных шкафах или сушильных машинах. Я покупаю детям мембрану, чтобы сделать жизнь немного проще (чтобы дети на прогулке не промокали в первую очередь). А ручная стирка мембраны специальными средствами - это большое усложнение. И реально это лишь в тому случае, если комбинезон стирают редко. А если ваш ребенок активно гуляет и одежда часто пачкается, руками не настираешься.
28.03.2013
я каждый день удаляю грязь водой с щеткой. я за активные прогулки.! здесь пост именно о правильной стирке.некоторые пишут, что у них в машинке все отстирывается.хочу весной купить полиуретановый как у подруги на 0+7 ,пока грязь после снега-протер и все! красота!. 
28.03.2013
Добрый день, подскажите, а как Вы стираете обувь с мембраной ( у нас Гортекс). Средства для мембраны сейчас те же используете? Столько всего все пишут, Ваш подход мне как-то ближе))) Вот и советуюсь.
17.10.2017
Интересный вариант. Но мне по душебольше моющий крем Крошка. Он безопасен и стоит недорого.
21.10.2016
Катюша ду! Как здорово что нашла ваш пост. Купила дочери очень дорогой комбез пуаврик . Одели 2 раза испачкали так что мама не горую хотя в лужах не валялись. Попробовала грязь очистить щеткой не получилось . Я буду заказывать средства про которые вы написали в посте однако если пятно не отойдет можно ли использовать амвей пятновыводителем. Как вас? 
30.10.2014
ду! пройдите по ссылке по мембране и предварительно посмотрите из какой ткани сшит ваш пуаврик. все мембраны разные: моло идеально отстирывается , а смаффолк и другие тяжело. средства для стирки и пропитки все нормальные ( можно и не брать как у меня, а пятновыводитель только специальный для мембран .у амвея вообще нет никакой инфо про состав и\или инфо про" возможность ткани дышать" и щеткой сильно не трите.
30.10.2014
Катюша спасибо! Моло у нас то же есть (еще не одевали). Так что спец средства просто необходмы Я буду заказывать средства как у вас мне понравилось что спрей универсальный можно на обувь наносить и шапунь можно обувь мыть замшевую. скажите у вас там фотки есть вы в грязи , отстирался потом ваш костюм полностью?
30.10.2014
отстирался .продала.покупатель стал постоянным.
30.10.2014
екатерина, здравствуйте. А какой пятновыводитель для мембран используете?
27.10.2022
я домал стираю при 30 гр...на 30 мин..и потом все на вешалку в комнату...все ок. 
27.03.2013
что ок?
27.03.2013
мембрана не поплохела 
27.03.2013
индикатора на ней нет .для себя стирайте как хотите. но у вас бы я не купила мембрану, простите , вы игнорируете пропитку.
27.03.2013
у нас айспик) он в китае сделан))) как и все комбезы продающиеся в россии....так что говорить о МЕМБРАНЕ бессмысленно.... хороший комбез с мембраной стоит не 5-6 тыс...и не из китая.  вы раскошелились на такое количество средств для мембраны.....судя по фирме это средства для чистки обуви...где связь не вижу...а ребенку рассматривали БУ ..смешно. 
27.03.2013
я заказываю с дании. есть мембрана, которая стоит очень дорого(зачастую фирма -производитель одежды договаривается с производителем самой ткани , берут уже готовую мембрану и патентуют ее под иным торговым именем и цена возрастает в несколько раз))))   )и там идет все более усовершенствованное покрытие  (видов мембран очень много, но и самые бесхитростные особенно нужно пропитывать ) .я разоряюсь на пропитку.для меня важно , чтобы комбинезон сохранил свои свойства( мой ребенок любит лужи и попачкаться), так как пост я сделала именно для своих покупателей.вы хозяин-барин.относили-выкинули. я же хочу сохранить и продать. мне интересно , как ухаживать за вещью. это средства универсальные( не для обуви.но в основном вы правы фирма разрабатывает и продает линию для обуви. могу ссылочку прислать если интересно), которые подходят для текстиля замши и др материалов. я обязательно найду статью, где хорошо разбирающийся в мембранах разного типа человек советует это средство как наилучшее. я в посте отобразила наиболее правильный способ( с пометкой выбирайте свои средства). еще раз извиняюсь, если была не корректна. мне очень интересны ваши взгляды и отзывы. я как все учусь!
27.03.2013
ну раз с самой дании... я беру вещи в детских ТЦ....как и большинство тут... так что...и продам за цену не выше той что он будет в реальности стоить БУ 
27.03.2013
 в нашем городе ничего подобного нет. рейма и лесси. фотосессия как я стирала подружкин комбез. надо свой запротоколировать. продам тоже как б\у продают.
27.03.2013
idea.gif +100!!!!!!!!!! Вы совершенно правы! Все эти заморочки со спецсредствами рассчитаны на настоящую мембрану с проницаемостью 20000. А все, что у нас продается в детских магазинах — в лучшем случае из финской мембранной ткани с совершенно другими параметрами.Мы свои комбезы стираем в машинке на деликатном режиме просто с хорошим порошком (не усердствуя с количеством последнего). Носим...передаем младшим...и ничего у нас не промокает, хотя стираем в сезон очень часто.Единственное правило — НЕ ТЕРЕТЬ!!!!!!
20.04.2014
А я вот постирала в машине на деликатном режиме  и без отжима с этим средством из спортмастера (как у вас на фото), не отстиралось НИЧЕГО!!! Пришлось потом вручную, щеткой тереть с мылом))) Причем специально полезла в инет, узнать, как стирать, и в большинстве случаев пишут, что главное порошок не ипользовать, а мыло можно! Вот и верь после этого общему разуму)))
27.03.2013
поэтому я и пишу что лучше стирать вручную. в машинке вы ничего не отстираете. перед началом нанести очищающее средство.дать впитаться и щеткой все очистить.  поэтому смысл постирушки в машинке исчезает. 
