Войти

Любопытно

ТанюшкаПеченюшка
Катрин., 21 год 5 месяцевВадим, 12 лет 11 месяцевЯна, 9 лет 4 месяца Новосибирск

Тоже с мужем поражаемся КТО ИХ ВЫБИРАЕТ!)) А ведь они и по 10 тыс есть!! Добавь 2 тыс купи нормальную))))

0
07.04.2013
★Галинка★
Ксения Ярославовна, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А если нет этих 2-х тысяч??!!

0
09.04.2013
ТанюшкаПеченюшка
Катрин., 21 год 5 месяцевВадим, 12 лет 11 месяцевЯна, 9 лет 4 месяца Новосибирск

Да как так то нет???

Ведь ребнка ждут не месяц и не два чтоб деньги не наити

 

0
09.04.2013
★Галинка★
Ксения Ярославовна, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вот так и нет!!!

не все такие обеспеченные!!!

надо с начала найти 10 тысяч,а потом уже ещё 2!!!!

есть малоимущие семьи,многодетные!!!

0
09.04.2013
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

а меня больше поражают такие советчики и критики,мать их ети!чтобы еще у кого то спрашивать -куда потратить свои кровные!!!и сколько вложить в коляску,10 или 20 тысяч!!!!очнитесь уже с мужем напару!не все живут в хрущевках без лифта,где проблема затащить(именно это слово!) домой!!!и многие предпочитают более рационально вкладывать деньги,чем покупка б/у или оптовый скуп колясок!

0
09.04.2013
ТанюшкаПеченюшка
Катрин., 21 год 5 месяцевВадим, 12 лет 11 месяцевЯна, 9 лет 4 месяца Новосибирск

а при чем тут это?!!!!!!!!!я что к ним подхожу и что то говорю?!!!! потралили и хрен с ними! их дело!! просто имея такой большой выбор смысл покупать гомно то?!?!

и при чем тут хрущевки вообще??!

 

0
09.04.2013
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

для одаренных поясню,что характеристики по которым многие выбирают коляски-это ширина шасси(дабы в лифт входила),вес транспорта.читани все комменты,противники польских трансформеров ругают их именно за это,что дескать замучались таскать их на своем горбу.мысль ,что у кого то нет нужны носить в руках коляску видимо не приходит!

0
09.04.2013
ТанюшкаПеченюшка
Катрин., 21 год 5 месяцевВадим, 12 лет 11 месяцевЯна, 9 лет 4 месяца Новосибирск

так сейчас и у нормальных не трансов шасси по 58см и вес по 11 кг. Смысл транс брать??

Иди родители спецом выбирают что потяжелее???

 

0
09.04.2013
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

я вот от всей души не могу понять,как в климатических условиях можно позволить себе иметь коляску на малюсеньких колесах.у меня вот больше сердце кровью обливается,когда вижу как по снегу пытаются катить такую "красавицу"!стоит не мало (прошу заметить),ну и уж если на то пошло,то выглядит (сугубо на мой личный взгляд),просто ущербно!но какого то черта,когда вижу посты,как люди хвалятся не приходит мысль в голову написать-какое убожество вы купили! но на польские накинулись все как саранча.

0
10.04.2013
ТанюшкаПеченюшка
Катрин., 21 год 5 месяцевВадим, 12 лет 11 месяцевЯна, 9 лет 4 месяца Новосибирск

ну эт другой разговор!

кто то покупает их просто не имея опыта! или думают что справяться!!

ок расиво -возьму а потом уже все...

я тоже часто видела как на красотке мучаются..

но вот например сама столкнулась с проблемой выбора(((((((((

 

 

 

 

0
10.04.2013
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

ты не поняла,я вообще считаю их просто ущербным убожеством!но какого то черта не создаю пост-"на кой хрен вы покупаете эту страшилку" .так реально,зачем создали этот?!

0
10.04.2013
ТанюшкаПеченюшка
Катрин., 21 год 5 месяцевВадим, 12 лет 11 месяцевЯна, 9 лет 4 месяца Новосибирск

Ну во первых: кто вам мешает создать такой пост???

Во вторых: Вопрос скорее к автору этого поста а не ко мне

В третьих: на вкус и цвет........Мне вот нравяться такие "уроды"

 

 

0
10.04.2013
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

вот теперь скажи мне,я имею полное моральное право написать -"что мы сидим и с мужем обсуждаем,сколько надо иметь ума,чтобы купить этих уродцев?" )))))

0
10.04.2013
ТанюшкаПеченюшка
Катрин., 21 год 5 месяцевВадим, 12 лет 11 месяцевЯна, 9 лет 4 месяца Новосибирск

да пожалуйста!! кто вам мешает?? в свободной стране живем

0
10.04.2013
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

мне мешает чувство такта! если оно тебе не знакомо,то пардон)))

0
10.04.2013
ТанюшкаПеченюшка
Катрин., 21 год 5 месяцевВадим, 12 лет 11 месяцевЯна, 9 лет 4 месяца Новосибирск

А при чем тут я???????!!! пост так то не мой......

0
10.04.2013
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва
Вы реально считаете трансформеры красивыми? Что, правда есть такие люди? Или это тупо защита своего выбора?
0
10.04.2013
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

отвечу вопросами на вопрос-"зачем было создавать этот пост?" и "ты правда клиническая дура и не понимаешь,отчего люди предпочитают купить польский транформер?"

0
10.04.2013
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва

Я тебе не тыкала и тебя не оскорбляла. Разговор окончен. С неадекватами не общаюсь

0
10.04.2013
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва
Каждой коляске свое время. На лето легкая коляска с маленькими колесами-отличный вариант. Тоже не понимаю тед, кто зимой на них ездит
0
10.04.2013
АллаЯ
Сынок, 27 лет 5 месяцевДочка, 25 лет 9 месяцевМаруся, 15 лет 10 месяцев Ногинск

Польские трансы, это каменый век, они были актуальны лет 12 тому назад, но тогда и не было такого разнообразия как сейчас. Я вообще удивляюсь что их до сих пор выпускают. Всегда содрагаюсь когда на улице вижу мамочку с такой коляской. Никогда б такую не купила.

