Выбираем кресло. малышу 6, 5 месяцев ок. 9 кг

Отдам купон в немецком магазине www.maxis-babywelt.de на скидку 3 евро, вот купон fd6460d80a , действителен до 06.08.13г. Кому нужен купончики, пожалуйста пользуйтесь, приятных покупок!
08.05.2013
Ириш, заглянула на минутку, осталась надолго )))) Как владелец со стажем японского, скажу свои "+/-": Итак, имеем: машина Hyundai Tuscon кресло Carmate Kurutto Premium http://www.babysecret.ru/item.1358.html стаж использования больше 2-ух лет "+" * Купили, когда малышне было 4 месяца, поэтому вкладыш для новорожденного не пригодился изначально.  * Лично для меня ключевым жирным плюсом стало то, что это кресло имеет поворотную систему на 360 градусов. Эта фукнция пригодилась на все 200% при длительной поездке (более 12 часов в машине), прям спасла можно сказать, так как было ОЧЕНЬ легко повернуть ребенка к себе прямо в кресле и дать соску/воду и да и просто проверить его.До сих пор, мы пользуемся этой фукцией, просто перед посадкой в машину, разворачиваем кресло, сажаем Петро, нормально пристегиваем и возвращаем кресло в исходную позицию. * Ребенок в самую жару не потеет в кресле, нисколько (и как они так делают до сих пор не пойму)))))).   * Спал в машине пока был маленький вот так: это именно лежачее положение (до сих пор пользуемся, если Петро уснет) * Используем кресло уже 2 года, Петро прекрасно в него вмещается до сих пор. Думаем, что до следующей зимы будем еще в нем кататься.  * Чехол легко снимается и стирается (было время, когда летом Петр выкинул памперс, но еще не просился толком ... в тот прекрасный период стирали чехол регулярно). "-" Ни я, ни муж не обнаружили ))))) Говорить об этом чудо-кресле могу часами, так что, если будут вопросы, задавай ))))) Добавлю, что у нас есть трое друзей, которые тоже ездят в этих японках и тоже в восторге. ПСЫ, у меня крестнице купили вот такое http://www.babysecret.ru/item.10362.html, тоже клевое вживую ))))) ПСЫ-ПСЫ, до года ездили против хода ))))
09.04.2013
Оно тоже у нас в списке =) Спасибо огромное! Очень важны такие отзывы, а то продавцы, сама понимаешь, какие, им лишь бы продать.  такой хорошенький
10.04.2013
Ириш, сорри, загуляли мы что-то )))) Спасибо, на самом деле, мы реально о покупке кресла не пожалели ни разу. Я, правда, меньше на тестах морочилась, но точно помню "как Отче наш", что муж мой долгооооооооооо просил Петро разворачивать против хода. Про разницу не скажу, не вдавалась в подробности (это лишняя информация вычеркиваем)))))), просто видела вживую, в действии. Насколько знаю, одно из отличий - кап, нас он спасает в дороге солнечной. Опять же, мы покупали свое 2 года назад по акции, нам тогда оно обошлось около 18 тыс, поэтому и взяли "максималку", сейчас уже понимаем, что не зря. ))))) ПСЫ, от хорошенького спасибо, только там он был еще маленький, толстый и на ГВ, эх ... лялечку охота )))) А то сегодня поехали с ним. смотрю со стороны - мужчина прям уже ))))
10.04.2013
Ничего-ничего, будет и Лялечка скоро  спасибо большое, я мужу дала почитать, он понял все плюсы и почти согласился. с капом или без на месте разберемся. в любом случае надо примерять. ээээх скоро и мы отправимся в путешествия, начнем с малого, освоим все поблизости, прямо не терпится 
10.04.2013
Да-да, вот в Грецию съездим, погреемся, поправимся и за лялечкой пойдем ))))) Да не за что, была рада помочь, главное, что Димуле понравился ваш выбор, тем более, если ездить далеко будете ))))) ПСЫ, в гости приезжайте, будем рады )))))
10.04.2013
Ближе всего мы к вам были (проездом не считается), когда ездили в Остафьево и Дубровицы =) Потом буду про Грецию расспрашивать =) Это ваша первая поездка всем составом? =)
10.04.2013
Прикол, забыла сменить место жительства )))) Мы с лета, с дачи уже с Митино обитаем ))))) Греция - да, первый раз летим, да еще и на месяц. Туда без папы, две недели там с друзьями, а потом наш папик приедет к нам )))) Вот сейчас вся в поисках коляски на остров, вся голова кругом уже ...
