вот она, нашла я ее. весь инет перерыла в поисках красок которыми рисовали первые "картины". нашла. она оказывается называется пальчиковая гуашь!!!!

плюсы. цвет насыщенный, краски густые. отлично смывается водой с тела, отстирывается без доп. средств. безопасна для детей - проверено на собственном опыте. мой мась очень любил окунуть пальцы в красную краску и слизывать ее)))
минус. для меня только один - если долго не рисовать ими - плесневеют. но с другой стороны читала что многие краски так. вот только непонятно из за чего?