0
07.04.2013
VeroNа
Вероника, 14 лет Егорьевск

Если учесть, что таких колясок большинство, то Вы наверное когда по улице ходите Вас колбасит, будто Вы пальцы в розетку сунули)))))

Эх, девочки, "к людЯм надо бы ть мяхше, и во взглядах шырше")))))))

0
07.04.2013
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Я ксати тоже ничего против трансов не имею, сама хотела купить транс, тем более что среди них есть и легкие, надо просто поискать. Я выбрала один такой, но с покупкой не сложилось, о чем жалею, хотя в наличие есть люлька и прогулка. Да, вес - это их минус и одиноким мамам живущим на 5 этаже без лифта их лучше не брать, но это не делает их хуже остальных колясок. Есть дороги (и их хватает) где только транс и проедет.

0
07.04.2013
АллаЯ
Сынок, 27 лет 5 месяцевДочка, 25 лет 9 месяцевМаруся, 15 лет 10 месяцев Ногинск

Ну не так чтобы, но выворачиват по маленьку от таких колясочек((((мамочки кстати тоже на колясочки свои смахивают((((

0
07.04.2013
VeroNа
Вероника, 14 лет Егорьевск

Угумс)) Колясочки плохие, люди плохие, погода наверное тоже не устраивает, и очереди в поликлинике раздражают, а еще родственники, соседи, и прочее, прочее)))) Все правильно. Полнеишее отсутствие душевного покоя, и внутреннее недовольство собои. Невосприятие себя. Отсюда конфликт с внешним миром, отчасти выражающиися в раздражении по отношению к посторонним людям и предметам)))) Собственно все поправимо, и если не получается разобраться самои, то узкие специалисты в помощь)))) Удачи))) 

Красивая мама с красивои коляскои))))))))))))))

0
08.04.2013
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

поддерживаю ))))почитай посты недовольных-мерзавцы родственники и знакомые спрашивают когда родишь и как себя чувствуешь )))) ну что за люди пошли ..... )))))

0
08.04.2013
VeroNа
Вероника, 14 лет Егорьевск

Я вообще уже боюсь тут что либо читать. В народе дерьма под горлышко плещется..

0
08.04.2013
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

ни для кого не секрет,что польский трансформер -это бюджетный вариант,т.к.реально совмещает в себе функцию многих колясок,и если не заморачиваться как счас модно страдать "колясоманией",то вполне реально отъездить до момента,когда коляска не нужна вовсе .Автор поста (и поддерживающие из серии-мне просто не нравится,и коробит от вида),видимо считают,что люди имеющие доходы ниже n.... размера просто не должны размножаться,дабы не наносить эстетический вред всяким немецким,итальянским и шведским поклонникам колясок.ниже написала про "небедную семью" в которой откатали в одной убогой коляске несколько детей,высмеивая обладательницу оной.мне не понятно,кто выглидит более смешным-человек,который не заморачивается и живет,как ему удобно,или ведущийся на мнение стада?.

0
08.04.2013
VeroNа
Вероника, 14 лет Егорьевск

Мне кажется глупее, смешнее, и жалче всего выглядят люди, которые вместо того, чтоб заниматься своеи жизнью без конца заглядывают в рот посторонним людям. Мне , честно, жаль таких. Живут калеками.

0
09.04.2013
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва

Как узко мыслите. При чем тут недовольство собой? Зачем переходить на оскорбления? У всех своя эстетика. Для меня трансы уродливы, для кого-то красивы. Это не говорит о том, довольны мы своей жизнью или нет, в ладу мы с собой или нет. Так что не надо громких слов. 

0
08.04.2013
VeroNа
Вероника, 14 лет Егорьевск

Узкомыслие - это заявления из серии "все то, что мне не нравится очень плохо и некрасво."  По таким высказываниям очень много можно о человеке сказать.

А от Вас, уважаемая автор, я таки жду ответа на свой вопрос.

0
08.04.2013
АллаЯ
Сынок, 27 лет 5 месяцевДочка, 25 лет 9 месяцевМаруся, 15 лет 10 месяцев Ногинск

Не, раздражают только трансы и их "счастливые " обладатели((((Мама с такой раскорякой не может смотреться красиво((((. Спасибо за комплимент, у меня действительно очень красивая коляска.))))))))) 

Да, и еще не вежливо, вот так, брать и  к специалистам отправлять, только потому, что мне не нравятся трансы....вы меня совсем не знаете...грубо((((((((  

0
08.04.2013
VeroNа
Вероника, 14 лет Егорьевск

Давайте по порядку. Коляса - неодушевленный предмет. Как от него может выворачивать,  передергивать? О каком  раздражении речь? Вам этот предмет никто не навязывает и не предлагает. Что мешает пройти мимо и не заметить? Что мешает изо дня в день не плеваться ядом в адрес того, чего у Вас нет? Душевное здоровье и гармония? Объективно - их отсутствие. Я дала Вам добрый совет, обратиться, пока не поздно. Но Вы, посчитав это невежлвым ответили весьма "вежливо", что все трансы - уроды, а их хозяйки - уродины. Еще один явный симптом внутреннего "покоя". Вы все еще уверены, что не нуждаетесь в помощи?

Кстати, я не делала Вам комплиментов. Ваше восприятие снова Вас обмануло.......

0
08.04.2013
АллаЯ
Сынок, 27 лет 5 месяцевДочка, 25 лет 9 месяцевМаруся, 15 лет 10 месяцев Ногинск

Да я просто прикалываюсь над вами, вас так вильно зацепило... Успокойтесь уже, не нравится то что я пишу не обращайте вниминия и проходите мимо, это я ваши слова цитирую, сколько людей столько и мнений. Неее, я сказала не уродины, а мамы с такой раскорякой немогут смотреться красиво... и  заметьте, я это говорила о ПОЛЬСКИХ трансформерах не о Хартанах, Эмальюнгах, которые тоже бывают трансформерами, но смотряться очень стильно. И не пишите мне больше не засоряйте пост.(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( 

0
08.04.2013
VeroNа
Вероника, 14 лет Егорьевск

Интересно, почему большинство людеи говорят, что просто прикололись сразу после того, как жидко обкакались.................. 

0
09.04.2013
АллаЯ
Сынок, 27 лет 5 месяцевДочка, 25 лет 9 месяцевМаруся, 15 лет 10 месяцев Ногинск

Хулиганка((((((((  У тебя там пена изо рта еще не пошла??????Я вообще то просила больше не писать(((((((или не писать(((((( даже не зняю как ударение поставить

0
09.04.2013
★Галинка★
Ксения Ярославовна, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Интересно,почему это они не могут смотреться красиво??!!

Или вы по себе судите??