27.03.2013
Получается, что не жидкое средство стирает, а этот collonil))) Кстати, сколько оно стоит и где покупали?
27.03.2013
жидкое средство не стирает-оно открывает поры и снимает поверхностную пыль.. ну как тоник для лица. как увлажнение. пропитка(collonil) как питание. покупала в инет магазинах. вы можете свою подобрать.
27.03.2013
Так а что грязь-то убирает?))) Я сильно сомневаюсь, что если бы я постирала вручную средством из спортмастера, было бы лучше, чем в машинке))) По аналогии с лицом - тоник, крем, а пенка для умывания где? Просто водой и щеткой грязь не отстирывается...
28.03.2013
пенка для умывания вначале( шампунь коллонил)- она грязь смывает вместе с вашими старательными движениями щеткой.
28.03.2013
Тогда непонятно, зачем еще жидкое средство... Думаю, можно и без него обойтись, я вот тоником не всегда пользуюсь)))
28.03.2013
оно вымывает из пор все загрязнения(как умыться водой или тоником протереть)
28.03.2013
Берете хозяйственное мыло, без отдушек-красителей, желательно светлое, не темно-желтое. Трете его на терке и растворяете в теплой водичке. В итоге получается точная копия содержимого флакона с моющим средством для за 300-500 р. Стирка при 30 градусах, если отжим — только по шерстяной программе, если она есть. Если нет — без отжима.
20.04.2014
Жуть! Это оказывается целая наука))
27.03.2013
Какие сложности с этой мембраной! Мало того, что носить ее нужно "правильно", так еще и стирать руками со спецсредствами 
27.03.2013
Мне кажется, если это взрослая горнолыжная мембрана проницаемостью 20 000, то да, ее так и стирают, и стои она недешево - стоит заморачиваться... А вот детскую... не уверена... если только потом продавать...
27.03.2013
после прогулок от 0 гр по жиже я понимаю, почему нужен такой уход( здесь просто в принципе процесс и последовательность описывается ухода за мембраной что норма.. ничего  особенного. средства я не рекламирую. свои альтернативы используйте.) пост написан для моих покупателей. да и может прочитают те, кто покупает  новые с целью продать потом б\у. спасибо за отзыв.
27.03.2013
Я стираю этим: Одно - средство для стирки, слева. Справа - жидкое DWR - достаточно при ополаскивании добавить из расчета 2 колпачка на 2 вещи. Чтобы потом не брызгать из баллона и не травить домашних. Но стираю в машине (да и бирки на одежде не против). Потому что если бы стирала руками  - то все дни пропадала бы в ванной .
27.03.2013
да.я смотрела эти средства.их хвалят. мне понравилась универсальность моей химии-там и одежда и обувь.и сумки и проч. в плюс вашему средству скажу, что оно мне даже больше нравится, так как  там процесс пропитки получается наиболее равномерным(когда окунаешь в воду с раствором).  
27.03.2013
Ну сперй у меня тоже есть. И астма. Они борятся :)
27.03.2013
вас наверное комнатные увлажнители только спасают.  распыляю я на балконе, с респираторам в виде мокрой тряпки.это для отчета в ванной пришлось. вонь такая, словно 20 девченок в общежитии перед праздником в 90-е распыляют одновременно лак "прелесть".
27.03.2013
Здравствуйте. Можно у вас проконсультироваться по пропитке? Вы ее при полоскании добавляли, а в инструкции написано, что если одежда без впитывающих слоев. У меня ветровочный крокид, без утеплителя, но внутри же ткань синтетика. Или вы не заморачивались с этим?
31.05.2018
Здравствуйте, не заморачивалась. Полоскала даже пуховики.
31.05.2018
ого)) а ботинки у нее интересно слитные с комбезом? первое о чем я думаю, гляда на это фото, что зальется вода между ботинками и комбезом
26.04.2013
все зависит от плотности резинки на комбезе-нет! на комбезе этой фирмы все четко.лучше реймы!
26.04.2013
фигасе)) я бы не пустила)) ну у нас и не было такого в песочницах, как-то сразу все высохло быстро
26.04.2013
за зиму ни разу не заболели. зато сейчас из соплей не вылазием
26.04.2013
это в смысле наше фото реальное.дочь гуляет.
26.04.2013
Перед первым применением как раз стирать не надо - вещи покрыты DWR в заводских условиях. В машинке стирать можно, даже сушить, если на то есть разрешение производителя- на этикетке. Некоторая мембрана вообще требует только химчистки, canada goose, например. То, что нельзя замыливать обычным мылом - верно, поры мембраны забиваются.
27.03.2013
насчет машинки для себя останусь неизменной. а вот про предварительную стирку делаю эксперимент сейчас ,чтобы посмотреть где лучше будет грязь сходить.
27.03.2013
4. В стиральной машинке стирать можно, просто со специальным порошком (жидкостью) для мембраны.  и забыли приписать, что нельзя сушить в сушильном шкафу, как часто любят делать в дет садах. 
27.03.2013
Удалить загрязнения можно с помощью детского или хозяйственного мыла. Для этого лучше всего сделать мыльную эссенцию, так как напрямую натирать вещь мылом нельзя. читаю в статье https://hozjajkainfo.ru/kak-stirat-membrannuyu-odezhdu/#i-4 Для стирки можно использовать специальные шампуни для мембраны, которые бережно относятся к материалу и очищают его. Можно использовать обычные капсулы для стирки.
04.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дорогие ббешечки! Некст, размер на новорожденного