Как правильно выбрать размер детской обуви?

Запас должен быть совсем не большой, пол сантиметра. Или если вы одели ребенку ботиночек, то поставьте на мисочек и попробуйте впихнуть палец в заднюю часть ботинка, если пол пальца влезает, то как раз ботиночек. http://ghomeychek.ru/ Детский магазин обуви и одежды.
26.04.2017
летнюю беру 0.5 запас, если больше ребенок падает постоянно, а зима демисезон 1-1.5см. Ногу ставлю на альбомный лист обвожу и вырезаю и с этой стелькой уже иду покупать, вкладываю в обувь и сразу понятно какой запас, ни разу не ошиблась
06.05.2013
самый верный способ  - обвести стопу ребенка. но мой ни в какую не дает мне обвести стопу, вот и мучаюсь с сантиметром...
06.05.2013
я беру с запасом где-то от 0.7 до 1 см, с примеркой. Меньше 0.7 считаю нет смысла, вырастет сразу, а больше сантиметра только в теплой обуви. На это лето заказала без примерки в интернете, но каждой обуви по два размера) С предположительно маленьким запасом и с большим - какой по факту лучше подойдет)) Благо цена там такая была, что на эти деньги на том же пе Персее я бы только по одной паре взяла..
06.05.2013
а сайт не подскажете?
28.05.2013
Китай таобао) там уметь надо заказывать.. кстати то что пришло в этот раз просто отличненькое оказалось
28.05.2013
в обуви еще важно как нога в щиколотке закрепляется ( полнота в щиколотке). вот у нас узкая ножка, при выборе сандаликов и кроссовок всегда мучаемся. тк обувь в основном с большой дыркой в щиколотке и нога у нас просто продвигается при ходьбе вперед. те получается в пальцах мало как бы, а в пятке весь этот 1см находиться. в сантиметрах как бы нормально должно быть, а если по пальцам смотреть, то впритык. вот и ищем обувь с маленькой полнотой, тогда у нас все нормально))).
06.05.2013
да-да! у нас то же самое. всегда стараюсь выбрать обувь, способную удерживать пятку ближе к заднику, чтобы пятка не болталась и не искривлялась вбок.
06.05.2013
но, к сожалению, маленькая полнота в основном у дорогой обуви))). то что по проще все на нас болтается. так что у нас получается не много обуви, те необходимый минимум, но зато хорошие и качественные. съэкономить на этом никак не получается. но если находим что-то приличное подешевле ( оч редко, что на нас подходит), то конечно покупаем))).
06.05.2013
зиму беру с запасом 1 см.осень 0,5-0,8,но могу и 1 см.а вот лето беру с примеркой.сейчас у большинства сандалей есть отстрочка.ориентируюсь чтобы до отстрочки на стельке было пару мм.те с этими мм+отстрочка на лето хватает вполне. чтобы обувь не была широкая надо брать с 2мя липучками.тогда и ножку зафиксируете.а если без лип то строго в размер.и то бывает по размеру хорошо а нога болтается.тут от подъема и ширины ножки зависит
06.05.2013
Спасибо большое за полезные советы! Но с туфлями на мальчиков прямо беда, раз-два и обчелся. Сандалии именно с 2мя ремешками и выбираю, а вот с туфлями уже выбора такого нет...
06.05.2013
есть мокасины и липами.мы пока обходимся кросовками.туфли не носим
06.05.2013
я покупала почему то всегда на глаз))с ребенком в магазин ходила там же примеряла!! незнаю,как будем дальше...не измеряла еще))детки так быстро растут ,действительно скоро будет проблематично покупать! спасибо за информацию..теперь будем знать.
06.05.2013
Я послушала совет подружек, дескать, бери Котофей, ортопеды рекомендуют. Купила  сандалики Котофей в прошлом году на лето - первая обувь была. В результате получилось, что пятка у ребенка стояла не перпендикулярно полу, а вбок. Потом осенью, когда мы вернулись с дачи и я пошла в другой магазин, я увидела обувь Тотто и обнаружила, что это небо по сравнению с сандалиями Котофей, а по цене то же на то же. У Тотто аккуратный задник, завышенный, по-настоящему жесткий. На вид напоминает нижнюю часть песочных часов и выглядит анатомически, т.е. как бы повторяет строение ноги. А у Котофеев, сколько  я их видела, задник выглядит как пузырь - широкий, недостаточно жесткий, невысокий. ну мне такие попадались во всяком случае. После того, что я испортила ребенку ножки, я очень переживаю по поводу выбора обуви и ее размера.