0
09.04.2013
АллаЯ
Сынок, 27 лет 5 месяцевДочка, 25 лет 9 месяцевМаруся, 15 лет 10 месяцев Ногинск

У меня не транс(((( Просто это мое мнение....В диалог с вами вступать желания нет.((((((Просто высказала свое мнение и все. 

0
09.04.2013
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

ни фигово вы предлагаете добавить...у нас в магазе стоит польский трансформер за 6-8 тысяч...насчет вида..10 лет назад я дочь откатала в таком,фактически он мне заменил три коляски-люлька,прогулка и летняя.да,тяжелый(особенно,если учесть,что я сама его таскала на третий этаж,потом плюнула и днем оставляла на первом,сразу жизнь сказкой показалась))) ,а вот про б/у коляски я даже слышать не хочу.нет никакой гарантии,что она окажется "нормальной",без видимых косяков.Почитала комменты про перефирию и города миллионики.Знаете девочки,мне гораздо больнее видеть,когда в метро или трамвае я вижу женщину в перевязанном слипе или кенгуру(так вроде называется),и там малыша.Потому что малышам нечего делать в таком скоплении народа(это и давка,и душно и различные инфекции).И,наверное,лучше катать ребенка в трансформере и машине,чем убить тысяч 20 только на коляску-люльку и собираться советы-какой слип лучше ))))лично я не собираюсь брать польский трансформер,пока что мое материальное положение позволяет мне рассматривать италию.но,опять же таки,убивать кучу денег на коляску не собираюсь,мой бюдежет -30 000,и за эти деньги я хочу минимум 2 в 1.И,кстати,польский по основным характеристикам не хуже остальных.Обратите снимание спальное место-не меньше по см,чем в обычной коляске,прогулка-едва ли не шире многих,да и по весу...не на много тяжелее,чем просто люльки.(не весит польский транс 20кг )) )))))

0
07.04.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

зо тыс это куча денег!

0
07.04.2013
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

как сказать,если учесть,что за эти деньги я хочу две ,а не одну коляску.коляска-люлька(та же инглезина)-22000+ прогулка(нормальная,для меня это перега трехколеска)-18-20 000.так что уже накапывает больше тридцати....

0
07.04.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

вы из крайности в крайность бросаетесь))) зачем сразу 2 брать? пока вырастет ваша детка из люльки может уже в 100 раз лучше придумают прогулку?

0
07.04.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

вы из крайности в крайность бросаетесь))) зачем сразу 2 брать? пока вырастет ваша детка из люльки может уже в 100 раз лучше придумают прогулку?

0
07.04.2013
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

потому что есть ряд характеристик по которым я выбираю коляску,и ждать у моря погоды это не мой вариант ))))получается,что как ни крути,но если и придумывают,то ценовой диапазон бывает не меньше ,чем те суммы ,что я озвучила выше.да я и не собираюсь брать две.я возьму одну ,которая будет совмещать в себе функции -люльки и прогулки.

0
07.04.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

трансформер!)))

0
07.04.2013
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

если я захочу вашего совета ,я его спрошу.

0
07.04.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

я совет на давала,я вынесла вердикт из написанного вами выше!) да ладно,не обижайтесь,я же шучу))

0
07.04.2013
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

я не обижаюсь.уже выше написала,что не нравится в трансформерах ,для многих вообще является не главенствующим при выборе коляски.для меня ,например ,гораздо страшнее коляски на мелких колесиках.или с нулевой амортизацией.когда вижу ,как на бордюр такую затаскивают-сердце кровью обливается ))))) например,зиппа,гораздо менее продуманная ,чем стандартный трасформер польский .

0
07.04.2013
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва
Пег перега жт3 не стоит своих денег. Озадачьиесь выбором повнимательней))
0
07.04.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

мне тоже всегда интерсено было...Но многие говорят,что мужья покупают коляску пока жена в рд..Пффф...вот это вообще не могу понять))) Многие не разбираются и не вникают в коляски,приходят в магазин и выбираеют по понравившейся расцветке...У меня во дворе так у многих....Причем сама простота порой. Я спросила у одной,а ты не хотела бы 2 в 1 коляску? она говорит,мол хотела,но мы пришли покупать,я увидела эту яркую и пестренькую и все,решили ее брать....Одна мне сказала-да ты что,они все одинаковые,просто цена разная)))

0
06.04.2013
Марина
Аделина, 14 лет 5 месяцев Владивосток
мне тут недавно владелица такого чуда заявила: а зачем ты поменяла красную на голубую? они же одинаковые! красная - это перега си, а голубая бэби джогер сити мини дт
0
07.04.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

0
07.04.2013
Марина
Аделина, 14 лет 5 месяцев Владивосток
как понимаешь я не стала ничего ей объяснять. смысла в этом нет. спорить с такой логикой бесполезно, она осталась бы при своем мнении.
0
07.04.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

это понятно! я когда выбира свою 2 в 1.мне подруга звонила и спрашивала какуюочу покупать? я сказа марку,она аж разозлилась, и стала навязывать свою коляску-трансформер!уже одно ее фото у меня вызывало недоумение(( так мы и не поняли друг друга в этом вопросе! она на ней двоих откатала и не отдает никому в надежде на третьего))) с финанс.положением семьи все в порядке!

0
07.04.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

это понятно! я когда выбира свою 2 в 1.мне подруга звонила и спрашивала какуюочу покупать? я сказа марку,она аж разозлилась, и стала навязывать свою коляску-трансформер!уже одно ее фото у меня вызывало недоумение(( так мы и не поняли друг друга в этом вопросе! она на ней двоих откатала и не отдает никому в надежде на третьего)))

0
07.04.2013
Марина
Аделина, 14 лет 5 месяцев Владивосток
у нас 8 этаж и лифт не работает с 90х годов. я когда забеременела, муж наотрез отказался рассматривать коляску тяжелее 12 кг. А если бы я знала что до 5ти месяцев протаскаю ребенка по больницам и массажам, то вообще бы люльку не взяла
0
07.04.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

представляю((( жуть про лифт,я читала ниже...Это просто ЖЕСТЬ!!!!!!!! вы наверное накачанная красотка стройняша?

0
07.04.2013
Марина
Аделина, 14 лет 5 месяцев Владивосток
точно! отсутствием проработанной на руках мускулатуры не страдаю:-):-):-):-):-):-)
0
07.04.2013
АллаЯ
Сынок, 27 лет 5 месяцевДочка, 25 лет 9 месяцевМаруся, 15 лет 10 месяцев Ногинск

Сочувствую вашей подруге...

