Войти

выбор автокресла для 6 месячного ребенка.

Лиска
Алексей, 14 лет 11 месяцевЕкатерина, 11 лет 7 месяцевПавел, 8 лет 9 месяцев Калуга

почти год назад мучилась тем же выбором (ссылка)

Взяли Автокресло Peg-Perego PRIMO VIAGGIO SIP Convertible (0-18 кг) :

порадовало.

Автокресло для детей от рождения до 18 кг:

крепиться ремнями безопасности

  • Для ребенка весом до 13 кг против хода движения.
  • Для ребенка весом от 9 до 18 кг по ходу движения.

безопасность:

  • противоударные амортизирующие пенообразные элементы автокресла поглощают силу удара обеспечивая особенную защиту ребенка в области шеи и плеч;
  • система защиты от бокового удара
  • усиленная защита головы, шеи и спины ребенка.
  • дополнительная защита головы и торса ребенка.

не смотря на категорию 0-18 оно очень глубокое и широкое (мерили в комбезе, сыну явно было комфортно), благодаря выдвигающейся подножке и 5-ти положений спинки получается очень удобное положение для сна. да и дизайн не подкачал)))) очень довольны))))

http://detstvo-v-luxe.by/index.php?route=product/product&product_id=363

0
25.06.2013

спасибо.т.е оно против хода идет да?

0
25.06.2013
Лиска
Алексей, 14 лет 11 месяцевЕкатерина, 11 лет 7 месяцевПавел, 8 лет 9 месяцев Калуга

да, и так и так.

ссылку обновила

0
25.06.2013

неплохое.мне понравилось только 18 кг...ненадолго нам хватит он уже около 11 весит...

0
25.06.2013
Лиска
Алексей, 14 лет 11 месяцевЕкатерина, 11 лет 7 месяцевПавел, 8 лет 9 месяцев Калуга

лет до 3-4 должно хватить. детки после года все меньше и меньше набирают. нам как-то довелось везти племянника (ему почти 4, но он высокий и сравнительно худой 17000/110), ему кресло пришлось впору, только подголовник переставили.

0
26.06.2013

не надо смотреть на кг смотрите на возраст ребенка до года лучше возить против хода, нельзя вам в группу 1, понимаете нельзя, перелом шее и все, голова малыша тяжелее нагрузка на шейный позвонок большая, тем более до 3 лет он вообще слабый, голова перевесит при любом торможении и все. нельзя минимум с 9-10мес а лучше с года, то что упираются ноги это не показатель того что кресло мало, показатель это голова выше подголовника, и конечно все зависит от кресла если это дешевая ерунда она будет не удобна в любой группе.

что можно вам, посмотреть кресло группы 0-18 посоветовала бы сирону но она с изофиксом, главное выбирайте только по тестам, не надо экономить на здоровье и жизни ребенка, дешевые кресла сделанные из дешевых материал лопаются при авариях не чем не спасая ребенка, ваше задача купить максимально безопасное хорошо кресло и поверьте она будет и очень удобным, проверенно!

если группа 0 то можно вам сайбекс атон взять без базы по тестам хорошие оценки там вкладыш убирается и место больше становиться но до года мах в нем прокатаетесь потом уже группу 1 , лучше со столиками брать.

0
25.06.2013

спасибо вам большое за такой развернутый ответ.Все поняла, посмотрю где у нас можно сайбекс купить.

0
25.06.2013

вот со столиком, самое безопасное по тестам кресло группы 1, это вам на будущие с года такое можно. отличное кресло! кидди делают хорошие кресла и многие ими довольны.

0
25.06.2013

а можно ссылку на него? Или как называется.

0
25.06.2013

Kiddy Energy Pro

0
25.06.2013
Tatjana
Дан, 14 лет 7 месяцевКатрина, 10 лет 3 месяца Юрмала

Более менее приличные по безопасности кресла 1/2/3 - со столиками, но... столик - штука очень индивидуальная, наш все никак с ним примириться не может (когда спит, когда сползает), поездки больше часа - пляски в едущей машине вокруг ребенка. У рекаро кстати есть несколько моделей 1/2/3, Recaro Monza Nova, к примеру, с этим самым столиком. Вообще начните свои поиски отсюда:

http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/

(это рейтинг кресел, составленный уважаемой немецкой конторой), там же можно прочитать про кресла, о которых речь.

P.S. Решитесь на столик, Сайбекс брать все равно не советую (хоть он и первый в рейтинге), н ощупь он - похабная синтетика, да и конструкция не производит впечатление надежной.

0
25.06.2013

спасибо.сейчас посмотрю.вот кстати именно это кресло мне и понравилось рекаро.на будущее его буду искать.

0
25.06.2013

Вам в принципе еще рано садиться даже в кресло 0-1, а уж 1-2-3 и речи быть не может. Кресла не просто так разбиты по возрасту и дело не в весе ребенка, а в готовности его организма к тому, что бы поменять положение тела и к нагрузке на позвоночник. Я против объединения категорий (если это не касается категории 2-3). Купите нормальную 1цу, а в ближайшие месяца полтора хотя бы нужно ездить в 0 без вариантов.

0
25.06.2013

я уже поняла, спасибо за ответ.останемся пока в своем кресле . ближе к году будем думать.

0
25.06.2013
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 5 месяцевИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 7 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 10 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 10 месяцев Самара

я со столиком хочу,Сайбекс ,без изофикса..такой же по кг.

0
25.06.2013

а как со столиком.простите меня темную я вообще не разбираюсь в креслах)))) просветите)))

0
25.06.2013
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 5 месяцевИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 7 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 10 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 10 месяцев Самара

удерживающий столик,наберите в поисковике)по краш-тестам-лидеры

0
25.06.2013
Мила
Москва

11 кг в 6 месяцев это крупный малыш. Если он самостоятельно садится и уверенно сидит, то можно его сажать в группу 1 или 1-2-3
Так как ребенок крупный , лучше его посадить в кресло группы 1-2-3 с максимуму регулировок. Рекомендую kiddy gp2
Recaro Sport 1-2-3 хорошее кресло, но в нем мало регулировок и оно не для крупных детей

0
26.06.2013
Tatto4ka
Алена, 22 года 7 месяцевАнна, 14 лет Нахабино

Ищите те, что против хода ставить можно. Рано еще по ходу ездить. Если малыш может сесть, значит вы ремни плохо затягиваете. Неподвижного положения быть не должно, но и возможности сесть они не должны давать. Я месяцев в 7-мь пересадила в следующее кресло т.к. не помещалась уже. Тоже были долгие муки выбора.

0
25.06.2013

вам нужно кресло 0-18 , рано вам еще очень 123

0
25.06.2013
Ольга
Мирослав, 15 лет 8 месяцевКира, 12 лет 7 месяцев Москва

категорию берите 9-18, не надо такую широкую

0
25.06.2013
Автокресло для 6-летнего ребенка. Путаются мысли)))Я просто не знаю как выбирать автокресло?

Похожие записи