Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Юрмала
игрушки, в кторые играет ребенок 1,5-2 года
Посоветуйте пожалуйста. Во что играют ваши мальчишки?
Наш совсем в игрушки не игрет... только в швабры, палки, ну и еще мячик. И все... Хотя полно всяких игрух - лего, сортеры, говорящие-пищащие всякие, машинки, кубики, мозаика... Не понимаю. В топе только швабра :( может я просто не знаю правильных игрушек?
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
мячи разных размеров; машинки, но не все, какие-то неудачнаые, какие-то удачные; из кубиков строит больших деревянных,из маленьких реже; вкладыши любит, сортер до сих пор, очень любит картонные коробочки - 10 шт которые вкладываются друг в друга и из них башню можно строить. музыкальные с кнопками. всякую мелкоту по посудке раскладывать любит. еще крутить колескики у всего, крутить юлы и волчки, катать мячики и все что катается по полу. рисовать любит. мелки у нас в совбодном доступе. иногда берет фигурки животных и играет, но немного совсем. книги рассматривает, пазлы из двух частей картонные, мозайка, колотушка-забивалка с шариками. бесконечно гремит музыкальными игрушками. ну и вообще шурует в своих игрушках и общих шкафах, тех- которые разрешено открывать. пирамидки сложные собирает. обычную тоже может достать. очень любит крутить. есть такие болтики деревянные с шайбами. так может полчаса сидеть откручивать и закручивать. оч любит. телеги и машинки, на которые можно залезть.
да, швабру любит. но только взрослую. в детскую не играет((
на улице каталка на палке. заказала ему игрушечную колясочку синюю. больно любит все катать. то что он мальчик, меня не смущает.
0
30.05.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Юрмала
да уж... мне о таком разнообразии только мечтать :)
0
30.05.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
главное - держать все в порядке, не на виду:) тогда будет интерес исследователя. на нас проверено. в один день он всем этим конечно не играет:)
0
30.05.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Юрмала
У нас тоже что-то на виду, что-то попрятано... Он вообще не подходит к своему ящику с игрушками. Если и подходит то методично все выкладывает оттуда на пол и баста - типа я поиграл. И давай дальше носится со швабрами и прочими предметами. Думаю может не тратиться уже на игрушки... Пока сам не попросит че-нить. Через годик :)
0
31.05.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Котлас
Любит вкладыши, посудку, да да))) катает машины..больше вот ничего на ум не приходит, хотя игрушек навалом!!!
0
28.05.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Юрмала
посудку наш папа не одобряет :( я не раз предлагала. А вкладыши это что?
0
28.05.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Котлас
Наш тоже не одобрял, пока не увидел, как долго и с каким интересом может в нее играть))) говорил не надо мне из парня девчонку делать!!!)) А по сути посудка, это те же лопатки и ведерки., не знаю я как то к этому проще отношусь, что теперь девочкам машинки нельзя давать)) а вкладыши вот нпр такие, фото скинуть не могу, не грузит с планшета:www.sima-land.ru/igrushki/derevyannaya-igrushka/obuchayuschie-i-razvivayuschie-igry/ramki-vkladyshi/
Через этот сайт кстати их и заказываю)
0
28.05.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Владивосток
планшет, телефоны, пульту, ключи, особенно от машины с бреклом от сигнализации, а также швабры, тряпки, щетки, горшок, ну и игрушки мы начали замечать в последнее время.Может пирамидкой поиграться, сортер есть, по нему павдо надо молоточкой стучать, если бы не молоток, то наверное не игралась бы, игровой столик.
0
28.05.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Sp-buy.com вот тут есть подборка ишрушек от 1,5лет до 5.Отличная игрушка баскетбольная стойка с мячиком , которая в высоту растет вместе с ребенком. Игрушка имеет много плюсов: 1)прослужит долго и не одному ребенку2) прививает интерес ребенка к спортивным подвижным играм 3) действительно интнересна и может использоваться и дома и на улице.Производитель игрушки : fisher price - бренд который в отзывах не нуждается..Еще у фишер прайс есть хорошая игрушка из серии маленькие человечки : зоопарк с говорящими животными. Эта игрушка становится хитом как только у ребенка проявляется интерес к первым ролевым играм .плюсы этого развивающего центра в обучении в форме игры. Кому надо скину фотки и подробный отзыв.
0
29.05.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Владивосток
ну вот кстати с баскетбольной сеткой наверное будет играться. а это сайт чей? наш? это посредник?
0
29.05.2013
Ответить
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет)
Камышин
у нас из любимых игрушек это:
1. металлические машины небольшие у которых открываются двери и багажник
2. Ключи
3. Вкладыши
4. Звери (целый коробок зверей африканских, лесных и т.д), но это по настроению.
5. Большая картонная толстая книга, листать может час сидеть.
6. Стаканы, банки, ложки, кастрюли, ведро, корзинки, пульты, телефоны, ну короче вся "бытовуха".
Когда сын выходит из кухни с кастрюлей или из ванной с ведром, у меня муж говорит "опять завхоз пришел..."))))
0
28.05.2013
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 21 год)
Москва
Айпад, прищепки, машины большие и маленькие, колеса крутит у больших машин, паровозы нравятся со звуком). Очень любим тракторы, временами конструктор. Нравится воды в какую-нибудь посудину налить, а потом туда игрушки запихивать, да и вообще, что под руку попадется)))А на улице мячик любит гонять, а еще каталка утка на палке со шлепающими лапами очень нравится), увидел ее на площадке, вызвала восторг (причем не только у нас)))), купила вот. Дома ее катает тоже.
0
28.05.2013
Ответить
Нижний Новгород
Нам очень нравятся игрушки из лавки чудес.. там по возрастам они подобраны... притом у меня и младшая 1.5г и старшая 7 лет в одни игрушки играют
0
28.05.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Львов
и наш тоже палки,швабры,и всякое подручное,на улице лопата и грабли
0
28.05.2013
Ответить