0
07.04.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

)))) причем с финансовой строны в семье нет проблем!

0
07.04.2013
Helena
Всеволод, 16 лет 4 месяца Нижневартовск

не осуждайте. Просто людям хочется новое для ребенка, и, может, средств недостаточно.
Может им нравится монументальный стиль в жизни. 
Но лично я тоже трансы обходила стороной....хотя муж очень хотел именно транс - потому что "он такй большой и объемный, как танк или джип", но я ему напомнила кому придется с этим добром на улицу ходить. 
А еще многих почему-то подкупает эта переноска-люлька в комплекте. Честно сказать - до сих пор не понимаю ее особого какого-то значения в жизни...
Хотя теперь буду за темой следить - тоже стало интересно ))) 

0
06.04.2013
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва
Да я не то что осуждаю, просто не понимаю. С мужем как-то смеялись, у нас в городе их очень много. Думали много ли народу из города есть на ББ. Он говорит,судя по количеству трансформеров в городе-очень мало.
0
06.04.2013

Тонко подмечено)

0
06.04.2013

переноска-люлька.. эт тема, я не могу спокойно смотреть как детей в них носят.. а самое главное не пойму зачем???? на руках донести нельзя?

0
06.04.2013
oyumi
Макарик, 13 лет 4 месяцаМирослава, 7 лет 4 месяца Рязань

простите, что влезаю) и самое интересное, умудряются в этих переносках-люльках детей в машине возить, с недоумением вопрошая "зачем нам автокресло, если деть и в переноске хорошо лежит???"

0
06.04.2013

ой, эт вообще ужас(

0
07.04.2013
Марина
Аделина, 14 лет 5 месяцев Владивосток
муж недавно возил нас в поликлинику и пока ждал нас, наблюдал картину маслом! Муж и жена подошли к машине, поставили на заднее сиден е такую переноску, САМИ ПРИСТЕГНУЛИСЬ и поехали
0
07.04.2013
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 8 месяцев Краснодар

Смотря куда нести)) У меня была переноска, но не от коляски, а отдельно покупали. Она реально намного удобнее, чем на руках таскать. На руках - это значит обе руки заняты (а может еще и обзор частично перекрыт, если ребенок, к примеру, в большом конверте зимнем), а переноску можно нести в одной руке или вообще на плечо повесить. У нашей еще капюшон был, что было ценно осенью и зимой (дочка октябрьская): пристегнул кап и на ребенка никакие осадки не попадают. Дома ее вместо шезлонга использовали (с матрасиком) и для сна на балконе.

0
07.04.2013

я именно про переноски от коляски, удобности у них 0, хлипкие, дети выпадали сколько раз. 

0
07.04.2013
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 8 месяцев Краснодар

Я что-то особо отличий не заметила между "от коляски" и "просто переноска"...

Вот такая - от коляски Chicco: ссылка (не вставляются картинки)

И вот такая у нас была сумка-переноска Globex: ссылка

0
07.04.2013
VeroNа
Вероника, 14 лет Егорьевск

Простите, а чем не угодили эти "монстры"? Если Вы считаете коляску неудобнои, некрасивои, непрактичнои, то, как я понимаю, у Вас и нет никакои необходимости еи пользоваться. Чисто обосрать? Смысл?

0
07.04.2013
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

можно маленькое предположение?)))показать ,какие все эстетки фиговы ,и как они не жалея времени и сил старательно подходят к выбору товаров для ребенка))))посмотрев на некотрые посты,прихожу к выводу,что мир сошел с ума.одна ,например ,спрашивает-какой горшок купить ребенку?!(хотя,я нахожу посты про выбор товаров очень полезный).

0
07.04.2013
VeroNа
Вероника, 14 лет Егорьевск

Я предполагала такои вариант. Но похвастаться собственными достоинствами можно и в гораздо более деликатнои форме. А тут наоборот получается: своими достижениями похвалиться не могу по причине их отсутствия, даи хоть других обосру. 

А польские трансы - отличные коляски, мы с ребеи полностью довольны))))

0
07.04.2013
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

меня больше интересуют люди,которые умудряются за период воспитания одного ребенка ,сменить десяток коляскок....начинаю сомневаться в разуме подобных.если исходить из сказанного,что не щадя живота своего собирают инфу о колясках,и выбирают достойную из достойных,то на кой менять 10 штук?тогда,как обладатели трансформеров просто раскладывают и сажают дите в прогулочный вариант )))))

0
07.04.2013
VeroNа
Вероника, 14 лет Егорьевск

Я вообще в шоке была, когда узнала, что люди коляски пачками скупают и дома складируют. Нахера..... Мне кажется это либо девочки молоденькие, в куклы не наигравшиеся, ну либо звездец, клиника полная, там такои понос в голове должен быть...

0
07.04.2013
IrSo
Ярослав, 16 лет 1 месяц Сочи

А на фига их складировать? Одну покатала, не понравилась - продала и так далее)

0
07.04.2013
VeroNа
Вероника, 14 лет Егорьевск

Ну так вопрос в силе: смысл?

0
07.04.2013
IrSo
Ярослав, 16 лет 1 месяц Сочи

А просто так))) Кто-то марки собирает, фигурки коллекционирует, а кто-то меняет коляски))) у каждого из нас, свои тараканы)

0
07.04.2013
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

да я не спорю,что глаза разбегаются от выора колясок ))))очень богатая цветовая палитра и внутреннее содержание тоже ))))но есть же предел людкому идиотизму )))я вот лучше одну откатаю с ребенком,но новую (а не буду собирать б/у,чтобы потом был повод создать новый пост-отзыв) )),и найду я куда деньги вложить.потому что не хочу быть обладательницей 10 различных колясок,но париться про длинну шасси,про легкость ...мне начхать ))) я езжу на машине ,и живу на 11 этаже с грузовым лифтом )))а не в маленькой хрущевке,где надо таскать на себе,и голову ломать-какую коляску взять ))))

0
07.04.2013
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва
Мне они не нравятся своим видом, своей конструкцией т своими цветами. Вес и неуправляемость можно опустить.Не было цели обосрать. Мне интересно по каким причинам это пользуется таким спросом. Знаете, в жигулях тоже нет ничего плохого. Однако все предпочитают нечто получше
0
08.04.2013
xrjumka
Кисуля, 13 лет 8 месяцевЛапуля, 11 лет 3 месяца Москва

А еще коляски дарят родственники! В возрасте которые. Для них коляска ценой в зарплату - это ужас! А вообще (кроме согласия про периферию, где ну нету в продаже б/у хороших колясок, потому что никто не может позволить купить новую хорошую) действительно не все читают и раздумывают - это раз. И к примеру когда муж (или неинтернетная мамочка) приходят в магазин и видят хорошую коляску (с виду) за 7 тысяч и рядом такую же (вроде как!) за 40 - у них глаза на лоб лезут- это два. Хотя надо сказать в тех магазинах где за 7 тысяч, там особо дорогих нету. Я вот беременная была, заходила в дочки-сыночки. Инглезина люлька - вот наверное самое что было дорогое там. А колясок - море! Польша и наверное Китай...