10.04.2013
Я себе тоже ломала голову коляской для поездок. Опять же на настоящее время важно горизонтальное положение спинки (ну или близко к этому). Что-то заоблачное не стала выбирать, если попросят сдать в багаж такую коляску будет жалко...В итоге выбрала Peg Perego Si, закрыв глаза на все недовольные отзывы...  еше не купила =) так что вполне вероятно после кресла опять погружусь в эту тему...
10.04.2013
Siшку тоже рассматриваю, но у нас камни будут кругом, боюсь, что она не выдержит ..Эх ... голова кругом, как у тебя от выбора кресла, так и у меня от колясок ))))
12.04.2013
Лерусь, скажи, пожалуйста, а вот приниципиальная разница между ними двумя какая? Мы описание изучаем, конечно. Но хочется знать из первых уст =) Спасибо!
10.04.2013
японцы тестирует только на фронтальный удар при скорости 55 км час когда как европейцы АДАК фронтальный 64 и + боковой 50 поэтому лично мое мнение японцы не не так уж и хорошо особенно по безопасности. вариант HTS BESAFE iZi Kid X1 Isofix  правда 2009 год тест хорошо. либо сайбекс сирона но нет тестов АДАК пока только обещания что кресло будет безопасным и уже получило грамоту что ли..... а в чем ездили до этого времени? просто я свою невозила до 9 мес и потом было просто кресло с 9 мес группа . хорошие и безопасные вам 0 маловата будет а группа 1 рано. а группа 0/1 мало вариантов безопастных.
09.04.2013
Мы особо не ездили, буквально пару раз в люльке от коляски, она у нас с ремнями и всем необходимым, чтобы пристегнуть в машине. В том-то и загвоздка, что 1 рановато, мы еще не сидим, даже если это скоро случится, сразу в 1 не хочу сажать. А ездить уже хочется... Спасибо за ответ!
10.04.2013
Сыну взяла бритакс ффест класс 0/+1. Довольна, покупала по акции модель серую1 группу рано еще, шея слабая у деток чтоб по ходу ездитьКак вариант еще сайбекс сирона (мы купили раньше чем начались продажи) и кармейт зутто (не во все машины встает) 
09.04.2013
У Зутто подголовник сделан так, что при определенном росте ребенка  в случае аварии вполне может повредить голову, т.к. там пластик только чехлом прикрыт. Я такое купила и сдала.
09.04.2013
Спасибо! Очень полезное сведение!
10.04.2013
Спасибо большое! И эти модели у нас в списке =) придем в магазин и попросим все выставить, малыша посадим, в машину каждое пристегнем...так, кажется, и выберем =) Я думала тоже Britax купить до зимы, скажем, а потом в Romer пересесть...руководствовалась все теми же тестами adac...
10.04.2013
Ириш, у нас тоже такое было (бритакс ффест класс 0/+1.) - (просто я фанат Рёмера и иже с ним) - единственный минус, пожалуй, - когда без ребенка, гремит в машине на неровной дороге, ну, муж жаловался первое время, я-то с креслом и без дитя не ездила и шума не слышала) И еще оно не оч вместительное, если малыш пухлячок - моя капля худенькая была и есть, мы в нем с 9 месяцев до 2,7 г ездили (пока голова не стала в ровень с верх.краем кресла), даже в змней одежде убиралась в кресло до последнего. Расставаться с креслом было жалко - положение для сна удобное очень, пока в нем ездили, всегда спала всю дорогу! Пересели в Ремер кинг + - спит в дороге теперь максимум час :)))
12.04.2013
Спасибо, Танюш. Эти муки выбора меня уже нервируют, быстрее бы поехать да купить уже что-то. Ну а мы да, кажется, ближе к пухлячкам 
12.04.2013
Если без зимней одежды, то и пухляку хорошо будет в этом кресле :)
27.04.2013
Моя не сидела в автокресле((((вот только буквально недавно начала, и то под мультики, если долго ехать, а раньше сплошной ор стоял)
09.04.2013
Я вот тоже очень переживаю за такую реакцию =( мы очень любим ездить вокруг да около. Правда, пока дальше всего только до Пскова выбирались, но планы грандиозные =) Надеюсь, Димуля тоже проникнется этими идеями. Хотели в мае начать ездить, пока поблизости, да и большая часть жителей на дачу уедет, проще будет добираться... 
10.04.2013
Все детки разные))) у двух моих подруг с рождения и без проблем детки ездили, а моя так вот, она очень непоседливая))))
10.04.2013
Автокресло 9-25 кг. Муки выбора автокресла!