06.05.2013
да конечно...нужно с детской обувью поаккуратней....да и в выборе на первый взгляд кажется легко! на амом деле очень сложно...нужно подгадать чтобы удобно было в то же время не деформировало ногу...да и чтобы качественная была!! дети то не могут обьяснить нам удобно или не удобно...раз мама надела значит нужно!! пока маленькие нужно тщательно за этим следить!! сейчас куда не посмотришь голимый китай!!! Тотто не брали...попробуем тож))но мы пока не ходим)) все равно спасибо за совет!!
06.05.2013
Если берете буз супинатора, то можно запас и сантиметр, если плотно сидит обувь. Если есть супинатор, то обувь должна быть в размер, то есть запас 0,5см максимум. Иначе супинатор не в нужном месте будет. Я стараюсь покупать вмесет с ребенком или проверенную фирму (берем суперфит через размер - у них нет супинатора, удобные). Ну или так, чтоб сдать можно было. Когда измеряете стельку, нужно учитывать, что нога в обуви продвигается вперед - вот и получается, что запаса не остается. То есть нужно оставлять милиметра по 3 на окантовку стельки, а остальное уже мерить с замасом 0,6-0,8 см для летней обуви. Вот и получится сантиметр, и даже больше.
05.05.2013
Да, я учитываю, что стопа расширяется при нагрузке. Мне кажется, что это верх обуви (закрытый нос) как бы убавляет миллиметры стельки. Не знаю, что еще подумать. Я имею ввиду, что пальцы встречают преграду, которая мешает им продвинуться до конца стельки. Из-за того, что верх обуви расположен слишком низко и пальцам тесно.
05.05.2013
Я как раз написала про окантовку: когда нога в обуви, она не вплодную к заднику находится, а отстоит от него. И мыс закрытый действительно съедает несколько мм. Он же не строго вертикальный, а скошенный. У некоторых фирм стелька отстрочена с небольим оступом от края. у них нужно мерить внутри отстрочки. У остальных держать в уме этот "припуск". У Суперфитов, например, стелька сзади загнута немного, у них длина измеряется от загиба, т.к. пятка покадает как раз к этому загибу.
05.05.2013
Спасибо большое за советы! А то я всегда в магазине по пол часа разглядываю 2 размера одной модели. Вот сегодня как раз пришла в голову мысль, что этот запас в 5 мм. пропал из-за того, что пятка не вплотную к заднику. Надеюсь, теперь я стану быстрее принимать верное решение )))!
05.05.2013
Пожалуйста :)
05.05.2013
0,5 минимум, если след. размер уж очень велик, а так всегда беру чтобы запас около сантиметра был, в зимней может и побольше, но там не так эти мм заметны, где мех, где носок теплый
05.05.2013
Кроме рзмера есть еще такой параметр как полнота. Померил ногу ребенку 13 см, 22 размер (некое calorie), померили сандали - реально в 22м рзмере на 1 см выступает подошва сандля. Т.е. вроде как все учтено. Купила другие, уже на вырост, 23й размер (bartek) - до мыска 0,5 см. То ли нога подросла, то ли у каждого производителя своя размерная сетка.
05.05.2013
Да, у каждого своя. Сегодня смотрела Таши Орто. Так у размера 21 длина стельки 14,5 см. Тогда как я уже рассчитываю на 23 размер с такой стелькой. К сожалению, ни разу еще не встречала, чтобы у одной и той же модели разнились не только длина , но и полнота. Было бы здорово, а вот нету  в магазинах такого выбора...
05.05.2013
Интернет-магазины и один проверенный производитель. Ну вот тот же бартек декларирует, что у них чуть не 4 полноты что ли... Я теперь все обувь покупаю в инет-магазинах по скидкам, чтоб если не угадаю с рзмером не было так уж грустно... Все равно пока не могу толком померить в силу ребенкиного возраста. 
05.05.2013
А я наоборот потому и не покупаю в интернете, что не могу быстро и качественно примерить вещь ребенку )). Без конца возвращаю разные вещи обратно в магазин. А в магазине всегда подолгу не могу сделать выбор между 2мя размерами. Возьмешь обувь по размеру, считай зря потратилась. А возьмешь на размер больше  - есть риск навредить, нога должна быть зафиксирована.
05.05.2013
Я бы рада померить, да не одну пару :) только клиент не дается - в итоге что удалось померить, то и покупаем. Типа натянули-застегнули - и слава богу :) Потом оказывается - лучше бы не покупали. Так что я ничего не теряю пока, кроме денег. А по скидкам если повезет - пара приличной обуви стоит 20 евро. Таких можно набрать кучку, потом продать если что не подойдет (возврат не рассматриваю - покупается все в заграничных магазинх). Морочно, но вариант. Тем более что ни один релаьный магазин не предложит такого выбора как интернет. Вот может когда ребенок хотя б говорить сможет - буду покупать обувь как все нормальные люди :)
06.05.2013
Ссылку на источник пожалуйста
05.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ортопедические сандалики девочке около трех лет, какие? На лето хватит относить?!!!!