0
06.04.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

я бы попросила вас про "переферию" и "не могут себе позволить" не кидаться такими словами....Вы откуда знаете? у нас в городе катаются и на люльках Инглезиновских и на камах и на более дорогих марках привезенных из за границы...Как-то обидно вы всех перефиричных побрили под одну расческу...

0
06.04.2013
xrjumka
Кисуля, 13 лет 8 месяцевЛапуля, 11 лет 3 месяца Москва

Я не хотела никого обидеть. Конечно и в Москве и в Питере и прочих миллионниках разные возможности у людей. Но я сравнила с городами, где живут мои родственники в Калужской и Тверской области. В одном городе я смотрела б/у коляски на сайтах и отличие значительное от даже Балашихи (а это ой как не Москва!). Во втором - там и интернет является редкостью. И периферия это не обязательно НеМосква. Областные столицы - еще не край России и уж конечно не самые бедные места.

0
06.04.2013
Мария
Илья, 13 лет 2 месяцаНиколай, 15 лет 10 месяцев Йошкар-Ола

Это точно! У нас весной и летом по центральному бульвару такие коляски катаются, какие в интернете не часто увидишь. Про цену даже говорить страшно. Вот вам и "переферия".

0
07.04.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

вот вот!))

0
07.04.2013
Наталья
Лера, 22 года 4 месяцаАлиса, 15 лет 4 месяцаМилана, 13 лет 1 месяц Магнитогорск

Я могу оъяснить такой выбор, здесь много уже написали, это и расцветки, и цена, и доступность и т.д. и т.п. а вот чем объяснить выбор такой коляски, не знаю  и используют их с рождения!!! Это как табуретка на калёсах. Зато легче 20 кг. У нас в городе очень много подобных колясок. Они очень низкие, чтобы их везти родители идут согнувшись, амортизация отсутствует, чтоб поднять на бордюр надо ногой помогать. Ничего, пользуются...

0
07.04.2013
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

о,да )))вот это вещь )))зато не трансформер,в котором ребенку как то более удобно лежать,и более продуваемо нежели трансформер ))))все потому что ,главная составляющая родителей-это компактность и легкость! )))только отчего то никто из ниже отписавшихся не обратил внимания,что некотрым начхать на это с высокой колокольни.у меня ,например,вообще нет этих критериев.для меня важно,чтобы складывалась легко,убиралась в машину,и на шасси можно было поставить кресло

0
07.04.2013
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

А у меня главный критерий ширина шасси и величина колес. Терпеть не могу коляски с малюсенькими колесиками. Откатала такую 3 года. К коляске претензий нет, но проходимость из-за колес конечно никакущая, вспоминаю с ужасом.

0
07.04.2013
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

я тоже смотрю на колеса )))) буквально час назад наблюдала картину,как через трамвайные пути перевозили две коляски-польскую на больших надувных,и какую-то модную прогулку на малюсеньких,без амортизации.отгадайте ,чья мама корячилась? )))))зато с трехколеской на маленьких колесах -сама гламурность ))))

0
07.04.2013
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Я терпеть не могу гламур. Во всех его проявлениях)))) Я за практичность и реальность, а реальность такова, что большие колеса просто необходимы.

0
07.04.2013
LENA ( Стоматолог)
ВЛАД, 15 лет 2 месяцаЛюбимый муж, 41 год 10 месяцевГЕОРГИЙ, 12 лет 5 месяцев Кисловодск

Это жуть, мы когда коляску выбирали ужаснулись что коляска может весить 18-20кг, мой папа сказал что для таких колясочек нужно отдельный гараж строить!!! Так в этих колясках ещё и детки кг по 10,+сумка мамы ...  Короче это МАМЫ ТЕРМИНАТОРЫ В ЮБКАХ!!!!!

0
06.04.2013
Helena
Всеволод, 16 лет 4 месяца Нижневартовск

ту дело, наверное, не только в весе...Моя коляска тоже кг 15-16 весила (адамекс зеикс), но ее было более или менее удобно заносить по лестнице до лифта. а трансформер - я даже не представляю как поднять, честно говоря...

0
06.04.2013
LENA ( Стоматолог)
ВЛАД, 15 лет 2 месяцаЛюбимый муж, 41 год 10 месяцевГЕОРГИЙ, 12 лет 5 месяцев Кисловодск

У меня знакомапя такую купмла, живёт на пятом этаже, притом купила со стразами за 12-13тыс, в результате погуляла недели 2, постоянно пыталась своего малыша засунуть в нашу коляску, я перестала с ней гулять, потом начала предлогать мне поменятся колясками,типа нам уже 1.6инам пора ногами ходить, а ей тяжело таскать! Когда она покупала коляску, я её предупреждала что смотри на вес и у тебя 5этаж!!!!

0
06.04.2013
Helena
Всеволод, 16 лет 4 месяца Нижневартовск

насчет ногами - это от ребенка зависит. По мне так транспорт (хоть какой-нибудь) нужен лет до 3,5, наверное, на всякий случай. 
Но подруга Ваша, конечно, погорячилась...
Трансформер трансформеру  - рознь, конечно. Но в общем доступе, как правило, да...польско-китайские чудеса коляскостроения....
Я доже люльку больше польскую не хочу (да простят меня поклонники ных). Мне адамекса хватило, чтобы стать слингомамой )))) Но коляски тоже люблю, но, теперь, все же смотрю в сторону несколько других производителей и фирм. И  иначе рассуждаю о цене. 

0
06.04.2013
LENA ( Стоматолог)
ВЛАД, 15 лет 2 месяцаЛюбимый муж, 41 год 10 месяцевГЕОРГИЙ, 12 лет 5 месяцев Кисловодск

А чем Адамекс неугодил???

0
07.04.2013
Helena
Всеволод, 16 лет 4 месяца Нижневартовск

К сожалению - качеством. 
Если учесть, что мы в нем откатали (в общей сложности) месяца 4, и за это время у нас случились проблемы - с колесами, с тормозами, с прогулочным блоком. То, можно счесть это за печальный опыт. Если даже списать это на данную конкретную коляску, то вспомним тот факт, что лично мой ребенок в нее в 2 с лишним  года уже помещался "неочень". Я б и не доставала ее, но малой приболел и не имел сил далеко ходить, а на руках носить  - не вариант. Достали коляс, вроде ж до 3 лет он....ну что - как сиденька на колесах пойдет, но как полноценная коляска - совсем нет (
потом у подруги другой модели адамекс тоже с брачком попался. Ну и вобщем как-то осадочек остался. 
Хотя знаю уйму мам, целиком и полностью довольных своими колясками 2в1 типа моей или ако джампер, геобками или еще какими. Но это, видимо, все очень индивидуально.
 

0
07.04.2013

Блин а я даже не знаю о чем вы:)) никогда не видела:) покажите пример какой-нибудь?

0
06.04.2013

Фундаментально выглядит:)) ни разу не встрречала такие вообще)) 

0
06.04.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

вы просто не отличаете их еще! я тоже раньше не понимала...

0
06.04.2013

Ну своему дитенышу мы еще до беременности выбрали и уже 2 недели назад купили, но я все еще не вижу таких тяжеловесов на улицах:))

0
06.04.2013
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

ясно! здорово)

0
06.04.2013

Ох, все уже высказались, захотелось и мне ))) До рождения дочки я часто гуляла с двоюродной сестрой и ее новорожденной малышкой.  У них был трансформер.  Он был не просто тяжелым, он не шагал и не прыгал по ступенькам их стандартного панельного дома, а пандуса у них нет, поэтому одна она гулять не ходила. Все говорят, что трансформеры закрытые танки, но должна сказать, что дыры между сиденьем и капом у них были! Со временем начали спускать колеса и они постоянно возились с ними, т.к. резина на них была не самая лучшая. Тоже со временем что-то случилось со спинкой и она стала проваливаться назад в лежачем положении, поэтому спинку всегда оставляли а положении полулежа и малышка спала чуть присаженной (но это было после 10 месяцев). С перекинутой ручкой, т.е. лицом к дороге, этот танк сносило влево и на бордюры он не заезжал. Малышка в ней постоянно сползала, приходилось подтягивать, чтобы спина не была колесом.  И финальным аккордом в пользу его продажи стало то, то во время прогулки он сложился вместе с ребенком. Хорошо, что вез его папа и вовремя сориентировался и поймал ребенка! Вот за что можно любить эти коляски после этого я просто не представляю!  При том транс у них был не самый дешевый, стоял 8500 р.

Посмотрев на все это, я решила, что такой коляски у меня никогда не будет, хотя позволить потратить на коляску большую сумму денег мы тогда не могли, т.к. вдвоем с мужем были аспирантами и получали копейки.

В итоге у знакомых мы купили люльку Navington Caravel за 4 т.р., откатали ее почти до 10 месяцев, продали за те же деньги   и купили прогулку Baby Care GT4 за 3700 р. И она у нас не убита, мы ее еще и продать сможем ))) Экономия, удобство и комфорт на лицо!

Так что из моего опыта вышло как-то так. У кого-то может быть все совершенно по-другому.  Но у меня впечатление, что люди покупают трансы просто не вдаваясь в подробности и ездят довольные, потому что не знают, что коляски могут быть лучше и удобнее!

0
09.04.2013
IrSo
Ярослав, 16 лет 1 месяц Сочи

Кх-кх) а я не удивляюсь) т.е. средняя зп по России тысяч 15 наверное - это раз) 

Два - многие мамочки в период беременности, просто не заморачиваются выбором колясок) Тупо выбирают коляску в магазине, я была из таких же) у меня первая коляска, тоже была Польская, но 2в1 и достаточно легкая, особых притензий у меня к ней не было) Плюс в наших магазинах, просто нет приличных колясок, так парочку Инглезин - люлек и Перег - люлек, а мне лично классические коляску, ну совсем не нравятся)

Три)) многие просто не приемлют для себя покупку бу вещей, лучше подешевле но новое, да и во многих городах, просто нет приличных колясок бу, а покупать кота в мешке, не все хотят)

Я тоже не особо понимаю польские трансформеры, т.к. сейчас много более-менее приличных польских 2в1, которые будут намного удобнее и не намного дороже) Плюс для меня трансформеры, это те коляски, у которых полноценная люлька и при помощи, молний и застежек, трансформируется в прогулку, типа как у Мазекеевской трехколески)  Рекаровская люлька, тоже трансформируется, правда не совсем в прогулку, но более-менее приличный сидячий вариант, для малышастиков) А остальные трансы, это просто прогулки с переноской)

0
07.04.2013
VeroNа
Вероника, 14 лет Егорьевск

Нам транс подарили. Я всю беременность была весьма плоха, и до коляски мне дела вообще не было. Приехала мама, пошла в магазин, и выбрала "лучшее из того, что там было"))) Я ничуть не жалею, и откровенно говоря, до того как стала читать всякие мамкины форумы, мне в голову не приходило, что у меня тяжелая и страшная коляска, и надо озадачиться тем, чтоб с чем то ее сравнивать. Какие-то люльки еще, емае... Во вам заняться нечем, мамашки.......

По сабжу че. У меня первыи этаж, жаловаться на тяжесть грех. Но за зиму мы по каким только сугробам, буеракам не лазили. Стопроцентная проходимость. И весьма маневренная. То есть мы имеем отменную рабочую лошадь-вездеход. Плюс за 9 месяцев порои не очень бережного обращения повреждении - ноль.

А по поводу внешнего вида, так трансы по краинеи мере яркие, а вот черные люльки деиствительно выглядят устращающе)))))))))))))))

0
07.04.2013
Любовь
Макс, 19 летИлья, 13 лет 2 месяца Серпухов
Разные причины, скорее всего. Во-первых, где-то просто выбора нет. Как пример - искали для дочи моей сестры коляску в Карельской глубинке, в магазинах одни трансформеры, на улицах, разумеется, тоже. За месяц пребывания там от силы пару классических люлек увидела. Чему удивляться - кто будет в городе со средней зарплатой 10 тыс. покупать другие коляски. Во-вторых, о вкусах не спорят, кому-то эти "монстры" симпатичны и удобны, хотя я согласна с Вами, что они монстры. В-третьих, как вариант для дачи/деревни или для 1 этажа они, возможно, удобны, т.к. проходимость у них не хуже, чем у классики. В-четвертых, просто по неопытности покупают. Вспоминаю себя перед 1 родами - главным критерием в выборе был цвет, об удобстве как-то не задумывалась. Хорошо, муж люльку купил...
0
07.04.2013
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Тут роль играет цена и позиция "для ребенка - все новое".

Продавцы же часто имеют прибыль от таких колясок больше, нежели чем с дорогих, потому что на дорогие цена фиксированная и фирма-производитель за этим следит и шерстит (а прибыль в карман продавцу - маленькая), а тут можно наварить 200% на ней, дешевой (вот интересно, какая у них себестоимость).

Играет роль комплектация  - чтобы все было - и переноска, и дождевик, и коляска-люлька, и коляска для подросшего ребенка. Люди, покупая, свято верят, что будут ее использовать 3 года, и такой вариант кажется им выгодным.

0
06.04.2013
★Галинка★
Ксения Ярославовна, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

а у вас какая?

0
09.04.2013
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва
У нас была льва классика пег перега, брали б/у, прогулка бэби джоггер
0
09.04.2013
★Галинка★
Ксения Ярославовна, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну по мне так лучше трансформер купить,чем б/у!!!

Б/у это ужасно,это лично моё мнение!!

0
09.04.2013
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва
Зато она качественная, красивая и удобная для мамы и для ребенка. А трансформер, даже новый мне нафик был не нужен.Лучше уж хорошая коляска, чем новая
0
09.04.2013
★Галинка★
Ксения Ярославовна, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я не считаю трансформеры плохими колясками!!

да они не очень красивые,но и всё собственно!!

0
09.04.2013
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 8 месяцев Краснодар

Нам такую родственники отдали - 18 кг. Но у них был дом с колясочной, а у меня второй этаж без лифта и кесарево. Поэтому с их коляской я даже ни разу на улицу не вышла, она у нас использовалась дома в качестве кроватки)) А потом сразу взяли прогулку-"книжку", но честно говоря, с выбором я не заморачивалась вообще. Зашла в первый попавшийся магазин, покатала и купила за 4,5 тыс. (бюджет был на тот момент ограничен). Уверена, что многие владельцы жутких тяжеленных трансформеров примерно так же их и покупают))) А вот когда мне "книжка" надоела и захотелось трость, тогда я уже серьезно подошла к выбору, читала обзоры и отзывы, смотрела видео и т.п. Но там и цена вопроса уже была из совсем другой категории.

0
07.04.2013

Интересная тема

0
06.04.2013
АллаЯ
Сынок, 27 лет 5 месяцевДочка, 25 лет 9 месяцевМаруся, 15 лет 10 месяцев Ногинск

Геннадий, а вы как относитесь к польским трансформерам?  

0
07.04.2013

У меня к ним сложное отношение. В основном - не особо поддерживаю.

А сам когда-то пользовался трансформером, почти 9 лет назад...)

Тогда выбор у нас в городе был невелик)

Кстати, даже не польского (хотя писали, что это Польша), позже, узнал, занимаясь профессионально, что завод находится в Китае.

Отъездил на нем (вдоль и поперек, эксплуатировали "по полной"), каждый день по 2 часа по нескольку километров)

Коляска выдержала все. Ничего не сломалось.

Перекидной ручкой - воспользовался один раз, когда иребенку было около 4 месяцев (я мешал ей смотреть на мир)), я это заметил и "обнаружил", что у моей коляски перекидывается ручка (вот такой я был неопытный папа почти 9 лет назад...)))

0
07.04.2013
АллаЯ
Сынок, 27 лет 5 месяцевДочка, 25 лет 9 месяцевМаруся, 15 лет 10 месяцев Ногинск

При нынешнем выборе тоже считаю что это не вариант...хотя у моих старших деток что то типа того было, не совсем транс, просто прогулка с большими колесами...ручка не перекидная была, 14 лет назад, они тогда " джипами " назывались. Тогда это была круть крутая...я любила свою колясочку, откатала двоих детей)))) 

0
07.04.2013

Да, сейчас "раздолье" для мам)

0
07.04.2013

мне кажется, что сейчас  20-ти килограммовых трансформеров уже нет, все коляски на надувных колесах весят примерно 15 кг,  плюс-минус 2 кг, думаю, что определяющим является цена (не все хотят бу, а если и хотят (у меня была такая ситуация), то нет машины, чтобы довезти эту покупку, а магазин может быть рядом с домом), наличие в магазине (не все будут тратить часы на чтение обзоров в интернете) и возможность использовать с рождения и до... :))) я сама помню, до моего маньячества и до зачатия задолго, бродила по магазинам и трансформер мне казался удачным вариантом, правда не польские я смотрела немецкие, но мама отговорила :) 

0
07.04.2013

Я думаю владелицы таких колясок сами не знают,почему такие выбрали.Никогда эти трансформеры не понимала.У нас в соседнем подъезде две такие и обе на пятом этаже.А дом без лифта!!!Когда мы купили трость,я предложила одной из них отдать свою 2 в 1 бесплатно.Так она сказала,что они именно трансформер хотят.Вот и пойми их!..

0
06.04.2013

у меня знакомая тоже именно трансформер хотела, я так и не поняла почему. одно знаю, что ей очень нравится перекидная ручка)))))))) я бы на эту ручку в жизни не повелась, а она ей почему-то запала))

0
07.04.2013
★Галинка★
Ксения Ярославовна, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Посвящается Алле (http://www.babyblog.ru/user/lenta/allaklochkova1975)

Ох ты,когда ответить нечго,то прячутся  за чс!!удачи

0
09.04.2013
natalia
Артем, 14 лет 5 месяцев Новосибирск

у нас тоже был транс,муж купил сам,ох помню в каком я шоке была,когда ее увидела)))продала-выдохнула)))ну в принципе и сильно плохого ничего  не скажешь,дольше всех у нас продержался именно транс,странно даже)мне нравилось что можно в подъезде оставить и не нервничать что сопрут,я б даже рада была такому случаю)тяжелая,не поворотливая коляска,зато амортизация ничего)

я когда вижу как в магазине кто то транс выбирает,у меня сердце сжимается.так и хочется подойти и сказать бросьте ее и бегите)))

0
07.04.2013
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

вот скажу честно-я люблю хорошиме дорогие коляски. Но мы периодически живем у бабушки, недолго, но частенько приезжаем. Возить коляску туда-сюда смысла не вижу, покупать еще одну дорогую - тоже. В итоге, купила я там трансформер с рук за 4000!!!!! рублей - так что, насчет "немного добавить" - это еще как сказать). И знаете, отлично он у меня там справляется, и нормально мы ездим на нем гулять. Да, естественно, как основную коляску я бы его никогда не купила, но как запасно вариант, да за такие деньги - очень даже оправдал себя.

0
06.04.2013
Мария
Родион, 14 лет 2 месяца Красноармейск

У нас в нашем городке с ужасными дорогами и частными домами эти танки катируются. Вездеходы. Цена небольшая. Я же когда выбирала коляску в магазине, не одну из них просто не могла даже приподнять, такие они тяжелые. Моей подруге муж вездеход купил перед родами, она была в шоке, ведь ее надо было на 5 этаж без лифта тягать, естественно, гуляла она с ребенком только когда муж выносил коляску. Выбрала коляску 3 в 1, прокатались в ней здорово пол года, легкая достаточно, амортизация хорошая, а теперь продать никак не могу, даже за пол цены, хотя состояние хорошее. 

0
06.04.2013

не у всех возможность есть заплатить больше или бу купить. в маленьком городке например если живут, то возят только трансформеры, причем самые ужасные. бу соответственно тоже только трансформеры. у меня например модульная коляска и гораздо легче 20 кг, но тоже прилично. большинство люлек (если не все) весят больше 10 кг, поэтому например таскать 12-16 кг нет особой разницы, все равно надорвешься нахрен... правда мне не таскать, живу на первом этаже, да и на смену у нас оникс есть)

0
06.04.2013

Нам ее просто подарили наши бабушки( Их в магазине консультант хорошо обработал, они даже были уверены, что весит она 12кг (а на самом деле 16!!!!).Как итог, лето и осень нас спасал рюкзачок Лав энд Керри, зимой мы гуляем только в сопровождении мужчин (папы или дедушки), т.к.данную    "пушинку" по нашим лестницам без пандусов и бордюрам я одна не протяну.  И только по прошествии года бабушки признали, что лоханулись и нам удалось без "крови" купить - таки легкую прогулку.

0
06.04.2013
Ксения
Мальчик, 15 лет 3 месяцаДевочка, 12 лет 10 месяцев Москва

ну мало ли. мож новую хотят. мож не хотят идти дальше ближайшего магазина. мож муж купил пока в роддоме жена. чего такого то)))

0
06.04.2013
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва
Да, у всех свои тараканы. Я б не обрадовалась такому подарку)) У нас был ограничен бюджет на люльку, взяли б/у перегу и сравнивая с польской коляской 2 в 1 у подруги, поняла, что это был правильный выбор. Но это мы. У все свои причины, ?вот и любопытствую
0
06.04.2013
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

Наша полячка 2 в 1 весит 16 кг. И она мне нравится. Хотели именно такую, 2 в 1, но не транс. Да, цена привлекательная. Ну и плюс первую коляску сыну хотелось новую, это и сейчас готовы рассмотреть б/у, хотя у нас найти достойные варианты сложновато.

0
06.04.2013
Юлиана
Пирожок, 14 лет 2 месяцаБулочка, 7 лет 5 месяцевКруассанчик, 4 года 5 месяцев Москва

А у меня 16кг трансформер. Правда не польский. И я его очень люблю. А на вес мне пофиг, я на первом этаже живу. ))) Зато он едет шикарно по любой дороге и ребенку в нем комфортно, тепло и уютно. У каждого свои запросы. Да и вопрос финансов часто играет первую роль.

0
06.04.2013
Цветок
Катенка, 21 год 3 месяцаАня, 16 лет 3 месяца Москва
Я с первой дочкой вообще ничего про коляски не знала. Муж меня привез в первый попавшийся магазин детский и мы выбрали. Мне не понравилось!!!! Но я согласилась зачем-то. Как я его потом возненавидела, затаскивая на 4 этаж и спуская каждый день по 2 раза.
0
06.04.2013

Ну ладно на периферии у нас их катают, но вчера в Москве была - полным-полно! Уродских страхолюдных трансов. Кстати, многим нашим колхозникам реально очень нравятся. Хотя сейчас польских много аккуратных приличных на вид колясок. У нас просто засилье трансов и Тутис Зиппи.

0
06.04.2013
VeroNа
Вероника, 14 лет Егорьевск

Не, ну рыли уже интересно, чем же польскии транс так плох??Единственныи аргумент это вес, а все остальное фууубееее от гламурных чикс?)))))

0
07.04.2013
Марина
Аделина, 14 лет 5 месяцев Владивосток
сейчас колясок такое разнообразие и многие просто видимо не хотят тратить время на его изучение. при наличии интернета можно спокойно выбрать недорогую и комфортную коляску.
0
07.04.2013
Ирина
Алена, 15 лет 5 месяцевМария, 13 лет Москва

У меня был бзик на веревочку, уж очень она мне понравилась, несмотря навес коляски Tako City Voyager PCL. Сейчас конечно выбираю коляску чтобы была полегче, а тогда тока шнурочек ))))

0
07.04.2013
Дарья
Софья, 14 лет 2 месяцаАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

ну мне кажется может еще и финансы? можно ж такой трансформер и бу взять! это ж еще дешевле! на деток денег много надо! кто ж знает я б убилась от такого счастья))

0
06.04.2013
Елена
Амелия Рафаэловна, 13 лет 10 месяцев Смоленск
Не все просто заморачиваются выбором. Кто-то читает форумы, отзывы, характеристики, а кто-то приходит в магазин и говорит "хочу красненькую")
0
06.04.2013
Таня
Ребёнок-1, 14 лет 5 месяцевРебёнок-2, 11 лет 8 месяцевРебёнок 3, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Мне кажется по незнанию покупают плюс продавцы обрабатывают. Ну или дарят такие же незнающие.

0
06.04.2013
Эмма Сити Кросс Тяжелый выбор,помогите!!!)

Похожие записи